Аль де Барановна• сегодня в 01:05

Квартиранти без узгодження завели кота. Як діяти?

Спочатку запитали, чи можливо завести кота. Відповіла, що тут без тварин. Вже були такі, що потім обоссаний та подряпаний диван викидала, купила новий.
Потім сусідка каже, що вже декілька разів бачила, як з квартири в коридор вибігає кішка.
Що робити з ними, прощатись без попередження?
Весела бджілка• сегодня в 08:32
Ответ дляБесбардак
Котики - это счастье
На Вашей личной территории!
Хоть слоники
Дело было давно• сегодня в 08:38
У мене дівчина орендує з 2 котами, скільки разів заходила - нічого не пошкоджено, запаху нема. Підіть подивитися в якому стані квартира, тоді уже будете вирішувати на місці.
Оце фіфа• сегодня в 08:47
Ответ дляЗначит надо
Думаете это нормально, если хозяин не разрешает животных?
В демократической Европе, могут поставить условие и без маленьких детей, а не то что без животных.)
Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 08:50
жаль, что вы не любите животных
Мафиозная• сегодня в 08:51
Я виселила б (сама знімаю квартиру).
Форс мажор• сегодня в 08:53
Ответ дляЗначит надо
Вот после таких мне пришлось плитку сбивать в ванной. Некастрированый кот метил мимо лотка, все позатекало в швы и вонь была неистребимой.

Поэтому в договоре сейчас прописано - при обнаружении животного выселение в течении 2х суток, без возврата залога.
С точки зрения юриспруденции очень интересная формулировка. Не конкретизировано какого именно животного (хотя бы дописали класса позвоночных/пернатых). Если, например, залетит комар или мошка - они ведь тоже животные.
Шмоточницаца• сегодня в 09:00
Ответ дляБегущаяпо
Ага, как позорить что животное бросила, а сама спаслась, так тут все в первых рядах и всех касается, а как поселить у себя с котиком так ´это Ваша проблема´
логично что за то, что *бросила* виновата также хозяйка животного а не хозяин квартиры. еще раз - не перекладывайте свою ответственность и не манипулируйте чувством вины. за свое животное отвечают ВЛАДЕЛЬЦЫ животного. как минимум найти квартиру с допуском животного, как максимум - приют.
Губи з філером• сегодня в 09:10
Ответ дляФорс мажор
А, вы кто, юрист ?Перечитайте несколько раз пост на который ,вы, ответили и найдите КЛЮЧЕВОЕ слово
Для драки• сегодня в 09:12
А вы официально сдаете квартиру? А то они могут отомстить налоговой
КротоТо• сегодня в 09:14
Ответ дляАль де Барановна
Ну так перед цим вже говорили....
У них скорее всего уже был кот на момент заезда в квартиру о котором они умолчали. Думали прокатит.
Крем для арбуза• сегодня в 09:18
Ответ дляЗначит надо

Извините,но чти это за плитка такая и затирка что позатекало в швы? А как же вода? Тоже соседям текла?
Крем для арбуза• сегодня в 09:22
Ответ дляАль де Барановна
Це все потрібно завчасно обговорювати.
Були такі, теж вмовили і я погодилась.
Кіт ходив в туалет всередину дивана, де ніша під білизну.
Потім вони були вкрай стурбовані, що не віддали їм залог, а придбали новий диван, а той їм запропонували з собою забрати, відмовились
Короче я бы сделала так. Взять залог на кота по стоимости месяца аренды или стоимости дивана. Я хоть и люблю котов но прежде всего , они дерут диваны. Мои всегда горшки уважали и я следила и все были кастрированы вовремя, но знаю что у многих не так.
Повышать аренду не выгодно вам. Тк они сьедут через месяц и если что, у вас не будет суммы на замену дивана например. Ну и если не захотят-на выход.
дожену і ощасливлю• сегодня в 09:22
Ответ дляАль де Барановна
Ну так перед цим вже говорили....
выселяйте, идеальный кот , если мой
все
Невловимий Джо• сегодня в 09:50
Ответ дляАль де Барановна
Ми ж не в дитячому садочку. Вони запитала, я відмовила, що ще обговорювати?
А сейчас сказать, что соседи пару раз видели кота, как это понимать? В конце концов прийти и самой посмотреть есть там тот кот или нет? Может соседке они не нравятся и она на них наговаривает...
Десь так, але...• сегодня в 10:00
Ответ дляДівка в намисті
О чем говорить и смысл этих разговоров, если автор запретила в своей квартире заводить кота, а им все равно?
А по-вашому мовчки прийти поміняти замки ?
Хропочка з гривкою• сегодня в 10:05
Ответ дляАль де Барановна
Це все потрібно завчасно обговорювати.
Були такі, теж вмовили і я погодилась.
Так у чому проблема ? Кіт пошкодив річ, і орендарі це компенсували. Чому ви переживаєте ?
Як вони будуть заводити дитину, то теж у вас дозволу питатимуть ? А дитина - то ще більше шкоди, ніж кіт - привчання до лотка, плями їжі на меблях, розмальовані стіни і т.д.
Зараз закордоном і тут заборонено забороняти орендарям тримати домашніх тварин!
freedom_2015• сегодня в 10:18
Ответ дляЛеся Українка
А що кіт зробить з меблями? :)) ну смішно
Задаток покриває всі ці витрати
ви недооцінюєте котів ))) жоден завдаток не врятує ,ну хіба просити *2
Налогообложу• сегодня в 10:26
Ответ дляГоловний кошак
потом темы про ’ждунов’, мол, почему не выезжают. До людей не доходит, что у этих ’ждунов’ может быть полно животных. И никто не сдает с животными((
Что вы рассказываете?
Без проблем сдают с животными жильё в частном секторе. В принципе, там с животными жить и надо.
Контрольница• сегодня в 11:05
В мене теж такі були, завели кота без узгодження. Я прийшла і сказала, раз вже завели, мені будь ласка додайте 1000 грн на клінінг до залогової суми, і якщо не буде від вашого кота шкоди- я вам їх при виселенні поверну. Без питань заплатили, самі після себе при виселенні прибрали, і я їм ці кошти повернула. Запахів від кота не було, подряпин меблів теж.
Страхованная• сегодня в 11:10
Ответ дляАль де Барановна
Ну так перед цим вже говорили....
Підіть та особисто переконайтесь в цьому ,а не зі слів сусідки
Янка-угомонись• сегодня в 11:14
Ответ дляФорс мажор
Комарі та мошки - це комахи, а не тварини
Локшина на вухах• сегодня в 11:23
у мене прописано, що якщо заведуть .то миттеве виселення без повернення завдатку, не треба бути хітроопими, подвійний завдаток як мінімум з тваринами і сума на проф. клінінг, знайома ще прописала якщо буде вонідло то озонатор на три дні і з завдатку вирахує ці дні як вони проживали, погодились орендарі , а ті хітроопі нафіг, ми на словах будемо відповідати , ага нема дурних, але це дорогі жк, для особливо вумних податки платимо (тільки не ми , а ви , коли вже до тупорилих це дійде ,що вони в ціні і ви будете просто дорожче платити)
Форс мажор• сегодня в 11:36
Ответ дляЯнка-угомонись
Ви біологію в школі вивчали? Згадайте дефініцію царства тварин.
ЯниЯ• сегодня в 11:42
Ответ дляЛукава_Кiшка
Надеюсь у вас квартира не бабушатник, а то задрали холупы здаете в три цены, но с животными и детьми нельзя.
А что бабушатники не требуют ремонта? Знаете сколько стоит простой косметический ремонт, даже если делать своими руками?
Почекуха• сегодня в 11:48
Потребуйте ещё один залог на случай если именно кот что-то испортит
Ля-ля-ля• сегодня в 12:00
Ответ дляДело было давно
А що вирішувати? Люди завели кота при прямій забороні це робити. На вихід.
Ля-ля-ля• сегодня в 12:01
Ответ дляДля драки
Чем больше таких ’мамкиных мстителей’, тем быстрее вырастут цены на аренду. Налоги для физлиц за сдачу жилья в аренду 23%. Угадайте, кто в итоге будет платить эти налоги?))
Дело было давно• сегодня в 12:09
Ответ дляЛя-ля-ля
Це ще не точно, що завели. Але навіть якщо завели, то я б все ж таки спочатку подивилася. Наступні квартиранти можуть бути гіршими, часи дуже неспокійні.
Та прям багіня• сегодня в 12:10
Ответ дляЛеся Українка
Задаток покриває всі ці витрати
Ви бачили дивани та крісла подерті котиками? Там вермішель з оббивки.
Завдаток не покриє перетяжку аж ніяк.
автор Аль де Барановна • сегодня в 12:19
Ответ дляФорс мажор
Це комахи, а не тварини. Ви погано навчалися?