Астоновитесь!• Изменено вчера в 16:34

Подруга, роды и ее первый ребенок

Первому 4 года, мальчик воспитывается в стиле лидера, все можно, не ругаем совсем, подстраиваемся, сейчас беременная вторым, рядом бабушек-дедушек нет, нянь тоже, потому что дорого. Мы видимся раз в 2-3 недели, прихожу в гости, посмотрю на это все ( я в такой же ситуации, бабушек и помощи нет, война, поэтому не рожаю ) Но часто от нее слышу намеки, так хотелось бы с мужем вдвоем побыть, вот тебе бы доверила своего сына, больше никому, молчу на такое, муж против в доме чужих детей, даже на время. Как то заходил ее малой, воспитания ноль, носился везде, брал что хотел, мучил собаку, выдохнула когда ушли.
В чем вопрос и грусть, она едет на роды с мужем и хочет ’куда-то деть сына’ на это время, уже дважды мягко проговаривала, я по человечески ее понимаю, но боюсь такой ответственности
Скажете что я не очень подруга, но мы начали дружить до детей, в 20 лет, я ее поддерживала и в горе и в радостях, но ее отношение к детям и в целом чужих детей не очень люблю. И как быть ей в этой ситуации не знаю и как нормально отказать, не знаю, даже что предложить как альтернативу
Женщинас• вчера в 16:50
Ответ дляЗамріяна
Написано же, что нету.
Написано, что рядом нет, значит, как я понимаю, они есть, просто не рядом.
ПАЦАНКА О• вчера в 16:50
Ответ дляАкукарача
Автор, при чужій людині діти часто ведуть себе тихенько та скромно, це пологи. Тому можете і не відмовляти, це так би мовити екстрена ситуація. Але попередити конкретно - на скільки ви зможете. В моєї сусідки пологи почалися вночі. Старша дитина 2.5 роки спала. Прийшла сусідка її постерегти вночі, ранок дала сніданок, перевдягнула, гралися вдома. Під обід вже тато з пологового вернувся.
Ну какая экстренная? Прям без мужа роды не роды будут?
Замріяна• вчера в 16:51
Ответ дляДоставучая
Это Ваш взгляд. И что?
Вы хотите быть хорошей подругой или хорошей матерью?
Акукарача• вчера в 16:52
Ответ дляАстоновитесь!
я так поняла, как раз только на время самих родов
в первые роды муж с ней был всю ночь, потом правда на роботу поехал, поэтому не знаю как они планируют ( может его отпуск на длительное время )
Для меня это все сложно выглядит и не удобно, я бы ее возможно поняла, если бы в такой же ситуации сама захотела беременеть, но я этого не делаю по многим причинам, поэтому сложно войти в ее положение
Ну, земля кругла, на момент пологів може і вам колись знадобиться допомога. Обдумайте. Це не так страшно, головне, щоб мама спакувала їжу/напої, або сказала, що їсть дитина (щоб не було алергії), це може бути щось просте типу - яблуко, банан, печиво просте, водичка. Поклала змінний одяг, іграшки. Все. Це не так страшно, як здається. Але вирішувати вам.
Доставучая• вчера в 16:52
Ответ дляПАЦАНКА О
Люди, капец Вы ожесточены.
П.с.: хорошо, что я не в Украине.
Замріяна• вчера в 16:52
Ответ дляАстоновитесь!
Походу, вы уже согласны в душЕ?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:53
Ответ дляДоставучая
Роды - это единичное и очень стрессовое событие.
Я бы не поняла отказа на месте подруги.
Дело Ваше.

Когда моя подруга была на родах одна, я пошла с ней вместе.
У самой был полугодовалый ребенок на грудном вскармливании.
Мне привозили его покормить и я поднималась обратно
а куда вы его девали? соседке по дому?
Доставучая• вчера в 16:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а куда вы его девали? соседке по дому?
Его папа с ним был.
Акукарача• вчера в 16:54
Ответ дляПАЦАНКА О
Видно, та вагітна вважає автора подругою, тому хоче про таке попросити, автор же подругою не є насправді. А лише знайомою. Все. Навіть не розумію, що складного перебути з дитиною по часу до доби. Це ж не на тиждень лишають.
Гарачий Чокалад• вчера в 16:54
Ответ дляДоставучая
Люди, капец Вы ожесточены.
П.с.: хорошо, что я не в Украине.
Да ну, никто не ожесточен. Просто чужие дети это сверх ответственность. А если закатит истерику ночью, что без мамы спать не ляжет? А если рвота, понос, температура? Тут за своих волнуешься, а за чужого и подавно. И еще раз - у автора нет детей.
Ну и в ситуации подруги, она спокойно может родить сама, без мужа. На что они рассчитывали, планируя партнерские роды?
Доставучая• вчера в 16:54
Ответ дляАкукарача
Очевидно, що так.
Гарачий Чокалад• вчера в 16:58
Ответ дляДоставучая
Его папа с ним был.
Так почему папа этого ребенка не может побыть со своим сыном?
ТАЗератти• вчера в 16:56
Ответ дляАстоновитесь!
Автор, може ви з подругою на роди?
А тато з дитиною своєю сам.
Доставучая• вчера в 16:56
Ответ дляГарачий Чокалад
Очевидно, потому, что она будет в родзале рожать.
автор Астоновитесь! • вчера в 16:56
Ответ дляАкукарача
беременная считает меня подругой, да, как и я ее. Дальше вы видимо не поняли контектса, у нас есть некоторые разногласия в том числе по детям, это нормально. Я тоже работаю, у меня есть хобби
Мне честно, проще ей няню оплатить на день
ПАЦАНКА О• вчера в 16:56
Ответ дляАкукарача
Слушайте, та подруга сейчас всех запишит в лучшие подруги и кумовья, абы найти запасные руки.
Насколько я люблю всех детей и сидела с чужими, но не осталась бы сейчас в войну с кем то

У автора, я так поняла нет своих детей и опыта.
Акукарача• вчера в 16:57
Ответ дляАстоновитесь!
Тоді запропонуйте. Так і скажіть, що не можете.
Замріяна• вчера в 16:57
Ответ дляАстоновитесь!
Тыць. А може, татО оплатит всё же?
Доставучая• вчера в 16:58
Ответ дляЗамріяна
Тыць. А може, татО оплатит всё же?
Они, видимо, не хотять с чужим человеком оставлять
Гарачий Чокалад• вчера в 16:58
Ответ дляДоставучая
Я там исправила, имела ввиду папа, а не мама.
ПАЦАНКА О• вчера в 16:59
Ответ дляАкукарача
Да с фуяли? У подруги муж не на войне, есть бабки дедки где то. Автор самая богатая?
Замріяна• вчера в 16:58
Ответ дляДоставучая
Это их проблемы.
Доставучая• вчера в 16:59
Автор, если собираетесь отказываться, сделайте это заранее.
Чтобы они нашли варианты.

И. Потом не удивляйтесь, почему подруга отдалилась.

Вот и все.
Гарачий Чокалад• вчера в 16:59
Ответ дляДоставучая
А подруга это прям родной человек?
Доставучая• вчера в 17:00
Ответ дляГарачий Чокалад
Потому, что он будет на родах.
автор Астоновитесь! • вчера в 17:02
Ответ дляДоставучая
я знаю сына, ему нравится когда прихожу
Но он меня совершенно не слушает, я оставалась с ним на улице на 20 минут, убегал,кривлялся, для меня это был сильный стресс, машины, дороги, а он бежит и накричать, охватить не могу, чужой ребенок. Тогда я поняла что бессильна. Все 20 минут сплошной стресс, потому что никаких рычагов давления
Гарачий Чокалад• вчера в 17:01
Ответ дляДоставучая
Потому, что он будет на родах.
Он может не быть на родах, если не с кем оставить ребенка. Все просто. Не нужно решать свои проблемы за счет других. Нет острой необходимости в муже на родах, если некуда пристроить младшего ребенка.
Снідаю авокадо• вчера в 17:05
Вы уезжаете к ’маме’ погостить, болеете гриппом, аврал на работе...
Я бы не взяла, ни при каких условиях, а что бы не отказываться в упор что то наплевать бы такое.
У меня была подруга, которая все хотела устраивать личную жизнь, за счёт меня по вечерам, раз 5 отказала, она поняла, что не туда обращается.
Акукарача• вчера в 17:06
Ответ дляПАЦАНКА О
Часто чоловіка або подругу, або доулу беруть на пологи, щоб лікарі не кричали на породіллю, не били (на жаль, буває і таке). Тому автору краще вагітній сказати прямо, як є. А не щось вигадувати, так і сказати - ні, на мене не розраховуй. Це буде хоч і болісно, але чесно, і та вагітна не буде жити в світі ілюзії, що в неї є подруга. Так, скоріше знайома. І це теж ок.
Акукарача• вчера в 17:08
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, автор запропонує. Типу це красиво. Вагітна скоріше за все відмовиться. І так «дружба» не постраждає. Я так зрозуміла, що автор за «дружбу» переживає.