Тішуся неперетішуся• сегодня в 19:20
Я, конечно, человек толерантный, но больше не буду
ездить с глухонемыми водителями такси.
Значить вызвала такси, смотрю, что заказ принял какой-то парень на ауди. Думаю, ок, прокачусь в комфортном салоне, отлично)
В итоге оказалось, что парень глухонемой, но при этом включает довольно громко музыку в машине, о чем узнаешь только в процессе поездки, а главное, что сказать ничего не можешь, бо тебя просто не могут услышать.
Доехали, слава богу, нормально, но впечатления, мягко говоря, странные) не имею ничего против людей с ограниченными возможностями, но в такси им не стоит работать, к сожалению.
А у вас были похожие ситуации?
Наизнанку• сегодня в 19:23
Не могли ему жестами показать,чтобы выключил или сделал тише музыку?Это же несложно
Карамелька• сегодня в 19:23
Достаточно было похлопать его по плечу и сказать, что вам громко. Глухонемые прекрасно читают по губам
Барабан для дорослих• сегодня в 19:25
Один раз. Забирав хлопчина з лікарні. Він мав декілька записок для пояснення комусь з перехожих в ситуації з клієнтом. Так от, мені зателефонув таксист, але розмовляв зі мною простий перехожий, ми порозумілися. Все пройшло добре. Решту з купюри я не брала. Потиснула руку при виході.
Поддакиваю иногДА• сегодня в 19:25
Часто на кассах в Ашане тоже работают такие люди. Никогда не возникало проблем, если надо что-то біло уточнить - набирала текст в сообщении и показівала экран телефона. И вы могли бы так сделать при желании...
КАПСЛОЧНИЦА• сегодня в 19:25
Можно написать в телефоне сообщение и показать ему.
Ехала когда-то с глухонемым водителем, все было нормально. Странно было жестами показывать, куда во дворе поворачивать и возле какого подъезда остановиться) но мы друг друга поняли.
Барабан для дорослих• сегодня в 19:26
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не за кермом
Человек как может, так и зарабатывает себе на хлеб. Главное, чтобы не нарушал пдд, аккуратно ездил. Музыку можно было попросить выключить разными способами. Например написать тексом к телефоне и дать прочитать. Не додумались? 🤷♀️Может это вы , занимаете не своё место?
Поддакиваю иногДА• сегодня в 19:29
Ответ дляБарабан для дорослих
Не за кермом
А в чём проблема? Прекрасно на светофоре можно было похлопать по плечу и показать свою просьбу. Было бы желание...
Нервогенератор• сегодня в 19:30
Ответ дляФрекенБок
Молодець, що щей пристосувався і працює! 👍
Ви зовсім НЕ людяна!
Толерантна она
Нервогенератор• сегодня в 19:31
Автор, что вы из себя строите?
Ещё и на форум принесли это, мерзкая тетка
Наизнанку• сегодня в 19:32
Ответ дляФрекенБок
Ви зовсім НЕ людяна!
На 2 500 грн пенсии по инвалидности поневоле придётся приспосабливаться.
Диверсификация• сегодня в 19:32
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я обычно и не глухонемым так показываю🤭
Покращена• сегодня в 19:33
Не понимаю я таких людей как вы!
Вам кто-то не нравится это ваши проблемы. Вы живете в обществе!
Возможно кому-то не нравятся блондинки или брюнетки или как вы выглядите. Или низкие кому-то мешают…
У нас уже очень много людей с инвалидностью и нужно людей интегрировать в общество.
Пекельнi Борошна• сегодня в 19:36
Омг, а вы всегда автор по единственному неудачному примеру судите глобально обо всех? Он музыку накрул наверное потому что стесняется что вы заговорите, а он не услышит. Работайте с собственной коммуникацией, в Украине будет масса инвалидов: и потерявшими зрение на улице, поврежденные психикой, и с различными птср и приступами агрессии и с ограниченными возможностями передвигаться и т.д. Нужно учиться всем нам общаться друг с другом и быть терпимее и эмпатичнее, увы.
Божий одуванчик• сегодня в 19:37
Ответ дляПекельнi Борошна
Приступы агрессии мы уже регулярно наблюдаем на советчице
Пекельнi Борошна• сегодня в 19:38
Ответ дляБожий одуванчик
но эти приступы через монитор по голове не стукнут
Божий одуванчик• сегодня в 19:38
Ответ дляПекельнi Борошна
В реале это должна полиция контролировать
Роза в вазі• сегодня в 19:39
Коли до мене в магазин заходили люди , які не мають слуху , я спочатку ніяковіла і не дуже розуміла як вести спілкування . Але то лише перші рази. Наразі запитую чи розуміють по губам ( зазвичай все розуміють) і показую що напишу в телефоні
Инстагра_мерша• сегодня в 19:40
Один такой подвозил мою подругу, просил ее телефон. Она вежливо отказала. Он раздобыл как-то , написывал ей в Вайбер на кофе приглашал настойчиво, а у него жена есть. Короче она тоже вся сама толерантность, но я бы на ее месте настучала начальству. Всё имеет границы. Быть толерантным не значит терпеть громкую музыку, автор
Бандитка Сью• сегодня в 19:43
девочки та шо вы ей пытаетесь обьяснить? троллятина 100% закинула тему и смылась
все темы пошли тролльные, субботний вечер отрабатывают
Ух яка ж Я• сегодня в 19:50
Ответ дляНаизнанку
Барыня не додумалась.