Сонечко• 03 марта в 12:11

Дівчата, порадьте речі, які реально необхідні у перші місяці життя дитини, щоб лишнього не купувати

Новорічна пальма• 03 марта в 12:13
Бодіки і чоловічки - цього треба багато
Юпитерная• 03 марта в 12:19
Все ж залежить від пори року.
Речі по погоді. Боді, штанці, шапочки 2-3шт
Мандолина Бу• 03 марта в 12:22
Можете ничего не покупать. Дефитцита нет. Разным людям могут быть полезны разные вещи. Дети разные, мамы разные, семьи разные. Я жалею,что не купила ванночку, тогда Комаровский пропагандировал купание в большой ванне, и я как дура ее намывала каждый день, от оно мне было надо?

Жизнь вообще изменилась с тех пор, и пмм, и робот пылесос, и еду готовую покупать можно.
Лапка• 03 марта в 12:28
Детский стульчик
Саджу все зарання• 03 марта в 12:29
Деньги, нормальный адекватный муж и помощники без лишних советов, которые готовы прийти на помощь по вашей просьбе
Хлопаю ресницами• 03 марта в 12:35
Ответ дляЛапка
Детский стульчик
перші місяці життя?
Где тут 0?• 03 марта в 12:36
Всі різні, мені знадобилось все що купувала.
Дитина відразу спала в манежі (придвинула до свого ліжка) і дитячим стульчиком користувалась.
Не вмію заміряти• 03 марта в 12:44
Не знаю зачем но была купила балдахин на кроватку и сняла в первый же день после возвращения с роддома, бортики тоже новорожденному опасны, а в старшем возрасте защищали от ударов головой. Мне молокоотсос понадобился ещё в роддоме сначала обычный, потом задолбалась и купила электрический, но кто-то обходится вообще без него. Не использовала пустышку, шезлонг не покупала и необходимости в нем не было. Вообще заранее старайтесь много не накупать, по необходимости успеете
Тримаю свічку• 03 марта в 12:44
Потрібна мама і ручки, краще слінг, мене він дуже виручав, малий спав у ньому, як сурок, була тиша і спокій.
Тримаю свічку• 03 марта в 12:45
Ответ дляЛапка
Детский стульчик
С рождения?
Тримаю свічку• 03 марта в 12:46
Ответ дляНе вмію заміряти
Чем бортики опасны?
Не вмію заміряти• 03 марта в 12:54
Ответ дляТримаю свічку
Чем бортики опасны?
Повышают риск внезапной младенческой смерти
Тримаю свічку• 03 марта в 12:55
Ответ дляНе вмію заміряти
Какой механизм повышения?
Они к ребенку не касаются всю высоту кроватки не закрывают.
Не вмію заміряти• 03 марта в 12:57
Ответ дляТримаю свічку
Какой механизм повышения?
Погуглите, если Вам интересно
Лапка• 03 марта в 13:00
Ответ дляХлопаю ресницами
перші місяці життя?
Да, мы начали использовать Чикко Полли с месяца
Бандитка Сью• 03 марта в 13:48
Хб вещи быстро садятся, много не покупайте, да и ребенок растет, 3 человечка достаточно будет, через месяц еще купите больше размер,
Сплюшка• 03 марта в 14:45
Постарайтесь найти хотябы несколько вещей в размере 50
Я ждала что дочка будет 54-56, а родилась совсем кнопка и только сейчас в 2.5 месяца доросла до размера 56-62. Все вещи были большие)
Еще могу посоветовать ромперы, где кнопки внизу, одевать первое время будете со слезами, через голову, но как привыкнет вообще супер, не нужно полностью расстегивать ребенка при смене подгузников и так получается гораздо быстрее
GalaProh• 04 марта в 22:31
Мій must have:
1. Стільчик для годування Polly Armonia(ще арочку до нього взяли)розкладається майже горизонтально, використовуємо з 2 місяців, можна нормально поїсти і дитина під наглядом, іноді можу навіть встигнути приготувати щось.
2. Відеоняня, що працює без вай-фай, хоч квартира невелика, дуже зручно. Використовуємо з народження. Двері закриті, дитина спить, можна займатися справами і бачити та чути як почне просинатися.
3. Арка з музичними кнопками, що натискають ножками, в мене winfun Magic lights kik’n play, також з 2 місяців, спочатку просто дивився, потім почав ручками доставати, потім ногами. Можна залишити на декілька хвилин, щоб піти поїсти.
4. Арка універсальна, зараз на дитячому приставному ліжечку Chico, жодного разу там не спав, але можна покласти і аркою грається, змінюю іграшки, зараз вже може запустити вітрячок, дуже подобається, потім можна і на візочок причепити.
З одягом індивідуально-донька спокійно була в повзунках, а синочок так ногами дригає, що тільки чоловічки. Тому багато на перший час можна не купувати, тим більше, що можна придивитися, а потім онлайн замовити або чоловік купить.
GalaProh• 04 марта в 23:19
Ще забула-підставка під дитячу ванну, класна штука, спина подякує!