Страхованная• сегодня в 11:11

Квартира на першому поверсі

Шукаємо квартиру,трапився цікавий варіант,гарний ремонт ,хороша локація і ціна,але перший високий поверх над підвалом
Будинок 2013 року
Порадьте,будь-ласка,хто з таким стикався,які можуть бути нюанси,на що звернути увагу.
Неробименінерви• сегодня в 12:05
Своя квартира на 4 этаже
Сьемная квартира на последнем этаже .
Последний этаж - это кайф . Никаких соседей сверху .
До момента отключения электрики 😂
Но как только снова работает лифт - только последний этаж )
Бува і таке• сегодня в 12:16
Не знаю что сказать. Я никогда первый этаж не рассматривала, потому что боялась аварий канализации и не хотела жить за решеткой. Перед войной я купила квартиру на среднем этаже. Хотя первый этаж интересен тем что если собрать кучу разрешений и если место позволяет, то можно неплохо увеличить себе балкон. Честно говоря если бы знала что оно так всё будет, то возможно искала бы квартиру именно на первом этаже, чтобы иметь возможность купить и поставить на улице генератор. Если соседи ругаться не будут.
Мадам Подлинник• сегодня в 12:24
Для мене перший- однозначно ні.
Дитячий майданчик у дворі- влітку ховайся, діти співають та галасують. Підлога холодна. Якщо хтось виходить палити під підʼїзд- все тягне у вікна. хтось на лавочці у дворі обговорює політику- ви учасник дискусії. Якщо багато дерев та кущів навколо- темно. Ввечері постійно з закритими шторами, бо без них не включиш світло. Сигналізація або решітки.

Купувала би тільки якщо це історія з маломобільною людиною, бо там справді з першого поверху вийти легше/ можна пандус поставити.
Ку ка ку ка ку• сегодня в 12:25
Ответ дляДівка в намисті
И лифт работает
Да
Кинг-Конгша• сегодня в 13:00
Ответ дляPrervana
Обратный клапан на все сливы канализации и будет вам счастье. 1 этаж это очень удобно и комфортно, если под вами теплый подвал, а не к примеру холодная арка
тогда оно будет литься с потолка..
Кинг-Конгша• сегодня в 13:01
Ответ длясказочное_Бали
живу на первом и в угловой.
это всегда холодный пол, тапки обязательны. батареи мы доставляли. повышена влажность- купили осушитель и он работает в межсезонье. в подвале сделали колено отвода, чтобы засор , если вдруг будет, отправлял канализацию в подвал, а не к нам.
Ну и пару раз было такое, всем пофигу, теребил аварийки муж.
На первом прохладнее в жару, у нас было на 4 градуса прохладнее, чем у подруги на 4м, мы живем без кондера.
Первый удобнее для отслеживания всего) домофон и лифт не нужен, таскать тяжелое всяко проще. Наш кот ходит по лесенке на улицу и заходит с соседями домой через подьезд, все идущие мимо звонят в звонок- ну это вам не интересно, наверное)
про колено отвода поподробнее, єто ві делали или жек
Кинг-Конгша• сегодня в 13:06
Ответ дляГоловний кошак
Супер живу на 1 этаже.15 лет .как выше говорили с канализацией вопрос решите и будет счастье.
а как ві решали с канализацией?
Фляшунька• сегодня в 13:08
Ответ дляБува і таке
У нас соседи понастраивали без разрешений))) У них теперь минимум +20 м2 к квартирам и личные подвалы)))
Фляшунька• сегодня в 13:09
Ответ дляКинг-Конгша
а как ві решали с канализацией?
ставят обратный клапан, но это значит что при аварии лайно польется не с вашего унитаза или ванны, а с потолка..
сказочное_Бали• сегодня в 13:15
Ответ дляКинг-Конгша
это еще родители делали, но не сами кнш, сантехник должен делать, а уж где и как его брали- я хз
сказочное_Бали• сегодня в 13:18
Ответ дляБува і таке
ну в свое время за погреб под лоджией соседи настучали) а тут балкон достроить и генератор поставить- ваще сьедят
сказочное_Бали• сегодня в 13:19
Ответ дляМадам Подлинник
Для мене перший- однозначно ні.

у меня муж не курильщик, выдрючил всех на крульце не курить. решаемо.
Фанат просто, агинь- цербер противокуритель
Мадам Подлинник• сегодня в 13:25
Ответ длясказочное_Бали
Коли ми жили на першому, то я теж всіх дрючила. Особливо любителів покурить відчинивши двері і не виходячи з підʼїзду.
Зʼїжджали звідти з великою радістю. А сусіди певно полегшено зітхнули.
Prervana• сегодня в 14:54
Ответ дляКинг-Конгша
тогда оно будет литься с потолка..
С потолка может и на 5 литься, если с 9-го скинули памперс и он застрял между 5 и 6
спальное место• сегодня в 14:55
в моїх батьків перший поверх з високим цоколем-взимку тепліше ніж на останньому, сирості немає зовсім, а на рахунок дітей в дворі-то їх чути до останнього поверху)
Кинг-Конгша• сегодня в 15:37
Ответ дляФляшунька
та вот я об єтом и д..умаю.
Фляшунька• сегодня в 15:51
Ответ дляспальное место
не згодна,жили на 5 останньому поверсі, велика різниця з першим по шуму. Але то залежить від дому, бо є тихі будинки з бабусями, а є ті, де багато підлітків та дітей, саме там й буде й ор, особливо влітку.
Фляшунька• сегодня в 15:53
Ответ дляКинг-Конгша
та вот я об єтом и д..умаю.
єсть еще одна хитрость по канализации , но если ее сделать, то могут заметить и запретить ЖЕК или ОСББ.или штраф наложить)