Туся муся• вчера в 01:36
Муж хочет отправить меня в село с 2 детьми
Я никогда не жила в селе я выросла и жила всегда в городе,муж предлагает мне уехать с детьми в село,а сам хочет остаться в городе работать и скидывать мне деньги чтобы я откладывала,так как в городе много затрат и съёмное жильё дорогое,у него в селе живут его родители,там нет школы и детского сада,нужно возить в соседнее село.... 2 магазина на всё село,и выехать в город проблематично так как автобус ходит 1 раз в неделю 🤷я не хочу категорически туда ехать ребенок летом пойдет в сад и я планирую выйти на работу,созрел конфликт вплоть до развода,я уже прожила с ним 2 года в селе и это был для меня ад,так как я не приспособлена к сельской жизни огород,утки,куры,печка,вода и удобства на улице...я это всё не умею и в принципе даже нет желания учится,он не может меня понять так как он всегда так жил и для него это норма,а вы бы как поступили на моём месте ? Согласились бы?
Перемелица• вчера в 19:43
Ответ дляПослушная
Тем более.
В СССр нет секса, но есть любовь? - это знаменитая фраза из ток шоу 87 года
Это гребанная люьрвь преподносилась как чудо
А про несовместимость разных соц слоев никто не говорил. Одеако дипкорпус женился только на своих. Да и сейчас не особо смешиваються
Ну секс был, в те года ближе к 90-м замуж уже не девочками выходили, это не 50-е. Про несовместимость действительно никто не говорил наверное, но можно и догадаться. Хз я всегда чувствую когда человек не мой и взгляды разнятся, не вижу смысла даже общаться с такими, а уж тем более отношения. Но вы говорите не вините, но по факту пострадала я. Тяжёлая инвалидность с будущей недееспособность, ухаживать некому, так что мне страдать, а не мне. И этого всего можно было избежать, если начать лечение сразу, если бы жили в городе. Так что никто не виноват как вы говорите, хотя именно родители несут ответственность за ребёнка
Снегопадка• вчера в 20:02
Ответ дляТуся муся
Он хочет чтобы я раз в 2 недели привозила ему домашние продукты картошку закатки мясо и тд это пи**ец,у мужа сестры муж живёт в городе и она ему так возит продукты и живёт в селе и он теперь так же хочет...
А в селе это все на деревьях растет?
Послушная• вчера в 20:25
Ответ дляПеремелица
В 80е ребенок был всем должен.
Дело не в селе, а в обшем отношении, не только вашей мамы.
Мф Простоквашино - смотрите - родители на курорте, сын в деревне (кот и пес - отсылки на бабушку и дедушку)
Тогда дети считались активом для получения квартиры большего метража (2-3 комнатной). Их рожали и сбагривали деду с бабкой. Мне мама сказала - а зачем тебе ребенок - отдай свекрови пусть занимаеться, а сама иди работать или с подругами....
Это отношения большинства беби бумеров как поколения в целом
Черпак_для_фантазий• вчера в 20:35
Ответ дляТуся муся
Вообще не очём ваш комментарий
а не проще снять дешевле, та и Одесса очень не дешевый город
Перемелица• вчера в 20:39
Ответ дляПослушная
В 80е ребенок был всем должен.
Опять мимо, я родилась в 1997 и ко мне не было такого отношения, наоборот ничего не заставляли, но я и болела ещё к тому же. Мама со мной была 24/7 и носилась. Никакой квартиры уже никто не давал, квартира мамы это размен её родителей. Так что вся беда случилась именно из-за переезда в пгт где нет медицины и даже скорой. Я неделю пролежала в 3 года с температурой 41 при смерти, не сбивалась, никто не приехал. Хотите сделать детей инвалидами, если не повезёт, Велком в сёла.
Черпак_для_фантазий• вчера в 20:44
Ответ дляТуся муся
Там именно дыра,ни школы ни садика нихрена даже связь плохо ловит,его мама чтобы нам дозвонится иногда идёт на верхнюю улицу поближе к телефонной вышке или залазит на крышу
та чет брехней пахнет, старлинк и машина решат 90% вопросов, соседнее село с садиком скорее всего ближе к дому, чем в мегаполисе
Черпак_для_фантазий• вчера в 20:45
Ответ дляНеместная Я
а нашо корова и куры?
Черпак_для_фантазий• вчера в 20:51
Ответ дляФиона Шрековна
Прикиньте, бывает, и очень много такого. Ни магазина нет, ничего. Какой сад, какая школа? И автобус раз в неделю, да.
ну если натянуть главу сель совета, найдется автобус школьный, но натягивать придётся нормально, это рассчитано в бюджетах
Ленне-Рейма• вчера в 20:54
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Старлинк нужно купить, и за него регулярно платить.
Тоже касается и машины.
А цель - экономия...
Тоже касается и машины.
А цель - экономия...
Ленне-Рейма• вчера в 20:57
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Школьный автобус - это отдельно. С ним обычно проблем нет.
А вот с общественным транспортом может быть засада.
Черпак_для_фантазий• вчера в 21:56
Ответ дляЛенне-Рейма
Тоже касается и машины.
А цель - экономия...
Тоже касается и машины.
А цель - экономия...
при желании особенно рядом с морьком можно организовать все, но если мужик охренел то тут питання, с меня муж угорает что я хочу в пригород, ему это выйдет дороже чем в городе жить. Кстати домишки в 30км от Харькова стоят дороже чем в городе, даже до войны
Джем Шакіри• вчера в 22:11
Автор расклад вашего мужа - дети его напрягают (особенно инклюзия). Он хочет вас сплавить родителям. А ему чтобы вы еще и торбы таскали с приготовленной едой (перед этим отпахать за плитой) и в те дни давать ему в комнатухе.
А теперь смотрите реальный ваш расклад:
Маленькие дети, дом без удобств, будетк порать хазяйство. Еду будете и детям и родителям их готовить. Пару дней в неделю упахиваться у плиты для мужеченка вашего. Летом огород.
Дети в это время будут шарится сами по себе, никакого развития. У ведь у вашего ребенка инклюзия. В больницу будете ездить в автобусе в 6 утра.
Здесь муж выбрал себя, ему так будет легче.
Но ваша задача выбрать себя, как вам будет легче.
А теперь смотрите реальный ваш расклад:
Джем Шакіри• вчера в 22:08
Ответ дляШукаю стакан
Йдіть на роботу а він хай з дітьми в село їде
І їсти привозе пару разів на тиждень домашню їжу
Подвійна веселка• вчера в 22:11
Ответ дляТуся муся
Я имею ввиду что я раньше до знакомства с ним никогда не жила в селе,а эти 2 года не считаю так как это была не жизнь,а ад,мы уже 5 лет живём в городе и сейчас он начал думать о том как сэкономить отправив нас в село..
Есть лучший вариант- Европа социал , а муж пускай сидит где хочет )
Ленне-Рейма• вчера в 22:16
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Та прекрасно знаю.
Мы переехали в пригород, и старлинк есть, и генератор, и инвертор и туалет в доме. Нормально жить можно, лучше, чем в городе. Моря, правда нет, но Днепр рядом. Хорошо живётся. Я довольна как слон.
Но это все не про экономию никак.
И продукты дороже, если на месте покупать, и без машины очень не комфортно.
Но это все не про экономию никак.
Черпак_для_фантазий• вчера в 22:34
Ответ дляЛенне-Рейма
Та прекрасно знаю.
Но это все не про экономию никак.
мля мне из Харькова в село уехать уже б за счастье было, а по сути инет в Украине, а уже и 5джи епт, есть везде, в Харькове садики школы 4 года онлайн
ай вонт село
Ленне-Рейма• вчера в 22:39
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ай вонт село
Мы старлинк этот 2 раза включали всего. Оптоволокно отлично работает. Это муж не может с ним расстаться никак, на всякий пожарный держим.
Школа у детей дистанционная давно.
Но и местная школа хорошая.
В общем, держу за вас кулаки, пусть найдётся хороший домик, а там обустроитесь )
Школа у детей дистанционная давно.
Но и местная школа хорошая.
Пухнасті штани• сегодня в 00:04
Ответ дляТуся муся
Мы жили в одном селе отдельно от его родителей в доме который ему достался по наследству
Какая разница. Вам в селе жить не понравилось, вы переезжать туда не хотите. Это главное. Или у вас права голоса в семье нет ? И вы не можете сказать просто нет и всё?
Пухнасті штани• сегодня в 00:05
Ответ дляНеместная Я
Боже, яка неблагодарна, люди добрі, хата мила, це тебе так мама виховала. Та тут свіже повітря, овочі без ГМО, бери їж немиті, дитині дихає собі, а не ходить тими духотами городськими дихає🤣🤦🙈 ще такого не чула щоб в селі комусь було погано!!! Свіже повітря, сусіди зранку не верещать, в одну долину хати нема, в іншу нема, хоч голий бігай, нікого нема🤣🤣🤣
Это сарказм ?
Шукаю стакан• сегодня в 00:20
Ответ дляДжем Шакіри
То дорого,бензин треба економити.Новою поштою хай готову їжу присилає)
Ленне-Рейма• сегодня в 00:46
Ответ дляШукаю стакан
Так у них і машини нема
На автобусі наче планував, щоб вона привозила. А діти тим часом хай курей годують