Ангел-предохранитель• Изменено вчера в 18:50
У жены нет денег на лечение зубов. Должен ли помочь муж?
Подруга украинка вышла замуж за немца, ещё до войны. Выучила немецкий, работала. Родили двоих сыновей. Пока в декрете с младшим, не работает. Начались проблемы с зубами, сильно разрушились, вырвали шесть зубов. Муж сказал, что денег на лечение зубов нет, выйдешь на работу, заработаешь, вставишь. Это нормально?
Хачапууури• вчера в 20:01
А что мешает сейчас пойти работать, хоть на минималку. На зубы сама стоматология оформит рассрочку на пару лет.
Бабайко• вчера в 20:03
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нормальный мужчина был.
Она может подать даже в браке на свое содержание пока она в декрете
На_оба_рот• вчера в 20:05
Ответ дляБаза_птеродактилей
А здесь пишут женщинам: езжайте в Германию,выходите замуж и будете счастливо жить. Фрицы всегда были скупые
А можно подумать что в Украине все женщины могут позволить себе не работать)
Счастливо это ходить на работу и с зарплаты себе спокойно все позволить,а не требовать от бедного местного содержания 4 человек
Бабайко• вчера в 20:05
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, можно в Украине, просто она панически боится, что у нас война, ни разу не была с начала войны.
Бедные немцы ездят делать зубы в Турцию, Польшу, Венгрию.
На_оба_рот• вчера в 20:06
Ответ дляМожу брикнути
Ну и дураки. Ребенку до трех лет нужна мама, и нормальный адекватный мужчина и любящий отец это понимает. И это неправда, что воспринимается отрицательно, это сказки для приезжих. Просто мужчина либо тянет финансово либо нет.
Ну поэтому во многих странах кризис рождаемости,это дорогое удовольствие
База_птеродактилей• вчера в 20:06
Ответ дляНа_оба_рот
Ей за 40, она что за 15 лет не могла себе отложить деньги?
Бабайко• вчера в 20:06
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ні. Це зовсім не так. Моя подруга не така вже молода, їй за 40, от здоров´я не таке, як в 20. І вона задоволена своїм чоловіком німцем, це я думаю про те, чи це нормально таке ставлення, чи просто інший менталітет?
Так ей просто получить надо или импланты? Если просто получить, то это и обычная страховка оплачивает, надо только за хорошую пломбу доплатить и это не космос суммы, а вот импланты, то это реально тут космос.
На_оба_рот• вчера в 20:07
Ответ дляБаза_птеродактилей
Такая же бедная как и он
Или есть свои ,но не хочет доставать
Он тоже понимает что не молодеет и до почти 70 тянуть детей надо
Или есть свои ,но не хочет доставать
СкокоМнеДадите• вчера в 20:09
Ответ дляБабайко
Так не сказано, что он не даёт денег совсем.
Может большая часть как раз на её содержание уходит.
Подаст - получит меньше гораздо, голодать будет.
Хачапууури• вчера в 20:09
Ответ дляНа_оба_рот
Такая же бедная как и он
Или есть свои ,но не хочет доставать
Если она не работала, то никто ее к деньгам не подпускал. Сташно представить, как он экономил на машину.
competition• вчера в 20:10
Ответ дляХачапууури
Почему она не заключила страховку на зубы? Она стоит 15-20 евро в месяц, сейчас бы покрыла счета на 90%. Но когда зубов нет, то уже поздно. Единственное, что еще можно, если у них доход на одного человека небольшой, то можно попросить врача поставить антраг на бесплатные пластиковые коронки.
Судя по тому, что ей сразу удалили 6 зубов, у нее там во рту вообще мрак был. И никакая страховка ей вообще не светила,
competition• вчера в 20:11
Ответ дляХачапууури
Какие, нафиг, коронки, если человеку 6 зубов удалили?..
На_оба_рот• вчера в 20:12
Ответ дляХачапууури
Но она все это знала и решила в 40+ родить двоих
Силиконочка• вчера в 20:17
надо смотреть на его финансовое положение. Это важно.
второе. немцы не живут ’ой наступило’, их ментальность как и система страхования расчитаны на предусмотрительность. Ты 10 лет платишь стаховку при здоровых зубах и тогда когда они начинают рассыпаться тебе их оплачивают на 90%. Но по факту ты их за 10 лет оплатил уже и себе и паре-тройке стариков и детей. Их социальный рай построен именно на этом
Джага-джага• вчера в 20:23
Ответ дляГугелП@лАмался
Приїхати в Україну і зробити зуби.В нас імплати коштують по меркам ЄС дуже дешево.
Та прям. Багато наших з імплантатами ходять? Чи хоча б з вчасно санованим ротом?
Минулого літа мій рот мені обійшовся в бл .400тис. Це дві пломби, дві реставрації, одне видалення, три імпланти і три мости. І це по самому простому, на перед ще збираю. Хочете сказати, що таке на ізі зробити будь-якому простому смертному?
А посипалось все буквально на очах, під час вагітності, зранку йшла чистити зуби і випльовувала по три штуки зразу, просто розкришувались.
Чоловік тут теж типу не при дєлах?
На_оба_рот• вчера в 20:21
Ответ дляСиликоночка
Либо 10 лет сам откладываешь эти деньги в конвертик на зубы и спокойно их ремонтируешь
На_оба_рот• вчера в 20:22
Ответ дляДжага-джага
Чоловік тут теж типу не при дєлах?
Моя экс свекровь тоже перед войной в Украине сделала 3 импланта за 5000€,но это не значит что все могут себе это позволить.Так и в Германии
Силиконочка• вчера в 20:22
Ответ дляНа_оба_рот
В Германии так не выйдет. Там космически важна страховая история. она как кредитная. Нет страховки - ты не надежный человек. Это даже влияет при устройстве на работу. ты не дисциплинированный. А дисциплина в Германия- это самое главное.
На_оба_рот• вчера в 20:24
Ответ дляСиликоночка
Так это личные данные
У меня в Австрии в резюме нет ничего о страховке)
Это все в налоговой декларации,но это личное
Силиконочка• вчера в 20:26
Ответ дляНа_оба_рот
Так это личные данные
У немцев и австрийцев страховки это очень популярная тема разговоров чисто бытовая. Потому страховки ни для кого не секрет. А уж в теме отношений долгосрочных еще и обязанность. Утаить или обмануть со страховкой это путь к юридическому разбирательству.
На_оба_рот• вчера в 20:29
Ответ дляСиликоночка
Вы просто написали что это влияет на трудоустройство,я это имела ввиду
ГугелП@лАмался• вчера в 20:33
Ответ дляДжага-джага
Чоловік тут теж типу не при дєлах?
Хочу сказати що це ведичезний обсяг робіт, але я не пропонувала пойти в найдорожчу клініку України і зробити все і одразу.
Мені в грудні встановили 3 корені 40 тис. В квітні на них встановлять верхню коронеову частину. Ще стільки ж. Разом 80 тис
Тобто кожний імплант це біля 700 дол. І це в мене буде 4 штучних зуба за 80 тис. Київ.
Це менше 2 тис дол. Назбирати таку суму працюючій люлині реально навіть в умовах України.
Закордоном тим більше, бо там вище зп.
.
Закордоном тим більше, бо там вище зп.
.
Заикальница• вчера в 20:34
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, себе. Чтобы ездить на работу.
Жена, когда не в декрете на автобусе ездила на работу?
Джага-джага• вчера в 20:34
Ответ дляНа_оба_рот
Отож. Це нереальні суми. Ато тут розказують, що імпланти в Україні по ціні буханки хліба. Ага, аж бігом. В Німеччині той імплант коштує 1700-2200. В Україні +/-1000, але ж купу доп.розходів ніхто не озвучує. Знімки до/після/в процесі, яснаформувачі, кафедрами, обезбол тощо. На виході маємо ту ж суму. Це нереально для звичайного українця, для німця це також дорого. Єдине, що простіше, це без термінів і річних черг.
На_оба_рот• вчера в 20:35
Ответ дляДжага-джага
Да,быть бедным некомфортно в любой стране
ХвостПистолетом• вчера в 20:35
Ответ дляДжага-джага
В Германии тоже нет годовых очередей на имплантацию)
СкокоМнеДадите• вчера в 20:35
Ответ дляНа_оба_рот
А нсли маленькая зарплата и ничего там взять и пойти?)
Тогда ой.
Джага-джага• вчера в 20:37
Ответ дляНа_оба_рот
В жодній країні немає 100% багатих. Решті не жити? Не народжувати? Бо це, бляха, таки реально псує як мінімум зуби. І не тільки
ХвостПистолетом• вчера в 20:38
Ответ дляДжага-джага
Доп.страховка и создана для этого