Ангел-предохранитель• Изменено вчера в 18:50
У жены нет денег на лечение зубов. Должен ли помочь муж?
Подруга украинка вышла замуж за немца, ещё до войны. Выучила немецкий, работала. Родили двоих сыновей. Пока в декрете с младшим, не работает. Начались проблемы с зубами, сильно разрушились, вырвали шесть зубов. Муж сказал, что денег на лечение зубов нет, выйдешь на работу, заработаешь, вставишь. Это нормально?
Трільчиха• вчера в 20:39
Така ж ситуація була у боса мого чоловіка у Англії. Жінка була в декреті, емаль повністю зруйнована, майже вся щелепа під заміну. У чоловіка на рахунку 200 тис фунтів, зп 10 тис в міс. Ніхто їй ті зуби не робив, звичайно) Вона знайшла роботу на неповний день коли малому було 3.5,здається і щось там вибила від держави по страховці, тобто,зуби їй робитиме державна клініка,я це не про якість і не про красу...Ось так.
На_оба_рот• вчера в 20:40
Ответ дляДжага-джага
В жодній країні немає 100% багатих. Решті не жити? Не народжувати? Бо це, бляха, таки реально псує як мінімум зуби. І не тільки
Ьпк они таки не рожают,кризис у них давно
Я б тут тоже больше одного не рожала,или вообще ни одного.И каждая вторая немка не в курсе нишевого парфюма и тд,в отличие от наших
Джага-джага• вчера в 20:41
Ответ дляГугелП@лАмался
Хочу сказати що це ведичезний обсяг робіт, але я не пропонувала пойти в найдорожчу клініку України і зробити все і одразу.
Мені в грудні встановили 3 корені 40 тис. В квітні на них встановлять верхню коронеову частину. Ще стільки ж. Разом 80 тис
Тобто кожний імплант це біля 700 дол. І це в мене буде 4 штучних зуба за 80 тис. Київ.
Це менше 2 тис дол. Назбирати таку суму працюючій люлині реально навіть в умовах України.
Закордоном тим більше, бо там вище зп.
.
Закордоном тим більше, бо там вище зп.
.
За скільки часу? За 5 років? Поки решта полетить?
Візьмемо наприклад середньостатистичну матір, яка самостійно виховує дитину/двох. Їй реально?
Джага-джага• вчера в 20:43
Ответ дляХвостПистолетом
Доп.страховка и создана для этого
Тут згодна. В історії авторки це прям реальний провтик. І не зелена ж свіжоприбувша, яка нічого не знає. Дивує, як при чоловіку-німцю в людини немає таких життєво-необхідних страховок
На_оба_рот• вчера в 20:43
Ответ дляТрільчиха
Жена местная или наша?
Трільчиха• вчера в 20:46
Ответ дляНа_оба_рот
Жена местная или наша?
Місцева. Але я дуже здивувалася побачивши дружину чоловіка з будинком за півтора мільйони, квартирами під здачу і немалекою зп з такими поганими чорними зубами, у брудному пуховику і з сивою головою, нігті теж були неохайні і брудні. Взуття старе і витерта сумка.
На_оба_рот• вчера в 20:46
Ответ дляТрільчиха
Ну поэтому они и не хотят рожать,чтобы оказываться в таких ситуациях
Или родила от зарабатывающего,развелась и алименты.Спокойно работает и отвечает сама за себя
Трільчиха• вчера в 20:47
Ответ дляНа_оба_рот
Це не зовсім так,вони народжують,по 2-3 підряд але не в 20 років,починають в 30-35 і до 45.
СкокоМнеДадите• вчера в 20:50
Ответ дляНа_оба_рот
Так об этом речь
Та тема трольная.
С одной стороны, конечно, должен.
С другой - а что ему нужно делать, если денег нет? Родить эти импланты?
И эта королева еще - в Украину не поеду, осмотры делать не буду, за страховку платить тоже...
У него зубы отличные? Прелестно. Так он и со страховкой и на осмотры бегает регулярно. Повезло мужику с женой....
С одной стороны, конечно, должен.
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 20:52
Ответ дляДайте вподобайок
Кстати, в тему
Познакомилась так с немцем тоже на СЗ. Он мне прямым текстом писал, что не потерпит никого, что кто то сядет на шею ему, все должны работать и вносить в общий бюджет. Я считаю, что честно написал, чтоб потом не было обид.
Менталитет другой у них, но чтоб вот так равнодушно к жене относится, которая 2 детей родила, нет слов просто..
Мне тоже немец писал с первых сообщений свою позицию. Что он до 35 лет скопил денег и на жену тратить не собирается ничего. Что у нее тоже должны быть накопления. Готов тратить на детей и то непонятно сколько. Поэтому такой чувак естественно не заплатит за зубы. А скажет,что сама дура виновата и не оформила страховку. И ему не доходит,что женщина может после родов ухудшить здоровье или даже во время родов. Таким дятлам все пофиг. Но жену им надо и детей хотят. Я даже слова не знаю,чтоб одним словом это назвать. И это не равноправие. Но этим сраным равноправием все дырки затыкают
На_оба_рот• вчера в 20:54
Ответ дляТрільчиха
🤣
Ну родила подруга автора в 40 два подряд,это ее обогатило?)
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 20:54
Ответ дляХачапууури
Зачем так много платить? Или эта страховка на 100% покрывает импланты? У мена на 90%, плачу 20. Если ей до 40, то такая страховка вообще 15. Не понимаю, как можно было экономить на этом.
Это просто максимальная сумма, которую я встречала и чтобы не быть голословное, написала эту сумму.
На_оба_рот• вчера в 20:56
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так не секрет что целенаправленно ищут жен иностранок в основном местный неликвид
Дайте вподобайок• вчера в 20:57
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну он имеет право желать кого хочет.
А мы, женщины, имеем право на выбор, Слава Богу) ´ Моему жениху по переписке´ уже 51, женат не был, детей нет, до сих пор ищет свою принцессу. Я пожелала ему счастья, потому что там еще 3 этажа странностей и сюрпризов оказалось
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 20:59
Ответ дляНебоброїдка
Сама мысль о том что модно довести зубы до того чтоб 6 шт под удаление вызывает у меня шок.
И история эта тоже, где жена сидя в декрете должна просить у мужа деньги на зубы, а он ей может отказать это шок в шоке. Это получается у женщины вообще никаких финансов нет? Прокладки? Косметика? Трусы? Я не понимаю как это. Я 6 лет не работала и мне в голову не приходило ничего просить, карта зарплатная у меня, пошла и потратила. Если сумма будет крупная то предупреждала, если покупка крупная - кредит в оплату частями. Я конечно не знаю какая сумма в Германии нужна для комплексного решения ее проблемы, но думаю в половину можно вложиться в Украине с учетом поездки туда-назад. Может целесообразно ей взять кредит на дом и съездить сюда?
У нас полно людей с деньгами и с гнилыми зубами. Им пофиг,нет времени,лень и всегда отмазки,что боятся стоматологов. И та женщина по любому досидела до поросячьего визга, пока половина зубов не ушла, а теперь ей всралось
На_оба_рот• вчера в 21:02
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Согласна и эти люди с деньгами если что пойдут и сделают,а она запустила зная что денег нет
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 21:02
Ответ дляНа_оба_рот
Он не знал,что пишет иностранке.по крайней мере это не было прямо озвучено. Наоборот я думаю,он искал немку, которая твердо стоит на ногах
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 21:03
Ответ дляДайте вподобайок
Ну он имеет право желать кого хочет.
И он даже может найти. У него есть шансы
ГугелП@лАмался• вчера в 21:04
Ответ дляДжага-джага
Я як раз сама виховую дитину. Заробляю 16-18 тис. 4 тис аліменти, квартира своя щоправда. Назбирала за два роки. Відкладала приблизно по 3-3,5 тис грн на місяць. Прожити вдвох з дитиною на 16-18 тис на місяць реально. Не шикарно, але реально.
На_оба_рот• вчера в 21:04
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
По имени и фото видно зачастую
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 21:05
Ответ дляНа_оба_рот
Ну наверное надеялась,что муж денег даст. А он не даёт. Он наверное тоже не понимает,как это срочно вставлять 6 имплантов. Ему наверное дурно от самой мысли. И у нее действительно была возможность начать лечение раньше. И в каждом праксисе зубном всегда куча рекламы по поводу дополнительных страховок на зубы
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 21:07
Ответ дляНа_оба_рот
По имени и фото видно зачастую
Фото были не на паспорт,а имя , латинскими буквами, сокращённое, как типично немецкое
120-120-120 (не худею)• вчера в 21:07
Ответ дляАнгел-предохранитель
Муж среднестатистический немец, небогатый, не миллионер.
Хай чоловік посидить в декреті поки вона не заробить на зуби
Тарабарщина• вчера в 21:07
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет это правда. К сожалению. И у мужа зубы отличные.
він себе явно любить, та й двоє дітей не своїми силами народжував. Це просто зуби, а якщо щось серйоздніше. Жесть.
На_оба_рот• вчера в 21:07
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Понятно что не на паспорт)
Крем для арбуза• вчера в 21:07
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не нормально. Но можно попробовать родить третьего, может поможет. Всё таки муж немец на дороге не валяется
Ржу не могу 😂, немец звучит сильно
Дайте вподобайок• вчера в 21:08
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну кто то с заниженой самооценкой клюнет , конечно. Но будет ли она счатлива с таким, большой вопрос
На_оба_рот• вчера в 21:08
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ей тогда ещё оплатить ипотеку и еду