Безлім на все• сегодня в 07:50

В Минобороны предлагают продавать украинцам сим-карты по паспортам для борьбы с

Советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов (Флэш) предложил продавать сим-карты мобильных телефонов по паспортам.

Об этом Бескрестнов написал на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, россияне управляют своими FPV-дронами через украинские сим-карты, и ограничение их продаж усложнит для них ситуацию.

Однако народный депутат Александр Федиенко заявил, что считает такую инициативу неосуществимой, так как против нее выступят мобильные операторы, которые потеряют значительную часть своих доходов.

Впрочем, лично Федиенко, по его словам, Флэша поддерживает, но считает, что для такого решения нужна "железная политическая воля".

Напомним, еще в мае прошлого года Федиенко говорил, что Верховная Рада может принять законопроект для борьбы с использованием Россией украинских сим-карт в своих дронах.
З горіха зерня• 1 час назад
Ответ дляМеня много
По вашему желанию. Я покупала первую тоже где-то в 2001 UMC в киоске без всяких ксив.
Мой муж в студенческие годы продавал карточки на Крещатике, это был 2003 год. Я свою покупала раньше.
Меня много• 1 час назад
Ответ дляЗ горіха зерня
Значит у вас был контракт. Он всегда был с идентификацией. Но как началась массовая продажа мобильных телефонов, то все симки были и дешевые, и без идентификации, это предоплата называется. У вас же видимо был контракт, а не предоплата, это могло быть и так, но все равно не значит, что первые симки все с паспортом были.
Файна дівка• 1 час назад
Ответ дляПузата Хата
Вас бы на денек в реальный концлагерь или в Северную Корею, чтобы языком не ляпали абы что
Вас бы на денёк в шкуру украинского то мужчины, чтобы навсегда закрылись.)
Якось так і живу• 1 час назад
Ответ дляБезлім на все
А чего ржать? Инициатива хорошая и правильная. Ее могут не поддерживать только терористы и мошенники.
) вы про операторов, которые потом базы эти толкать будут кредитным и фин установам?)
Нет уж. Спасибо. Меньше знает обо мне Киевстар, меньше доков у них , крепче сплю.
Якось так і живу• 1 час назад
Ответ дляПузата Хата
Я не против, не вижу проблем. Это поможет мошенников быстрее выявлять, которые дедушек/бабушек разводят.
)))))
Какие же вы все лохушки))))
Якось так і живу• 1 час назад
Ответ дляБезлім на все
Мошенник уже не поработает так как раньше.
Неужели ещё остались такие дремучие?)
Мая твая не панимать• 1 час назад
У меня две симки мне фатае
Меряю от 0• 43 минуты назад
Ответ дляЗамріяна
А так же Советчицы, которые любят лить говно под анонимом и свято верят, что их не найдут
Типа их кто-то ищет.
Герцогиня• 18 минут назад
Ответ дляЗалізна тьотя
мошенники как были, так и будут, это огромный бизнес, который сама же власть организовала и крышует

будут просто контролировать обычных людей, совок 2.0
будет как с билетами на поезд - пока тебя дия узнает и верифицирует - билеты все разберут перекупы