Глубоководная селедка• 28 февраля в 17:30

Ніколи не купляйте речі по повній передоплаті. Мене ледь не кинули на гроші

Хотіла придбати косуху від Zara через Тредс. Продавець виклала фото куртки у себе на сторінці з підписом «пропонуйте свою ціну». Сьогодні вона надіслала додаткові фото вживу Я запропонувала оформити покупку накладеним платежем, але продавець відповіла, що не має можливості це зробити, і попросила повну оплату - 2000 грн на картку.
Суть переписки можна побачити на скрінах. У повідомленнях вона посилається на проблеми зі здоров’ям як причину, чому не може оформити відправлення з накладеним платежем . До останнього хотіла вірити, що це неправда і людина доброчесна , але пуста сторінку свідчить про інше…ніколи не довіряйте таким «продавцям», особливо коли вони вимагають повну оплату одразу на карту без жодних гарантій
Анонім Перший• 28 февраля в 17:54
Ответ дляГлубоководная селедка
Тобто краще перевести суму в 2к грн одразу на карту, так? Це ж не 300-400 грн, це не малі гроші…по-вашому неадекватно вимагати гарантію того, що посилка мені реально прийде?
неадекватно прикапываться к человеку с тупыми вопросами и замечаниями касаемо вещи, а не пройти мимо, если вам там чем-то запахло
Интимная• 28 февраля в 17:54
Ответ дляГлубоководная селедка
Тому що я одразу відчула щось не ладне, захотілось вивести на чисту воду. Після цього повідомлення стало все більш ніж зрозуміло
Продавец то продавец, но Вы сюда принесли эту историю, чтобы выставить на обозрение свою ’одаренность’. Сорри, не понимаю, в этой истории обое рябое, и Вы больше, создав эту тему. Предупредить? Разумные люди и так покупают олх доставкой.
Замулена ріка• 28 февраля в 17:55
Ответ дляГлубоководная селедка
Я Вам порекомендую взагалі не купувати неактуальних курточок. Лишня трата грошей. Але ж Вас це не зупинить...
Виниловая пластинка• 28 февраля в 17:56
Найдите эту куртку на олх и оформите там ее олх-доставкой, накладная у продавца оформится автоматически. Это если вы реально хотите эту куртку, но боитесь попасть на мошенника. В таком случае вы точно ничем не рискуете.
Українська Мрія• 28 февраля в 17:58
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну так не купуйте у продавця, купіть в іншому місці, і чому проблема.
Як приклад, продавала зарядну станцію (екофло), тільки самовивозом, я не хочу його нести до НП (велике та важке), якщо НП його розіб´є то буде моя проблема, що тільки мені не писали (чому не купити в іншому місці якщо не підходять умови), але знайшовся покупець якому підійшли умови, приїхав, перевірив, оплатив налом, все.
автор Глубоководная селедка • 28 февраля в 17:58
Ответ дляКузякин
Автор долбодятел, куча вопросов и всякой херни на ровном месте. Не подходит - ищите другую и отвалите от человека. Что за люди
Що поганого в тому, щоб вивести на чисту воду шахраїв? Ви сама не бачите що це явний «лохотрон», який мені захотілось обламати? Чи вам рожеві окуляри очі замилюють. Звісно, я могла просто спокійно пройти повз і вона б втюхала неіснуючу куртку комусь за 2000 грн і всі були б щасливі
Анютины ласки• 28 февраля в 17:59
Написала той девушке, пусть придет в тему почитает
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля в 17:59
Ответ дляГлубоководная селедка
Якщо річ мені по фото сподобалась плюс по параметрах підходить, у 90% випадків я її заберу, тим більше за свою запропоновану ціну
За свою запропоновану ціну просто купіть у магазині. Дешево та надійно.
автор Глубоководная селедка • 28 февраля в 18:00
Ответ дляАнютины ласки
Толеруєте шахраїв?
Замулена ріка• 28 февраля в 18:00
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор, Вы знаете, что есть статья за клевету? Даже задержанных на месте преступления полицейские не называют убийцей/вором/мошенником до вынесения решения суда.
Khmelnichanka• 28 февраля в 18:00
Ответ дляГлубоководная селедка
Має. Але лише накладним платежем. А в даному випадку пахне лохотроном
А хто сказав, що продавець має відправити саме накладним платежем?
І хто сказав, що якщо вона хоче передоплату, то це обовʼязково шахрайка?

P.S. Я не продавець, але як покупець завжди оплачую , і ще жодного разу не натрапила на шахраїв.
Мені, певно, щастить :)
Угги в горошек• 28 февраля в 18:01
Ответ дляАнютины ласки
Чудово, нехай прийде і розкаже що в неї немає функції післяплати в додатку.
Анонім Перший• 28 февраля в 18:02
Ответ дляВиниловая пластинка
я так поняла, автор из всего обьявления увидела только ’пропонуйте свою ціну’) это затмило все остальное: и устаревший фасон куртки, и ее стоимость, которую продавец все же указала) а когда не получилось купить за 200 грн автор расстроилась, ну и решила прополоскать прода, типа лохотрон)
Замулена ріка• 28 февраля в 18:02
Ответ дляKhmelnichanka

Мені, певно, щастить :)
Автор сказала. І заборонила Вам віднині купувати по передоплаті))
КоролеВешна• 28 февраля в 18:02
Ответ дляГлубоководная селедка
фото
вы конечно тот еще экземпляр, но по ходу девушка мошеница, во-первых она возится с вами. что-то объясняет, во-вторых через курьера можно и наложенным отправить, не вижу проблемы
Угги в горошек• 28 февраля в 18:03
Ответ дляКоролеВешна
Повністю з вами згодна!
Розбещена цяточка• 28 февраля в 18:03
Ответ длячерная мамба
автор ничего не купила и её никто не обманул, но создала громкую тему ’никогда не покупайте по предоплате!11’ цирк какой-то, сидите со своими 200 грн и не морочьте людям голову
Так автор - классика таких покупателей, которые за 2 коп выедят мозг чайной ложечкой. Полно народу переводят предоплаты и по 5 тыс и все ок, а тут за 200 грн кипиша больше чем выхлопа. Я потому свой гардероб просто у мусорок оставляю или раздаю нуждающимся, что бы за не счастные пару сотен гривен вот такие персонажи не выносили мне мозг.
Анютины ласки• 28 февраля в 18:03
Ответ дляГлубоководная селедка
Толеруєте шахраїв?
Хочу чтобы она показала ваш профиль и забанить вас к чертям от греха подальше .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля в 18:04
Ответ дляГлубоководная селедка
А що ваша писанина чим допомогла? В неї совість проснеться? Не зовсім зрозуміло, що ви такого зробили, що стане їй на заваді втюхувати далі неіснуючу куртку або щось інше.
черная мамба• 28 февраля в 18:06
Ответ дляРозбещена цяточка
о да. я иногда продаю что-то, но именно за самые недорогие вещи больше всего выедают мозг. при том что на олх и шафе у меня 10+ лет аккаунту и хороший рейтинг
Шалена невинність• 28 февраля в 18:08
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор, скиньте посилання продавцю на цю тему. Хай людина порадіє, що її від вас уберегло. Ви реально трохи дивна. Хоча ні, вибачте, ’ трохи’ тут зайве
Крим мій• 28 февраля в 18:07
Ответ дляГлубоководная селедка
Ви забули уточнити: на олх є рейтинг, де можна переглянути ваші продажі та відгуки клієнтів. Так само як і на шафі. В даному випадку пахне лохотроном
Да ,у меня отличный рейтинг и там и там)), а к чему ваш комментарий? Кому и шо я должна уточнять)? Незрозуміло..😎🤔🥴
Мамин тріль• 28 февраля в 18:08
Ответ дляГлубоководная селедка
дермантиновую ношенную куртку за 2000 и так никто не купит
Ms. Любмая жена• 28 февраля в 18:08
Ответ дляГлубоководная селедка
Якщо б мені не підійшла куртка, я б оплатила доставку
А якщо не підійшла, то продавець повинна оплачувати покатушки щоб Вам просто поміряти куртку?
автор Глубоководная селедка • 28 февраля в 18:08
Ответ дляРозбещена цяточка
Повірте, я б теж без проблем перевела 2к грн, якби це оголошення висіло на олх чи на шафі і можна було б бачити рейтинг продавця без ризиків. Так, я не звикла ризикувати і довірливо скидати гроші на карту рандомним людям з інтернету. Мені повинно бути соромно за це?
Садоводница• 28 февраля в 18:09
Ответ дляГлубоководная селедка
Аргументуйте, будь ласка. Чому я дивна? Ви теж вірите всім підряд в інтернеті?
Вы не верите всем подряд в интернете, но хотите, чтоб продавец верила всем подряд в т.ч. и вам и выслала вам курточку без предоплаты за доставку под ваше честное слово. И предложенный вариант оформить все через ОЛХ вам не подошел. Непонятно, что вы от нее хотите
черная мамба• 28 февраля в 18:09
Ответ дляГлубоководная селедка
так прошли бы мимо, раз не хотите рисковать. так нет же, выели мозг продавцу, ещё и тут тему создали
Крим мій• 28 февраля в 18:09
Ответ дляГлубоководная селедка
Толеруєте шахраїв?
Та ви сама настояща шахрайка! 😁
Анонім Перший• 28 февраля в 18:10
Ответ дляГлубоководная селедка
так мимо пройдите! человек вам написал, что если не утраивает ее условия-извините, что не понятного?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля в 18:10
Ответ дляГлубоководная селедка
Ага, хотіла купити за 200 грн а перевела б 2000 за річ яка вже не актуальна? Десь ви трошки забрехалися. По ходу трошки образилися, що не вийшло нахаляву купити. Сходіть в секонд там трошки дорожче але вам сподобається.