Тундиринда• вчера в 11:34
Сколько по времени считается нормой для продажи квартиры?
Месяц, два, полгода, год? Если квартира не продаётся уже месяца три? То это норм? Это не моя если что, соседская. То цена значит высокая или ещё что-то? Район один из самых престижных.
Завжди мало• вчера в 12:36
Ответ дляLydmila408
Сусідці гроші на сертифікат прийшла за 2 дня.
Зараз швидко бронь
Ну так це зараз, а ми так попали
В рот не ложи• вчера в 16:38
Ответ дляМне без сахара
На початку завжди багато переглядів, бо новий об´єкт на ринку. І не лише покупці, а й самі ріелтори приходять
Да конечно. Если цена не адекватная никто не пойдёт время терять. Другой вопрос что могут идти с надёждой на торги. Но это %10-20%. Максимум. Хотя хозяин может и это не уступить
В рот не ложи• вчера в 16:41
Ответ дляLydmila408
Как немного,если сумма в гривнях лежит на сертификате?$ ростет.
.
Причина,наверное,что не так то много квартир(а я хочу именно квартиру)продается в небольших городках.
.
Ну так определитесь вы хотите не потерять деньги иои купить исключительно то,что придумали в мечтах.
Вариантов на самом деле масса.
И кстати,за е-деньги люди часто не соглашаютс и этт еще +%% е стоимости. Обычно 5% накидывают.
Вариантов на самом деле масса.
В рот не ложи• вчера в 16:43
Ответ дляLydmila408
Нам член комиссии в Донецкой области говорила,что губу расскатали,хотите за ’знищене’ в небольших городах жилье купить в областном центре.
Итог: соседка в областном городе купила,в я в небольшом городе-дулю.
В ужгороде три улицы и нет работы но за метр хотят столько,сколько у нас в днепре в элитных жк в центре города- 3-3.5к
Так что не гребите всё под одну гребенку
Lydmila408• вчера в 17:58
Ответ дляВ рот не ложи
Вариантов на самом деле масса.
Та, ладно.
Люди покупают ,чтоб жить,а не лишь б что.
Я определилась с городом и хочу только квартиру,а не дом.
Пишна молодиця• вчера в 18:01
Ответ дляLydmila408
Я шукаю на Вінниччині по житловому сертифікату ’Е відновлення’ квартиру..в районному центрі.
Місяць не можу знайти.
Хоча мені дуже треба і я готова і доплатити до суми в сертифікаті і без ремонта...і немає нічого.
.
Що продають і не можуть продати роками: квартира в районному центрі по ціні Вінниці,багатоверховий будинок(квартира)в туалет загальний на вулиці,потім з документами ще бардак..потім ще квартира ,яку то виставляють на продажу,то оголошення видаляють,то знов,мабуть хтось з співвласників продавать не хоче..в т.д в т.п
Нічого вибрати,а оголошення роками одні і ті ж самі висять.
Місяць не можу знайти.
.
Скажіть, будь ласка, а сертифікат скільки дійсний і чи так можна, що сертифікат на меншу суму, ніж договір купівлі-продажу квартири?
ПушАпница• вчера в 18:32
Ответ дляLydmila408
Исходит желчью от зависти. Что ж, таке буває.
Попадалочка• вчера в 19:29
Ответ дляLydmila408
Я в Вінниці не шукаю.
Моя сусідка з сертифікатом (27000$)вже купила в Вінниці..вона шукала однушку в Вінниці.
А я за 40 км від Вінниці нічого купить не можу.
В маленьких містах менше пропозицій. Я сама нещодавно продала квартиру по сертифікату, хоча і не виставляла на продаж, планувала влітку. А це знайомі знайомих шукали, питали де тільки можна, їм дуже швидко виділили гроші і за місяць треба було все оформити. Я тепер шукаю що небудь на замінк на половину суми, яка мені належить, і це дуже велика проблема. Позникало з продажу все дешеве, що роками висіло. Я постійно моніторила. Все що з´являється нове, по перше його мало, по друге якісь ціни неймовірні. Туди ще й треба вкласти не одну тисячу, щоб хоч якось привести до ладу. Короче кажучі пєчаль.
Lydmila408• вчера в 19:48
Ответ дляПишна молодиця
Дійсний 5 років.
Якщо купити дешевше,чим вказано в сертифікаті,то не витрачені гроші вернуться назад державі.
Якщо дорожче,то доплатиш свої гроші,скільки не хватить.
.
Зараз такі ціни,що ще треба доплачувати свої гроші
.
Lydmila408• вчера в 19:49
Ответ дляПопадалочка
Щось знайду.
Lydmila408• вчера в 19:56
Ответ дляПопадалочка
Мабуть вони бронь поставили і думали ,що місяць і все..
Це не так.
Люди перелякані.
В мене знайома декілька разів бронь ставила,через місяць гроші повертались назад державі.
Потім знов бронь..за місяць нічого не купила,знов гроші повернулись державі.
І так 3 раза,поки не купила житло..
.
А люди думають,що якщо бронь поставила,то все..через місяць не купишь,то все пропало.
Хапають все підряд.
Це не так.
Люди перелякані.
І так 3 раза,поки не купила житло..
.
Хапають все підряд.
В рот не ложи• вчера в 20:56
Ответ дляLydmila408
Та, ладно.
Ну покупайте, в чем проблема тогда?
Пишна молодиця• вчера в 21:00
Ответ дляLydmila408
Дійсний 5 років.
.
Дякую! Тобто доплачувати офіційно по договору, а не так що давайте в договорі напишемо два мільйони, а я вам ще п´ятсот тисяч готівкою дам? Оце мене цікавить
Lydmila408• вчера в 21:08
Ответ дляВ рот не ложи
Ну покупайте, в чем проблема тогда?
Куплю.
Не переживайте.
Я лично не спешу.
Не переживайте.
Я лично не спешу.
Lydmila408• вчера в 21:11
Ответ дляПишна молодиця
Не понимаю о чем речь?
Сертификат на 1500000грн,а квартира стоит 2000000 грн.
Значит готівкою доплатите 500000грн
Пишна молодиця• вчера в 21:16
Ответ дляLydmila408
Не понимаю о чем речь?
Значит готівкою доплатите 500000грн
Так це буде офіційно? В договорі яка сума буде? Два чи півтора?
Lydmila408• вчера в 21:25
Ответ дляПишна молодиця
Два
Воленс-неволенс• сегодня в 02:30
Ответ дляПушАпница
Примерно 1к за м2. За такую цену можно и Винницу и Киев. В хорошем жилом состоянии.
киев уже нет. разве что электрику вижу за эти деньги, но такое я уже не хочу
Воленс-неволенс• сегодня в 02:34
Мне хорошая риэлтор сказала, что нормальная однушка по адекватной цене за 2 недели продастся.
Если цена завышена, проходит волна тех, кто ищет однушки, а дальше квартира переходит в состояние ожидания. она просто болтается, хозяева или не хотят цену снижать, или с продажи снимают. Интересный случай: сами продали хозяева спустя три года,звонили похвастать. но при этом их целью была двушка в новострое- а цены за три года поднялись и никто уже не двушку не купил, даже однушку с трудом и не в желаемом районе.
так что море подводных камней