Все буде Україна• вчера в 18:51

Кого бы вы выбрали?

Мужчину, который полностью вас содержит, но спит с кем хочет, вы «жена» - сидите в большом доме, занимаетесь детьми.

Или мужчину - который в быту вместе с вами, живете в обычной квартире, смотрите киношку вечером, отводит детей на кружки, но вы живете 50/50, а иногда и 60/40.
Зробіть вибір:
вже голосів: 43
Второй
БезВзяток• вчера в 19:08
Ответ дляСтрахованная
Это вызывало комплексы раньше, когда преобладал патриархальный уклад. Сейчас мне кажется всем все равно, каждая семья решает как ей удобно.
Мужская природа не изменилась за 20 лет. Хотя альфонсы всегда существовали. Милый друг Мопассана прочитайте.
Апофиозная• вчера в 19:10
Нафига мне такие? У меня идеальный
Г@Л@В@ломка• вчера в 19:10
Ответ дляБезВзяток
Некоторым удобно себя успокаивать, что это не так
автор Все буде Україна • вчера в 19:13
Ответ дляПП-шница
Когда-то работала в фирме владельцем которой был очень богатый человек. Центральный офис был был человек 70 плюс филиалы. Не было принциальных) вот ни одной) любая готова была променять кого угодно и растолкать всех за возможность выскочить замуж за него, или за его сына или за его брата. Вы просто не представляете себе возможности и другой уровень жизни)
Это правда. Эти два уровня сравнить сложно.

В первом случае - это безлимит.

Во втором - откладываете на машину/на отпуск/на квартиру. То есть вроде бы и есть все - он на все собирается, ипотеки и проценты выплачиваются.

Хотя отпуск - не Египет, и машина больше 30000, и квартира больше 100 000, но не дом с гувернанткой и не полный безлимит.
автор Все буде Україна • вчера в 19:14
Так, у нас большинство пока за второго. 71%
Страхованная• вчера в 19:15
Ответ дляБезВзяток
Ещё 30-40 лет назад практически все женщины мало зарабатывали. Значительно меньше мужчин. Добытчиками в семьях были мужчины. Это сейчас уже нет такого резкого разделения на мужской и женский труд.
Альфонс это совсем другое. Альфонс это не мужчина у которого маленькая зарплата, альфонс это мужчина, живущий за счёт женщины.
НеВРотик• вчера в 19:21
Ответ дляБезВзяток
Проблема в том, что у нормального мужика, не альфонса, это вызывает комплексы.
Цікаво, що на це можуть відповісти військові та їх дружини. Мій чоловік військовий і тепер співвідношення доходу 3/1 на мою користь. Альфонсом його не вважаю, дуже поважаю та люблю ще більше. Він не винен що держава так цінить
автор Все буде Україна • вчера в 19:24
Ладно, не буду томить. От первого бежала просто. Рассталась за два года до того, как встретила мужа.

С мужем построила карьеру и обогнала его по уровню дохода в какой-то момент. Если у него проблемы с работой - он мне старается больше помогать, подхватывает детей.

Мы вместе многого добились - хотя и тяжело - через кредиты, ипотеки, но есть все. Первый еще какое-то время преследовал («от таких мужчин не уходят» - в его понимании), потом женился. Потом по работе оказались общие знакомые с его женой. Как я и предполагала - она в золотой клетке, он с молодыми девочками катается в Куршавель и Санкт-Мориц (может выезжать/въезжать без проблем). Дом у нее полная чаша, но за миллиметр лишнего веса - выносит мозг. Ни секунды не жалею, рада, что сбежала и ноги унесла, счастливая семья.
Алина-1240• вчера в 19:24
Первого, ток и детей не надо
автор Все буде Україна • вчера в 19:25
Ответ дляАлина-1240
Первого, ток и детей не надо
Он требовал детей. Сразу. О карьере и речи идти не могло. Суть женщины не в этом - в его понимании.
Пишу з калідору• вчера в 19:26
Ответ дляВсе буде Україна

Андерсен
Ганс Кристиан
автор Все буде Україна • вчера в 19:26
Ответ дляПишу з калідору
Андерсен
Ганс Кристиан
Ганс-Христиан 😁 слушайте, ну так тоже бывает, смысл мне придумывать?
Радість моя• вчера в 19:29
Ответ дляВсе буде Україна

В первом случае - это безлимит.

В другому варіанті взагалі не бачу проблеми в 50/50 або в 60/40.
Два достойно заробляючих партнера, приблизно одного рівня. При цьому партнер адекватний, допомагає з дітьми. В чому проблема?
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 19:31
Того, кого люблю. Про любовь даже никто не вспомнил в теме ,мда... 🙄
автор Все буде Україна • вчера в 19:33
Ответ дляРадість моя
Именно. Я лично счастлива. Единственная, что не счастлив тут до конца - моя мама 😁
Сундучок с каникулами• вчера в 19:36
Удивляюсь, кто вообще выбирает первый пункт.
Думаю, что и жена обеспеченного выбрала бы второго мужа, если б голосовала здесь.
Как можно жить с тем, кто открыто изменяет. Какое унижение.
НеВРотик• вчера в 19:34
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А для чого тут обговорювати кохання? Невже не видно, що з запропонованих автором варіантів саме другий про любов? Принаймні чоловічу. Хиба чоловік який спить з будь ким, кохає свою дружину? Звісно ні. В першому варіанті не любов, не родина, а купівля- продаж.
автор Все буде Україна • вчера в 19:46
Ответ дляНеВРотик
Саме так я і почала себе відчувати, тому і тікала.

Від дуже красивих залицянь (я молода і дурна була - він зірку з неба діставав для мене - і мені здавалось, що то і є любов + мама і друзі всі в захваті від нього були - точніше від такої партії) - до пропозиції через рік і відразу після пропозиції - умов та ультиматумів.

А коли зустріла чоловіка - тільки тоді я зрозуміла - що таке кохання.
НеВРотик• вчера в 19:46
Ответ дляВсе буде Україна

Отож.
Анчо Ус• 2 часа назад
Ответ дляВсе буде Україна
Нужно выбрать из этих двоих. За одного из них я вышла замуж, со вторым так как я думала и как я описала, звали оба.
Да ясно же, что замуж вышли за второго, но думаете, не прогадали ли вы, может, лучше было бы сидеть в сытости и заниматься, чем душа пожелает.