Жінка з перцем• 1 час назад

Выход на пенсию по УБД или на общих основаниях.

Собственно вопрос в чем?: Муж, 54 года в ЗСУ, выслуга страхового гражданского стажа 34 года, есть возможность получить УБД и получить пенсию в 55, вопрос: есть ли смысл получить пенсию через год или без УБД служить дальше до упора? пенсия будет выше?
Викасикрет• 1 час назад
Если у него есть 12,5 армии с учетом боевых месяц за три, то смысл уходить есть
автор Жінка з перцем • 1 час назад
Ответ дляВикасикрет
нет...и никто боевые месяц за три в страховой стаж не считает
Викасикрет• 1 час назад
Ответ дляЖінка з перцем
Сколько у него военной выслуги все, это армия МВД, СБУ и пр военные
Прокачую сідниці• 1 час назад
Автор, чоловік може піти в 55 років на пенсію пільгову УБД, отримувати пенсію і служити далі. Потім коли звільниться , перейде на військову пенсію, а ту пенсію відмінять
Дама с заначкой• 1 час назад
Конечно оформлять с учетом убд. А дальше работать/служить будет выгоднее.
ГейТуда• 1 час назад
Военную пенсию те, кто сейчас воюют - не получат.
У нас такая же ситуация мужа. Ему в этом году 55
Он был в ПФ для консультации, дособирали некоторые документы.
Будет подавать за месяц до ДР.
Пенсия по возрасту с использованием льготного возраста для УБД — это обычная пенсия по возрасту, но с правом досрочного выхода из-за статуса УБД.
ГейТуда• 1 час назад
Ответ дляПрокачую сідниці
на военную не сможет- не хватит стажа и выслуги, если он не кадровый военный
автор Жінка з перцем • 59 минут назад
Ответ дляВикасикрет
9 лет
автор Жінка з перцем • 58 минут назад
Ответ дляПрокачую сідниці
по делу! дякую!
ГейТуда• 58 минут назад
Базовая пенсия по возрасту/стажу + льготы УБД:от около 5 450–5 800 грн/мес (минимальный гарант
С высокой страховкой / стажем и доплатами:выше — индивидуально (зависит от стажа и зарплаты)
ГейТуда• 57 минут назад
Ответ дляВикасикрет
выслуга в МВД и СБУ не идет в военную выслугу..
автор Жінка з перцем • 54 минуты назад
Ответ дляГейТуда
Будет подавать за месяц до ДР.
тут разница в чем: 55 и убд-вы уже с пенсией.... можно уйти на смешанную при выслуге 12,5 военного стажа, но пока ты не уволишься, тебе ее не оформят
автор Жінка з перцем • 53 минуты назад
Ответ дляГейТуда
речь не о военной, а об обычной в 55 лет при страховом стаже в 25 лет... есть еще смещанная, если есть выслуга 12.5 лет, армия полиция сбу дснс
автор Жінка з перцем • 52 минуты назад
Ответ дляГейТуда
та ладно!)
автор Жінка з перцем • 49 минут назад
Ответ дляПрокачую сідниці
военной не будет..не хватает выслуги, а вот на смешанную (12.5 лет военной выслуги), может потянуть... до нее 3 года, в 57 настанет
ГейТуда• 44 минуты назад
Ответ дляЖінка з перцем
та ладно!)
сама ахренела, когда муж сказал: ни МВД, ни СБУ ни Таможня в выслугу не идут
Это не военные структуры
подождем апреля месяца. автор.
муж оформит, я скажу.
автор Жінка з перцем • 44 минуты назад
Ответ дляГейТуда
Это не военные структуры
подождем апреля месяца. автор.
муж оформит, я скажу.
ИДУТ!!! даже учеба в военном вузе идет, как служба!
ГейТуда• 43 минуты назад
Ответ дляЖінка з перцем
не путайте..
в выслугу идет даже военная кафедра в ВУЗе.
ни полиция
ни сбу
ни таможня
не военные структуры..не путайте.
автор Жінка з перцем • 43 минуты назад
Ответ дляГейТуда
Это не военные структуры
подождем апреля месяца. автор.
муж оформит, я скажу.
ВВ МВД Украины)) нацгвардия-мвд украины, державна служба транспрту-зсу)
ГейТуда• 41 минуту назад
Ответ дляЖінка з перцем
вот п ПФ и спросите)
и в ЗСУ))
моему мужу в выслугу не засчитали
автор Жінка з перцем • 41 минуту назад
Ответ дляГейТуда
вот п ПФ и спросите)
и в ЗСУ))
моему мужу в выслугу не засчитали
спросила-считают! не по трудовой, для них это филькина грамота, а по военнику, номер приказа о зачисление в училище и номер приказа про увольние-все считается! более того когда муж подписывал контракт из личного дела пересчитывали срок службы для тарифной сетки..считали от присяги в ЗСУ до увольнения с нацгвардии
автор Жінка з перцем • 40 минут назад
Ответ дляГейТуда
вот п ПФ и спросите)
и в ЗСУ))
моему мужу в выслугу не засчитали
суд
ГейТуда• 40 минут назад
Ответ дляЖінка з перцем
Я не буду с Вами спорить..время покажет
По закону , им 1 к 3 м должны считать в стаж за боевые участия,но ПФ чхать на это хотел и только через суд этого можно добиться
Викасикрет• 5 минут назад
Ответ дляГейТуда
Идет, кто не верит, может обратиться с этим вопросом в ПФУ
Викасикрет• 4 минуты назад
Ответ дляЖінка з перцем
Вы б так и написали, что по общему стажу, а то сиди тут гадай
Викасикрет• 3 минуты назад
Ответ дляГейТуда
Это не военные структуры
подождем апреля месяца. автор.
муж оформит, я скажу.
Есть закон о пенсионном обеспечении военнослужащих и приравненных к ним
Викасикрет• 3 минуты назад
Ответ дляЖінка з перцем
Идет, верно, год учебы за год службы
Викасикрет• 2 минуты назад
Ответ дляГейТуда
не путайте..
ни полиция
ни сбу
ни таможня
не военные структуры..не путайте.
Военная кафедра не идет в военную выслугу, а вот служба в армии мвд или сбу после кафедры идет
Викасикрет• 2 минуты назад
Ответ дляГейТуда
вот п ПФ и спросите)
и в ЗСУ))
моему мужу в выслугу не засчитали
Через суд эти дела сейчас делаются
государство не хочет добровольно платить большую пенсию