Нафаня Маня• 28 февраля в 20:50
Чи є перспективною професія хіміка?
який розробляє косметику та побутову хімію
Кудрі кручу сама• 28 февраля в 20:52
Толк есть всегда, если от вас на вашей специальности будет толк. Новинки в этих индустриях нужны всегда
Успокойся_Успокойся• 28 февраля в 21:08
Ответ дляДама_с_караваем
С ии революцией не угадаешь
вот именно ИИ химикам не угроза
Пишу вірші, дорого• 28 февраля в 21:13
У химика, знающего своё дело, перспектив много. Особенно заграницей.
Чекаю завтра• 28 февраля в 21:25
Ответ дляУспокойся_Успокойся
более перспективно химик-технолог фармы
Подробнее
Телефон Рубика• 28 февраля в 21:34
Перпективна, но профессия не для всех. Есть шансы аллергию заработать, даже если её не было. Я когда мимо дверей химической лаборатории прохожу, начинаю кашлять (а внутри у меня начинает болеть желудок - но я нежная).
Автор, вы эту профессию рассматриваете для вашего ребёнка или для себя? Если для ребёнка, то не стоит, лучше ему выбрать профессию без вредных производственных факторов. Если для себя, то подумать можно (вы же взрослая, если захотите - то сразу уйдёте).
Я вот раньше была инженером-технологом по сварке, мне всё нормально было (в основном я смотрела на производство со стороны если смотрела, я в основном техпроцессы писала и качество работы контролёров оценивала на деталях в холодном виде). Потом предложили пойти на другой завод контролёром литейного сектора (там оклады выше + надбавка за вредность труда) - там горячий металл, он пахнет при нагревании - я поработала год и уволилась, у меня появилась аллергия и больше не хочу.
Телефон Рубика• 28 февраля в 21:29
Ответ дляЧекаю завтра
Технолог пищевой продукции.
Отличная профессия.
Успокойся_Успокойся• 28 февраля в 22:28
Ответ дляЧекаю завтра
Подробнее
что подробнее? Изучаете технологию фармацевтического производства, паралельно английский и современные стандарты, желательно на практику в какую-нибудь хорошую фирму. Химики в Roche, в Novartis зарабатывают очень много, но надо соответствовать