Мольфарочка• вчера в 16:20

Боже, вони зняли серіал про російську принцесу- Анну, то просто жесть

батько її теж руский князь Ярослав Мудрий, якого грає безруков.
Ще передивилася уривки серіалу про рускава князя Владіміра Вєлікава.
До речі Ярославль вони теж так назвали вчесть рускава князя Ярослава Мудрого.
Людоньки, я вас прошу заставляйте своїх дітей вчити нашу історію, читати нашу літературу, бо це все просто невиносимо.
Соня-сонятко• вчера в 18:36
Ответ дляЯйцеголовая
Ви могли б цю думку донести до путіна? Нехай від*ся(відчепиться) від нас.
а что ему доносить? вы думаете он не в курсе?) Он же по этой причине войну затеял.
Пока есть Украина, они всегда будут убогими плагиатчиками, которые все у всех воруют, историю, быт, культуру. У них ничего своего по сути и нет. Даже мемы крадут, что уже говорить об истории.
Зоркая Зорро• вчера в 18:37
Ответ дляБабця в мештах
согласна.
Будет Єдина країна.
Боже збав, хай спочатку українську мову вивчать та українську історію, виплатять репарації
Бабця в мештах• вчера в 18:37
Ответ дляЗоркая Зорро
Та ні, тут троллять тільки кацапотролі, вони нам розповідають про рюріковічей і адіннарот
то не они троллят. То наши князья напутали.))Княжили где попало.))

И воевали между собой.
sky-labs• вчера в 18:37
Ответ дляМольфарочка
Я це подивилась нарізками, виключно для інформації- яку єресть і пропаганду вони поширюють
Так а это были украинские князья и принцесса/княжна?
Капризуля• вчера в 18:37
Ответ дляМольфарочка
Удалено администрацией...
Бибер-анонимер• вчера в 18:39
Не «Они назвали Ярославль», а он был заложен самим князем Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения в конце 10-начале 11 века.
виктория7аас• вчера в 18:40
Ответ дляМама Никитки-2
Чим підтверджено існування рюріка. А головне де і чим правив цей «князь» і з якого князівства зʼявився?
Если ставить под сомненья Рюрика то ставить под сомненья всех этих Аскольдов и Диров Кий Хорива Лыбеди и считать что Олега который сбирался отмстить неразумным хазарам придумал Пушкин это вообще лишать себя корней, а что веры в которую Владимир крестил лишили армия наподходе вперёд, вы то в США озаботьтесь судьбой апачей и навахов
100%• вчера в 18:42
Ответ дляУсміхайлик
А Пчьола з Бригади на концерті заявив
Занимайтесь любовью, а не войной
І тут спіонерили
Зоркая Зорро• вчера в 18:43
Ответ дляБабця в мештах
дата основания 859 г. от Рождества Христова
Новгород — найдослідженіший археологами центр часів Київської Русі[3]. Дані археологічних досліджень не підтверджують популярної гіпотези про заснування міста у IX ст.[4][5] і суперечать письмовим джерелам, на які опиралися історики XIX—XX ст.
Це засвідчило існування в межах майбутнього Новгорода в Х ст. декількох окремих невеликих поселень.

Що не так - якісь поселення відкопали кінця 10 століття, а те що десь щось в літописах написали ще не значить, що то місто існувало. Довіряйте архефактам
Біле пальто• вчера в 18:44
Ответ дляРакета Ариана
Справедливости ради Анну лишь условно можно назвать восточной славянкой (никаких россиян или украинцев на тот момент не существовало. Слово Украина впервые упоминается более, чем через 100 лет после смерти Анны. А слово Россия - через 300 лет).

Мать Анны, принцесса Ингигерда - шведка. Отец, Ярослав Мудрый, да, был частично славянином. Но и его родители, Рогнеда и Владимир Великий более, чем наполовину были скандинавского происхождения.

Так что, Анна скорее не русская и не украинка, а шведка. Родившаяся в Киеве и воспитанная в восточнославянской православной традиции.
Родившаяся в Киеве !
Про это говорят в том гавнофильме ?
Они всю нашу историю своровали !
Украинцы это славяне, а оте чукчи вылезли из болот и хотят очеловечится за счёт Киевской Руси, к которой они никакого отношения не имеют …
Соседушка• вчера в 18:44
Ответ дляМольфарочка
На японській
А хто тут японську розуміє? Якщо пишете на японській, то і значення цього слова напишіть. Бо незрозуміло
sky-labs• вчера в 18:46
Ответ дляМольфарочка
Справедливості раді- у всіх народів є нащадки і якщо князь правив у Києві то він Київський, а не московський, а якщо ти обʼєднав і завоював орду і їх землі то теж потрібно визнати і прийняти
’Объединять и завоевывать’ - это хорошо или плохо?

Когда мы их - хорошо, а когда нас - то нас за что?!

И если у кого-то что-то мы отжали (завоевали) - то ’потрібно визнати і прийняти’, а когда у нас - то ’до границ 91’ и уложить всех половозрелых мужчин?
виктория7аас• вчера в 18:47
Ответ дляВельми шановна
А де саме русскіє самоідентифікувались? В них є власна національна держава?
Я так понимаю что РФ, но в принципе самоиндентификация может предполагать и необязательность наличия своего государствппример евреи до 1945 года курды до наших дней к сожалению не исключены и другие варианты. у шотландцев каталонцев тоже нет своего государства только части другого
Бабця в мештах• вчера в 18:49
Ответ дляЗоркая Зорро

Посмотрите начало беседы.
Получается его папа в Новгороде посадил, а он Киев завоевал.

Ярослав Мудрый (правил в 1010-1034 гг. с перерывами) — ключевая фигура в истории Новгорода. Будучи князем, он сделал город независимым от Киева, основал там первое училище, создал «Русскую Правду» и построил Юрьев монастырь. Новгород стал его опорой в борьбе за киевский престол.
Novgorod.travel
Основные аспекты связи Ярослава Мудрого с Новгородом:
Начало правления: В 1010 году, после смерти старшего брата Вышеслава, Ярослав был посажен отцом, Владимиром Святославичем, на новгородский стол, который считался вторым по важности после киевского.
Опора в борьбе за власть: Новгородцы поддерживали Ярослава в его противостоянии с отцом, а позже — в междоусобной войне с братом Святополком за киевский престол (1015–1019 гг.).
Культурное и законодательное развитие: Ярослав основал в Новгороде первое народное училище для обучения детей старост и священников. Он также начал записывать нормы права, создав основу для «Русской Правды».
Строительство: При нём в Новгороде началось активное каменное строительство, включая возведение первоначального Софийского собора (деревянного) и Юрьева монастыря.
Отношения с горожанами: Князь тесно сотрудничал с новгородским боярством и вече, а новгородское ополчение играло важную роль в его походах.
Шумелка Мышь• вчера в 18:49
А наша істірія і література така правдива і крута..
энциклопУдия• вчера в 18:50
Ответ дляЗоркая Зорро
Я читала цікаву статю про Ханну Арендт, німецьку політолога-філрсрфа, яка досліджувала причини зомбування німців, то основна ідея зміни свідомості людей, це коли вони не хочуть розуміти де правда, де брехня влади, і тоді палітікай нє інтєрєсуюсь народужує бездушну масу, яка виправдовує агресію.
Точно про середньо статистичну порадницю.
sky-labs• вчера в 18:50
Ответ дляЯйцеголовая
Пропоную приєднати москву, буде північною колонією України бо зовсім від рук відбилися.
Были бы поумнее - давно бы так сделали.

Но нам ничего не нужно...
Бибер-анонимер• вчера в 18:50
Ответ дляsky-labs
Что-то «украинское» могло появиться в 18 веке, до этого даже понятия «национальность» не было, не то сто государства такого.
Что касается киевских великих князей, почему-то никого не удивляет, что все они или родились в Пскове, Новгороде и тд. Или до киевского престола княжили в русских городах. Интересно, как это объясняет новейшая украинская история?)) Или тоже стыдливо умалчивает.
Вельми шановна• вчера в 18:51
Ответ длявиктория7аас
рф це федерація. Татари самоідентифікувались, башкіри, якути, марійці...а русскіє де? Шотландія, Курдістан і Каталонія це хоча б історичні місцевості, де компактно проживають етноси, які себе ідентифікували. А хто такі русскіє?
Ракета Ариана• вчера в 18:52
Ответ дляБіле пальто
Родившаяся в Киеве !
Про это говорят в том гавнофильме ?
Они всю нашу историю своровали !
Кем был Карл Великий, король франков, коронованный императорской короной в Риме, рожденный в Льеже (нынешняя Бельгия) и правивший в Аахене (нынешняя Германия)?

Правильно, он не был ни французом, ни немцем. Он принадлежит всей Европе. А немцы и французы находится на той стадии развития, чтобы не спорить чей был король, живший тысячу лет назад.
Бибер-анонимер• вчера в 18:58
Ответ дляРакета Ариана

Он и был франком. Просто у европейцев хватает ума и образования понимать, что древние племена - это не французы или немцы, это было до них.
Но у нас конечно древние укры копали черное море.
sky-labs• вчера в 18:58
Ответ дляБибер-анонимер
Не важно где они родились.
Важна внешняя политика которую они проводили

И это были крутые времена - времена геополитической славы тогдашней ’Украины’, если так можно выразиться.

А теперь что мы из себя представляем?

В современном мире не обязательно вести завоевательные войны чтобы с тобой считались, можно по-другому быть достойным участником геополитики.

Но нам ничего такого не надо - не наш уровень.... уже.
Біле пальто• вчера в 19:00
Ответ дляРакета Ариана

А вас спрашиваю, что там рашисты брешут про место рождения главной героини ?

При чем тут Карл ?
Ракета Ариана• вчера в 19:02
Ответ дляБіле пальто

При чем тут Карл ?
В этом фильме сказано, что она родилась не в Киеве? Я просто не знаю, не смотрю сериалы, этот тоже не видела
виктория7аас• вчера в 19:02
Ответ дляВельми шановна
Я вам обясняла русские это те кто себя русскими считает т. идентифицирует я думаю разрез глаз и черепа мерять не будемчто то похожее было в Сечи люльку куришь горилку пьёшь. Крестишся по православном ты свой казак
Біле пальто• вчера в 19:02
Ответ дляРакета Ариана
И я не смотрела, аж интересно )
Ракета Ариана• вчера в 19:04
Ответ дляБіле пальто
И я не смотрела, аж интересно )
Ну я Викинг видела. Про Ярослава.

С исторической точки зрения конечно не очень. Далеко от правды.

Но Козловский и Бортич неплохо играют.
Біле пальто• вчера в 19:06
Ответ дляРакета Ариана
Ну я Викинг видела. Про Ярослава.

Но Козловский и Бортич неплохо играют.
Господи, про Ивана Грозного не хотят снять ? С охлобыстиным в главной роли - портрет типичного исконноруЦкого царя !
Вельми шановна• вчера в 19:10
Ответ длявиктория7аас
Казак це не етнос
Вельми шановна• вчера в 19:12
Ответ дляБіле пальто
Зняли вже, тільки в головній ролі покійний Петр Мамонов, а охлобистін там сам себе грає