Перша на селі• сегодня в 10:50
Чужих детей не бывает, - что значит эта фраза?
Сільський ансамбль• сегодня в 10:53
Та дурацкая фраза, типа чтоб детей любили, помогали им, независимо от того, что он не твой.
А типа взрослых можно уничижать всячески и никакой помощи им не нужно. Взрослый же! Помоги себе сам!
Играю у края• сегодня в 10:52
Ничего, это как и типа ’все что не делается, то к лучшему’ - все пустой звон
хутряна володарка• сегодня в 10:53
Это так многодетные, пытаются привить любовь посторонних, к всему своему выводку.
Сільський ансамбль• сегодня в 10:53
Ответ дляхутряна володарка
Точно!
Баррикадница• сегодня в 10:56
Це про кульочки, чебурашки і врятування планети.
Якщо обирати, чию дитину закрити своїм тілом при небезпеці, я обиру свою.
Сільський ансамбль• сегодня в 10:54
Ответ дляДомовенок Кузя
Youth must be served англійською. Я згодна.
А я нет. Везде дорогу молодым, что при совке, что сейчас, времена меняются, а опу молодежи всегда лижут.
Липка-прилипка• сегодня в 10:57
Я это понимаю так: если ребёнку нужна помощь, то нужно ему помочь. Так как он беспомощен. Но для меня это распространяется реально на детей, а не на девах 17-ти лет с сигаретой в зубах.
Чай не пью, только кофе• сегодня в 10:57
Ответ дляхутряна володарка
Ага😂
Давно без алко• сегодня в 10:58
Означає, що будь яка дитина - це беззахисна мала істота про яку при потребі варто турбуватися з позиції дорослого. На практиці це працює лише у високоемпатичних людей, яких не так багато.
Сільський ансамбль• сегодня в 10:59
Ответ дляЛипка-прилипка
Любой человек может быть беспомощен. Пойдите в соццентры и гляньте сколько беззащитных взрослых стоят в очереди, чтоб помогли на кусок хлеба.
Липка-прилипка• сегодня в 11:00
Ответ дляСільський ансамбль
Я с вами полностью согласна, нуждающихся много. Но у взрослых есть какой-то жизненный опыт, голос, круг общения, навыки выживания. У трёхлетнего ребёнка этого нет, так понятнее?
Сільський ансамбль• сегодня в 11:01
Ответ дляБрехушечка
Для меня тоже ничего не значит. Чужих детей не люблю.
А зачем вообще в такой трындец, что творится в мире детей рожать? Чтоб страдали? Вначале лелеят, а потом помоги себе сам и стоит он у крыльца магазина с протянутой рукой.
Давно без алко• сегодня в 11:01
Ответ дляСільський ансамбль
Діалог рівню:
- Цукор солодкий.
- Ну і що, є купа солодких речей.
Те, що є беззахисні дорослі люди не виключає факту беззахисності та безпорадності дітей.
- Цукор солодкий.
- Ну і що, є купа солодких речей.
Сільський ансамбль• сегодня в 11:03
Ответ дляДавно без алко
Діалог рівню:
- Цукор солодкий.
- Ну і що, є купа солодких речей.
- Цукор солодкий.
- Ну і що, є купа солодких речей.
Но акцент все время на детях. Нет же фразы ’Чужих стариков не бывает’ или ’Чужих людей не бывает’.
Успокойся_Успокойся• сегодня в 11:03
Ответ дляСільський ансамбль
Нет, это фраза чтобы прицепы от предыдущих отношений повесить на шею новому «папке»
Пишу з калідору• сегодня в 11:08
Ответ дляИграю у края
Вам 20 лет?
Г@Л@В@ломка• сегодня в 11:11
Всі хто пише що ненавидить дітей, ви пройдете повз коли побачите що малеча загубилась і плаче або якщо на неї собака напала?
Лукава_Кiшка• сегодня в 11:11
Діти- беззахисні. Якщо їх рідний дорослий не дає з ними ради, то інші емпатійні дорослі можуть взяти цю роль на себе.
Кондуктор трамвая• сегодня в 11:11
Ну якщо бачу якусь небезпеку, дитина на льоду чи ще десь лізе то дам прочухану як своїй
На паровозе• сегодня в 11:26
Ответ дляБаррикадница
Це знаєте оце
А кого ви будете рятувати при пожежі?
Свою тварину, чи чужу дитину?
А кого ви будете рятувати при пожежі?
Свою тварину, чи чужу дитину?
Баррикадница• сегодня в 11:27
Ответ дляНа паровозе
Це знаєте оце
А кого ви будете рятувати при пожежі?
Свою тварину, чи чужу дитину?
А кого ви будете рятувати при пожежі?
Свою тварину, чи чужу дитину?
Я народила дітей.
Тварин не заведу ніколи.
На паровозе• сегодня в 11:29
Ответ дляБаррикадница
Я народила дітей.
Тварин не заведу ніколи.
Дітей народили, а любити так і не навчилися..ну буває, що скажеш.
Баррикадница• сегодня в 11:30
Ответ дляНа паровозе
А ну, скажіть ви.
Огірок та Помідорчик• сегодня в 11:34
Когда раздается крик ’МАМА!’, 99% женщин среагирует (даже бездетных женщин), поищет глазами ребенка и убедится, что все хорошо. Вот это и есть ’чужих детей не бывает’
Сколько_мне_лет?• сегодня в 11:39
В моїй країні є така приказка, яка перекладається приблизно-если ребенок вышел из дому, он общий. Или на улице все дети твои.