Зубная фея• 02 марта в 13:24

Довідки в школу

Поясніть з нововведеннями.
Написала вчителька таке -
Доброго ранку.
Інформація стосується тих дітей, хто хворів.
Дитина приходить до школи після хвороби з довідкою від лікаря. Де вказано термін та захворювання.
Інакше я повинна повідомити адміністрацію про пропущені дні, а далі іде звернення в ювенальну службу поліції.

Буває таке що дитині погано зранку, до школи не йде в цей день, нас наступний день іде.
Я писала раніше від руки.
Якщо ж дитина хворіла тиждень то ми ходили до лікаря і брали довідку.
А зараз якщо день пропускаєш всеодно довідку від лікаря ?
Мао_Мяо• 02 марта в 13:26
Ігноруйте. Записки достатньо.
У нас в школі ззаписки це повідомлення на вайбер і заява через єдину школу, все.
Мишка-шалунишка• 02 марта в 13:25
Вы не можете этот вопрос задать учителю? Как быть, если ребенок отсутствует не по болезни с обращением к врачу, а допустим по семейным обстоятельствам
автор Зубная фея • 02 марта в 13:28
Ответ дляМишка-шалунишка
Вчительці має бути довідка від лікаря.
І ніяк інакше.
По сімейним потрібно писати завчасно лист директору
Мишка-шалунишка• 02 марта в 13:29
Ответ дляЗубная фея
Вчительці має бути довідка від лікаря.
І ніяк інакше.
У вас семейный есть? Нам выдает, если нужно справку. Дочь в универе учится, там строго с пропусками, если приболела на 2-3 дня, то звоню семейному, без проблем дает справку
автор Зубная фея • 02 марта в 13:30
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну ви ж читали старпост
Звичайно є.
Якщо донька хворіє довше беру довідку.
Я не бачу сенсу бігати за довідкою на один день.
Мишка-шалунишка• 02 марта в 13:31
Ответ дляЗубная фея
Ну ви ж читали старпост
Звичайно є.
Якщо донька хворіє довше беру довідку.
Что вы хотите? Таковы новые правила. Не видите смысла, будете иметь дело с ювенальной полицией( делают из нас просто баранов в стойле, Тотал контроль
Поміркована думка• 02 марта в 13:32
Так три дня можно по заяве родителей
Як_наготую...• 02 марта в 13:33
Да напишете в крайнем случае объяснительную, никто не будет за один -два дня пропуска полицию вызывать.
Летала_НаМетле• 02 марта в 13:37
Ответ дляПоміркована думка
Так три дня можно по заяве родителей
Плюсуюсь, до 3 днів просто повідомляю вчительку. Вона каже принесете заяву, ок, но потім не до заяв і ні разу не носила.
На виступах був 3 дні відсутній, то довідку з будинку творчості давали.
Коли хворіє, то лікар довідку дає. все.
ЗавЛабСнаб• 02 марта в 13:38
Дуже дивно. Це яке місто? Звичайна школа?
У нас не було змін, досі можна батькам писати записки. Київ.
автор Зубная фея • 02 марта в 13:38
Ответ дляПоміркована думка
Так три дня можно по заяве родителей
це точно ?я просто коли писала від руки вчителька не брала.
автор Зубная фея • 02 марта в 13:38
Ответ дляЗавЛабСнаб
Чернівці
Ліцей
ЗавЛабСнаб• 02 марта в 13:43
Ответ дляЗубная фея
Чернівці
Ліцей
Можливо, щось змінилося у статуті ліцею. Якщо він приватний.
Якщо ж комунальної власності, схоже на примху адміністрації.
Спробуйте уточнити на сайті відділу освіти, така інформація може бути.
автор Зубная фея • 02 марта в 13:47
Ответ дляЗавЛабСнаб
О дякую вам )
Швендяю містами• 02 марта в 13:57
В нас на один день- написати в вайбері
Більше трьох- довідка або заява від батьків
Я шалунья• 02 марта в 15:12
Я так поняла, что дергать планируется тех родителей , которые не пишут записки и не берут справки. И вообще не в курсе дела, где ребенок болтается. Ну их как бы и раньше дёргали, ЕСЛИ администрация сообщала. Но ей не всегда был нужен этот головняк и разборки. А теперь обязана сообщать о каждом таком факте.
У моих старших детей в классах были такие дети, что их родители приходили только к концу семестра по просьбе классных и одним махом писали записки за пропуски за весь семестр по семейным обстоятельствам. О пропусках они и не знали. А были такие, что вообще не приходили. Тогда классная писала сама эти записки. Такое...
Но думаю, как обычно у нас: таким родителям по прежнему будет пофигу, а ’строить’ будут ответственных (за мелочи).
Ну как бывает: в неблагополучной семье ребенка дома бьют и всем пофигу. А в благополучной ребенок упал, ударился, родители запаниковали, ответственно повезли в больницу, оттуда врачи сообщили в полицию. И ходят потом эти ответственные родители писать объяснительные.
Поміркована думка• 02 марта в 18:52
Ответ дляЗубная фея
Я обычно пишу заранее, типа мой сын Сегодня будет отсутствовать по семейным обстоятельствам.