Галя-краля• вчера в 23:00
ПТСР. Ребёнок боится громких звуков
Дочери 15 лет, живём в Киеве. Дошло до того, что боится любых громких звуков.
Как помочь справиться?
Жена сантехника• вчера в 23:04
Зависит от ваших возможностей. Если с финансами всё ок, то можно хотя бы временно переехать в пригород и снять дом с нормальным подвалом. В частных домах всегда менее страшно. Но, конечно, если школа онлайн.
Можно к неврологу и попить какие-то мягкие препараты.
Сочувствую, бедный ребёнок.
Автор, готовьтесь, что сейчас вам заграничные патриотки будут предлагать выезжать. 🫠
Сочувствую, бедный ребёнок.
Напланетянка• вчера в 23:04
Я тоже боюсь.
Соседи стул передвинули - у меня сердце в пятки ушло.
Как справиться?
Никак.
Для того, чтоб справиться - нужна безопасность, а не засыпать с мыслью, что можешь не проснуться.
Как справиться?
Никак.
Голодаю• вчера в 23:16
Все кого знаю боятся. Даже взрослые. А как Вы хотели пятый год в войне. Как только что-то громко хлопнуло первая мысль взрыв. ПТСР у всех, кто живёт в войне.
Ms. Похвала• вчера в 23:23
А кто в Киеве не подскакивает от любого звука?
Тут вопрос она просто дернулась и занимается дальше своими делами? Или может у неё неадекватное поведение, рвота
Проблемы со сном
Мы с сыном-подростком были в санатории три недели в спокойном месте
Птицы летали в сумерках и он так буднично спрашивает «это что дроны летают?» он видит плохо вышел без очков
Или если какой-то звук специфический
Сразу «стреляют? Прилёт?»
Проблемы со сном
Или если какой-то звук специфический
Сразу «стреляют? Прилёт?»
Галя-краля
• вчера в 23:25
Девочки, я понимаю, что травма у всех. Я и сама не исключение.
Но непонятно, сколько ещё это продлится. А хочется помочь
Галя-краля
• вчера в 23:26
Ответ дляMs. Похвала
Проблемы со сном
Или если какой-то звук специфический
Сразу «стреляют? Прилёт?»
Проблемы со сном
Или если какой-то звук специфический
Сразу «стреляют? Прилёт?»
Дёргается, сердце колотится, тревожится всё время
Теща дочки• вчера в 23:27
Было дело. Таблетки помогли - разгружают психику, как в санаторий съездила. У своего семейника можете попросить рецепт по Вашим симптомам.
Ms. Похвала• вчера в 23:29
Ответ дляГаля-краля
Тогда у вас два варианта
Можете её вывезти- вывозите (если конечно она согласится)
Не можете- медикаменты и возможно какие-то действия чтобы ей было спокойнее
Например организовать спальное место в коридоре
Галя-краля
• вчера в 23:30
Ответ дляТеща дочки
А что вам прописывали?
Кто крайний?• сегодня в 12:45
Ответ дляГаля-краля
В таком возрасте можно смело Бафазол.
Магний как базу постоянно, витамины группы В курсами.
Железодефицита нет?
Галя-краля
• сегодня в 12:47
Ответ дляКто крайний?
В таком возрасте можно смело Бафазол.
Железодефицита нет?
Спасибо за ответ.
Железо не проверяли.
Дочь только вчера поделилась, собираю информацию
Железо не проверяли.
Кто крайний?• сегодня в 12:54
Страх в такой ситуации норма. Но он создает среду для гиперактивации симпатики и постоянного возбуждения центра страха в мозге.
Происходит постоянная повышенная потеря минералов из-за высоких кортизола и адреналина, что усиливает симптоматику и создает порочный круг.
Важно наладить сон, в 22 - оптимально для подростков, хоть кажется слишком рано, но это важно для снижения тревожности и кортизола.
На время сна - белый шум
Качественный сон - жизненно необходим.
Обязательно восполнять дефициты минералов
Из обследований нужны: панель анемии, панель щитовидной железы, биохимия крови (в т.ч. углеводный и белковый обмен)
На время сна - белый шум
Качественный сон - жизненно необходим.
Галя-краля
• сегодня в 13:11
Ответ дляКто крайний?
На время сна - белый шум
Качественный сон - жизненно необходим.
На время сна - белый шум
Качественный сон - жизненно необходим.
Спасибо вам за такой развернутый ответ
Обязательно сдадим анализы и возьму во внимание ваши рекомендации