Мольфарочка• 26 февраля в 16:20

Боже, вони зняли серіал про російську принцесу- Анну, то просто жесть

батько її теж руский князь Ярослав Мудрий, якого грає безруков.
Ще передивилася уривки серіалу про рускава князя Владіміра Вєлікава.
До речі Ярославль вони теж так назвали вчесть рускава князя Ярослава Мудрого.
Людоньки, я вас прошу заставляйте своїх дітей вчити нашу історію, читати нашу літературу, бо це все просто невиносимо.
Ракета Ариана• 26 февраля в 19:16
Ответ дляБіле пальто
Господи, про Ивана Грозного не хотят снять ? С охлобыстиным в главной роли - портрет типичного исконноруЦкого царя !
Уже ж сняли давно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Царь_(фильм)

С Охлобыстиным ессно.

Показали как есть. Иван Грозный - больной на голову тиран.
Апофиозная• 26 февраля в 19:20
Ответ дляПозитивна
ви впевнені, що наша історія правдива?)
Нет конечно. И пропаганды у нас не меньше чем в рашке
Мама Никитки-2• 26 февраля в 19:24
Ответ длявиктория7аас
Если ставить под сомненья Рюрика то ставить под сомненья всех этих Аскольдов и Диров Кий Хорива Лыбеди и считать что Олега который сбирался отмстить неразумным хазарам придумал Пушкин это вообще лишать себя корней, а что веры в которую Владимир крестил лишили армия наподходе вперёд, вы то в США озаботьтесь судьбой апачей и навахов
Я в Україні И мене хвилює виключно
Україна. А вам би трохи українську історію повчити не по підручникам кацапів.
Кий, Щек і Хорив крім літописі минулих лЄт, переписаної на примху гольштинської повіі , ціх осіб згадували в багатьох історичних джерелах, починаючи з 12 ст
Щодо Пушкіна, то йому дісталась переписана і придумана історія кацапії, де Україна і Київ були малоросією і десь на задворках вЯлікоі імперіі.
Но ви так і не відповіли. Де правив князь рюрік? І головне з якого князівства той князь зʼявився ?
Апофиозная• 26 февраля в 19:28
Ответ дляМама Никитки-2
Я в Україні И мене хвилює виключно
Горе от ума
Бибер-анонимер• 26 февраля в 19:29
Ответ дляМама Никитки-2
Я в Україні И мене хвилює виключно
Ну во-первых, вы в Штатах, не врите.
А во-вторых, и в самых главных, в те далекие времена не было ни украинцев, ни русских, ни государств на этой территории, а были только различные славянские племена и небольшие княжества, постоянно воюющие друг с другом. Поэтому и смешон этот батл, кем был Ярослав, кем был Кий или Рюрик. Не украинцами они были и не русскими.
А откуда явился Рюрик доподлинно неизвестно есть только теории, догадки и предположения.
Зоркая Зорро• 26 февраля в 19:40
Ответ длявиктория7аас
Я так понимаю что РФ, но в принципе самоиндентификация может предполагать и необязательность наличия своего государствппример евреи до 1945 года курды до наших дней к сожалению не исключены и другие варианты. у шотландцев каталонцев тоже нет своего государства только части другого
А у рускіх що немає землі своє? Вони на відміну від перерахованих народів, не мають своєї конкретної території, бо як казало хуйло, що вона щакінчується тільки там, де кацапосолдат отримує по морді
Мама Никитки-2• 26 февраля в 19:49
Ответ дляБибер-анонимер
Что-то «украинское» могло появиться в 18 веке, до этого даже понятия «национальность» не было, не то сто государства такого.
Что касается киевских великих князей, почему-то никого не удивляет, что все они или родились в Пскове, Новгороде и тд. Или до киевского престола княжили в русских городах. Интересно, как это объясняет новейшая украинская история?)) Или тоже стыдливо умалчивает.
Хто всЄ роділися? Новгород побудували київські князі, як торговий форпост. Перестаньте тягти кацапську історію.
Бибер-анонимер• 26 февраля в 19:53
Ответ дляЗоркая Зорро
Чего это не имеют? Средне-русская равнина или возвышенность вся их изначально. Огромная территория, но и русских 100 миллионов, а не 3, как других наций)
Зоркая Зорро• 26 февраля в 19:53
Ответ дляБабця в мештах
Я писала. что он был

Он был ростово-суздальским князем и великим князем Киевским.
Запутал все, бедный.

А народ теперь ругается, есть связь или нет?
Там в истории и новгородские князья были князьями киевскими. А Новгород еще севернее москвы. Запутали нам все.

Новгородский и киевский князь — это титулы, которые часто объединялись в руках одного правителя, особенно в период формирования Древнерусского государства. Наиболее известные правители, совмещавшие эти престолы: Олег Вещий (объединил Новгород и Киев в 882 г.), Владимир Святославич (Владимир Великий) и Ярослав Мудрый.
Олег Віщий - напівлегендарна особистість, про яку немає жодних історичних записів, що він міг об´єднати у 882р яку Русь і Новгород, якщо Новгорода ще не існувало, перші артефакти датуються 930 роком.
Володимир Великий і Ярослав Мудрий були Київськими князями, а також намесниками в захоплених землях. Ніяких чисто новгородських князів не було.
Біле пальто• 26 февраля в 19:56
Ответ дляВельми шановна
Зняли вже, тільки в головній ролі покійний Петр Мамонов, а охлобистін там сам себе грає
Блазня, щура, навіженого ?
Біле пальто• 26 февраля в 19:58
Ответ дляРакета Ариана

С Охлобыстиным ессно.

Вы шо ? Это ж потрет настоящего руЦкого
Зоркая Зорро• 26 февраля в 19:58
Ответ дляБабця в мештах
Посмотрите начало беседы.
Получается его папа в Новгороде посадил, а он Киев завоевал.

Ярослав Мудрый (правил в 1010-1034 гг. с перерывами) — ключевая фигура в истории Новгорода. Будучи князем, он сделал город независимым от Киева, основал там первое училище, создал «Русскую Правду» и построил Юрьев монастырь. Новгород стал его опорой в борьбе за киевский престол.
Novgorod.travel
Основные аспекты связи Ярослава Мудрого с Новгородом:
Начало правления: В 1010 году, после смерти старшего брата Вышеслава, Ярослав был посажен отцом, Владимиром Святославичем, на новгородский стол, который считался вторым по важности после киевского.
Опора в борьбе за власть: Новгородцы поддерживали Ярослава в его противостоянии с отцом, а позже — в междоусобной войне с братом Святополком за киевский престол (1015–1019 гг.).
Культурное и законодательное развитие: Ярослав основал в Новгороде первое народное училище для обучения детей старост и священников. Он также начал записывать нормы права, создав основу для «Русской Правды».
Строительство: При нём в Новгороде началось активное каменное строительство, включая возведение первоначального Софийского собора (деревянного) и Юрьева монастыря.
Отношения с горожанами: Князь тесно сотрудничал с новгородским боярством и вече, а новгородское ополчение играло важную роль в его походах.
Ярослав Мудрий не робив Новгород самостійним; навпаки, після смерті брата Мстислава у 1036 році він об´єднав усе Київське князівство, ставши «самовладцем» Русі. Новгород залишався важливим, але підпорядкованим Києву центром, де Ярослав свого часу (до 1019 р.) княжив, будучи залежним від батька — Володимира
Читайте українські джерела, бо кацапською всі князі із Новгорода прийшли правити, забувають тільки дописувати, що туди в той Новгород їх з Києва прислали
Мама Никитки-2• 26 февраля в 19:58
Ответ дляРакета Ариана
Кем был Карл Великий, король франков, коронованный императорской короной в Риме, рожденный в Льеже (нынешняя Бельгия) и правивший в Аахене (нынешняя Германия)?

Правильно, он не был ни французом, ни немцем. Он принадлежит всей Европе. А немцы и французы находится на той стадии развития, чтобы не спорить чей был король, живший тысячу лет назад.
Карла Великого коронував папа для відродження римської імперії. Тому так, він був імператором усіх. Священна римська імперія була, а не Франція з Німеччиною
Капризуля• 26 февраля в 19:59
Ответ дляРакета Ариана
Ну я Викинг видела. Про Ярослава.

С исторической точки зрения конечно не очень. Далеко от правды.

Но Козловский и Бортич неплохо играют.
Все. Я пошла смотреть) спасибо!
Зоркая Зорро• 26 февраля в 20:00
Ответ дляэнциклопУдия
Точно про середньо статистичну порадницю.
Точно, вони вже тут прописались сваі, що палітікайнєінтєрєсуюца
Зоркая Зорро• 26 февраля в 20:02
Ответ дляБибер-анонимер
Он и был франком. Просто у европейцев хватает ума и образования понимать, что древние племена - это не французы или немцы, это было до них.
Но у нас конечно древние укры копали черное море.
Це тільки у вас на кацапії чомусь укри капають море, що взяти з неосвічених
Мама Никитки-2• 26 февраля в 20:03
Ответ длявиктория7аас
Я вам обясняла русские это те кто себя русскими считает т. идентифицирует я думаю разрез глаз и черепа мерять не будемчто то похожее было в Сечи люльку куришь горилку пьёшь. Крестишся по православном ты свой казак
А коли козаки стали нацією? Я все життя вважала, що то військова одиниця була.
Зоркая Зорро• 26 февраля в 20:04
Ответ дляБибер-анонимер
Як же втюхати псковскіх і новгородських князєй, ніхто з них не правив в Русі, ви плутаєте титули князів, яких туди присилали з Києва княжити, намісниками.
Мама Никитки-2• 26 февраля в 20:07
Ответ дляРакета Ариана

С Охлобыстиным ессно.

Так він і був хворий на голову. Вироджєнєц - шизофренік- параноік
Зоркая Зорро• 26 февраля в 20:11
Ответ дляБибер-анонимер
І навіть є Рускій край чи Руская республіка? Коли буде розпадаться кацапія куди ви всі будете з´їзжатись, бо думаю кавказські народи точно всіх кацапів виженуть.
Мама Никитки-2• 26 февраля в 20:15
Ответ дляАпофиозная
Горе от ума
У вас? Співчуваю
Як міряти?• 26 февраля в 20:16
Ответ дляУсміхайлик
А Пчьола з Бригади на концерті заявив
Занимайтесь любовью, а не войной
Бо ’Бджола’ народжений у Києві.
Мама Никитки-2• 26 февраля в 20:20
Ответ дляБибер-анонимер
Ну во-первых, вы в Штатах, не врите.
Ви мабуть отут біля мене на диванчику сидите, що точно знаєте де я.
Щодо рюріка. Придумана постать щоб привʼязати до себе давню Русь і історію
Ким би не були Ярослав з Києм, но явно не руськими. Київські князі. Київські.
Як міряти?• 26 февраля в 20:20
Ответ дляЗоркая Зорро
Правильно, треба дітям пояснювати доя чого треба вчити свою історію, щоб розуміти, коли інші хочуть її привласнити. Історія найважливіший предмет виявився
Звісно дітям треба і важливо вивчати історію України, проте не менш важливо дітям роз´яснювати чому сусідні кацапи вважають стародавню історію України (Русь та київських князів) своєю аби наші діти були готові та озброєні до розмов з цими рашистськими скотами у чат-рулетках і в живому житті.
автор Мольфарочка • 26 февраля в 20:22
Ответ дляБибер-анонимер
Ну во-первых, вы в Штатах, не врите.
Ви московороті такі смішні
Вам би хоч щось урвати
Моя тема про те що Ярослав і Анна були КИЇВСЬКИМИ!!!!!
А ви до того ніякого відношення не маєте. Все!
Мама Никитки-2• 26 февраля в 20:25
Ответ дляБибер-анонимер
Аха. Розбіглись… губозакаьатєльну машинку купіть собі визначально їх тєоіторія. Щаз. Кацапів як нації не існує і не існувало. Як і руських. Крадене все. Історія, легенди, пісні, казки
Як міряти?• 26 февраля в 20:40
Ответ дляРакета Ариана
Справедливости ради Анну лишь условно можно назвать восточной славянкой (никаких россиян или украинцев на тот момент не существовало. Слово Украина впервые упоминается более, чем через 100 лет после смерти Анны. А слово Россия - через 300 лет).

Мать Анны, принцесса Ингигерда - шведка. Отец, Ярослав Мудрый, да, был частично славянином. Но и его родители, Рогнеда и Владимир Великий более, чем наполовину были скандинавского происхождения.

Так что, Анна скорее не русская и не украинка, а шведка. Родившаяся в Киеве и воспитанная в восточнославянской православной традиции.
Так і назви ’Франція’ у часи Карла Великого і його імперії франків - не існувало. Було Франкське королівство у яке входили північна Італія та половина НІмеччини. Однак ніхто не каже що ця історія - не історія французів (бо назви Франція ж не існувало, бачте!) і італійці з німцями франкського короля Карла Великого не тулять нахабно собі.
Визнайте що московія - це крадіжна їбанатія у якої бомбить пердак від того що 1000 років назад Україна та її населення були розвиненішими за їхні ліси та болота.
У радянський час вони торочили про спільну Русь спільний давній Київ, усе спільне, хуйло ж з 2012 року знову відновив їхню примху про те що це суто їм належить і більше нікому. Це лайно у чистому вигляді.
Нагадую що на той час вони були північно-східною колонією Києва, мск та спб не існувало. Русь тоді була тільки навколо Києва, на їхніх землях Русі не було.

Так яким чином князь Ярослав та його дочка - це кацапська історія між якими 600 - 700 км дальності тоді й зараз?

Це таким чином і українці можуть історію Варшави та поляків вважати своєю?
Ракета Ариана• 26 февраля в 20:44
Ответ дляМама Никитки-2
Не совсем так. Формулировку Священная Римская империя впервые использовал Оттон I через 150 летhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Священная_Римская_империя.

Карл был коронован как император Рима. Также именовался императором Римской империи или императором Запада.
Як міряти?• 26 февраля в 20:45
Ответ дляМая твая не панимать
Я не понимаю зачем вы так тщательно следите за тем как живут за поребриком?
Бо ця війна і почалася і триває САМЕ ТОМУ що їхні усі покоління багато десятирічь годують абракадаброю і мантрою що України не існує і це усе належить їм. Якби в їх картині світогляду існувала Україна як окрема цивілізація вони б і не нападали і не витрачали ресурси на війну та загарбання. Усе починається з отаких здавалось би невинних підручників історії та пропагандиських фільмів, а насправді це дуже впливає на сприйняття та світогляд, параграф у підручнику і відографіна пропаганда у вигляді кінострічки у кінотеатрі + коли це усе кладеться у незміцнілий дитячий мозок який не здатен збагнути що його прошивають хибною брехливою інфо.
Ракета Ариана• 26 февраля в 20:46
Ответ дляЯк міряти?

Так вот именно! Никто не называет Карла исключительно французским наследием. Тем более, что правил он в Аахене. Франки - не = французы. Как и не равно немцы или любой другой современный народ. Это общеевропейское наследие.