младокошкина• вчера в 21:08

Согласны с тем, что переезды с ребенком из страны в страну - это развитие?

Сколько стран поменяли?
А поговорить?• вчера в 21:08
На каком основании переезды?
Красавица писяная• вчера в 21:09
А в чем развитие?
Та_шо_ж_таке• вчера в 21:09
Несогласна

Но страны меняли и я жалею об этом, однако ничего уже не вернуть, как есть так есть

Развитие - это учеба, независимо от смены страны
Святатабожа• вчера в 21:09
Ні, переїзди це стрес і адаптація, подорожі - розвиток
Швидка Настя• вчера в 21:10
А в чем развитие? Дергать ребенка туда-сюда из школы в школу? Или из садика
Сидим в одной стране, была бы я одна, возможно бы еще покаталась , а дергать детей туда сюда, я не намерена
Говорю-балакаю• вчера в 21:10
Смотря какой ребенок, есть думаю любители, как и взрослые. А кому-то наоборт стресс и вред.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 21:10
Ни одной
Я не поліглот, чтобы каждый год учить новый язык
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 21:11
Ответ дляА поговорить?
На каком основании переезды?
Где платят больше :)))
А поговорить?• вчера в 21:12
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Где платят больше :)))
Так это не основание
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 21:13
Ответ дляА поговорить?
Так это не основание
Не для советчиц.
В 22-23 очень многие меняли страны в погоне за большим социалом
Шаманю второпях• вчера в 21:13
чуш собача, це в першу і єдину чергу СТРЕС.
Обижулька• вчера в 21:16
Нет , меня родители так развивали
Итог в 26 лет я домосед и никуда не хочу , муж с трудом меня вытягивает из дома
Мама говорит больше 50 стран
А поговорить?• вчера в 21:17
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не для советчиц.
Не очень многие и меняли. Советчица к реальной жизни отношения не имеет
Посудомойка• вчера в 21:19
Ответ дляОбижулька
Нет , меня родители так развивали
Мама говорит больше 50 стран
Це ж круто!! зате який розвиток світогляду
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 21:20
Ответ дляА поговорить?
Меняли
Я очень хорошо помню шквал тем в ТГ и ФБ
На советчице тогда тоже много было тем про смену страны
А поговорить?• вчера в 21:21
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Меняли
Говорить и писать можно что угодно
Экспертиза• вчера в 21:25
Мы сразу поехали в одну страну, но ребёнок сейчас в 6 классе и с того момента как она пошла в первый класс - она уже поменяла 7 школ , и на следующий год снова пойдёт в новую школу.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 21:25
Ответ дляА поговорить?
Говорить и писать можно что угодно
Ага.
Люди переезжали и потом каждый день почти одно и тоже: а мы читали другое, а нам говорили что с детьми приоритет, а нам обещали и т.д...
Переезжали много
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 21:27
Ответ дляЭкспертиза
Много где за границей классы смешивают каждый год.
Если из города в город переезды, то блин, мне б уже и себя и ребёнка было жалко
Святатабожа• вчера в 21:33
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Змішування класів якраз дуже добре, але повний переїзд це великий стрес
Чумачечая Весна• вчера в 21:34
Адаптація, кожна нова країна, кожна нова школа, де дитина не знає мова та весь час «новенька», це лише додатковий стрес. Не всім дітям він підходить. Плюс булінг ніхто не відміняв. Новачків не люблять. Та часто не приймають одразу. А от щодо відпустки, подорожей - згодна, розвиток є.
Экспертиза• вчера в 21:35
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Из одного штата в другой переезд был. Потом просто меняли место жительства и к каждому другая школа закреплена
Статус Ква• вчера в 21:42
У дочки в школе есть дети после Австрии, Польши. Ни там толком образования не получили, ни в Германии. Такое себе развитие.
Най хоч раз• вчера в 22:36
У нас в школе были дети из приезжих цирковых трупп. Не очень общительные, успеваемость на нуле, общительность и навык заводить друзей тоже.
Просто красавица• вчера в 23:05
Мы поменяли 3 страны: Украина, Польша и остановились на Франции. Но это было не поиск выплат, а школа. По сути дети переходили из одной французской школы в другую. Сначала в рамках одной международной сети, а потом уже просто одной программы. И тут они сменили 3 школы: начальная 2 месяца, коллеж 1 год и уже коллеж в котором они 3 года отучились. Сейчас будет старшая школа и это тоже смена. Ну я не сказала бы что это как-то особо развивает. Жизнь как жизнь. Они вообще странные такие сейчас. Спрашиваю какой город вам нравится больше: Лондон или Париж? Или Варшава (Киев не помнят вообще)? Ответ: да никакой особо. Я в шоке, у меня в 14 лет огород с картошкой был и Ялта...
woman Warrior• вчера в 23:16
для встречаюшей страны-безусловно