Эт вернячОк• Изменено вчера в 11:01

Я учитель. Добавили зарплату, теперь 16 000

Было 14 300 Вот такое замечательное отношение от государства к учителям. Наврали, что на 30% подняли в среднем. На самом деле на 10-15% Остальное видимо разворовали. Директор наша слёзно просила не уходить и забрать заявления тем, кто на расчёт подал. Как раз этим самым будущим повышением и удерживала. Мол вот повысят. Повысили. Выть хочется
спальное место• вчера в 21:03
Ответ дляЯ только за!
Таких подробностей не знаю. Знакомая похвасталась, что подняли зарплату. Получила 14+29 за январь.
Це явно не просто зарплата. Значить є доплата з т.з. благодійного фонду.
Злюка-закусюка• вчера в 21:05
Ответ длявсе по ГОСТу!
Воспитатель в том же пединституте учился, что и учитель, почему это Вы воспитателей считаете неумными?
Я не училась с воспитателями
Не виправдовуюсь• вчера в 21:06
Ответ дляХома з пастою
Жах це пальто 1 на 0 років. 1 джинси азимку і влітку 3роки. І 1 куртку з секонлу тягати роками. Ось де жах. Ніхто не каже захламлятись. І мати гори. Але на ці гррші ви нічого путнього крім джинсів і футболок не купите
Так, кашемірові кофтинки і ще шубу, шубу не забудьте. Хіба ж це жінка без шуби. Це якийсь жах, ще й з такою певністю... Жінка без шуби не стає чоловіком. Жодної такої не знаю
Губи з філером• вчера в 21:07
Ответ дляСиреневенькая
а навіщо Ваша дочка пішла у педвуз тоді? я щось не розумію цього приколу... А перлинки починають з малого (як і всі молоді спеціалісти), але мають перспективу і потенціал, до того ж вірю, що нашій системі освіти потрібні зміни, і, сподіваюсь, це станеться. Спрос і запити на толкових вчителів є, але парадокс, місць для них немає. Для прикладу, у мого сина вчителька початкових класів у Херсоні була ще студентка (останнього курсу), класна молода креативна пані, після пари років після закінчення ВУЗу і набуття досвіду у держівній школі переїхала як ВПО у Одесу і її там швиденько переманила приватна школа, зараз вона дуже круто заробляє.
А та молодь, що з наскоку відразу хоче стартувати з 30 тис. часто сидіть на бобах потім.
Витиснуть з вашої молодої креативної пані всі соки в приватній школі до її власного декрету і повернеться вона в 40 в держ школу на мінімальну зп без стажа і категорій. Дуже невдячна робота
Злюка-закусюка• вчера в 21:07
Ответ дляРву и мечу
В дитини була така вчителька в молодших класах що заспокоїти дитину мусіла і розповідала їй що це просто тьотінька на зарплаті
Господи какие ж вы курицы
Не виправдовуюсь• вчера в 21:08
Ответ дляЗлюка-закусюка
Учитель и врач это умные люди
Кассир, водитель и воспитатель зачастую нет
Дивна теза.
Svitlo_• вчера в 21:08
Ответ дляНе любовница
А откуда вы такие беретесь, которые не понимают что проблема не в зарплате учителя, а в минималке? Зарплата учителя у нас, как и в любой другой стране в 1,5-2,5 раза больше минималки. Что не так? А что у нас минималка нищенская кто-то не знает?
У молодого вчителя без стажу зарплата 10800 грязними. А у прибиральниці в школі- десь 9200. Це адекватно?
Злюка-закусюка• вчера в 21:08
Ответ дляНе виправдовуюсь
Дивна теза.
Зато правдивая
короткопамятна• вчера в 21:08
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сказочница
Что, стрррашно стало?
Губи з філером• вчера в 21:08
Ответ длякороткопамятна
я бы даже полиграф ввела. для врачей и учителей. потому что от них судьбы людей зависят. рвачей и взяточников - просто признавать профнепригодными.
Середній вік вихователя в Україні 54 роки, скоро не буде кого поліграфіть
Злюка-закусюка• вчера в 21:09
Ответ длякороткопамятна
Что, стрррашно стало?
От твоих влажный фантазий? Успокойся, милая
Svitlo_• вчера в 21:09
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я не училась с воспитателями
Так ви і з вчителем фізики не навчались разом і не зможете провести урок фізики. Значить ви не розумна.
короткопамятна• вчера в 21:09
Ответ дляГуби з філером
А что, педуниверы закрылись и не выпускают никого уже 30 лет?
Злюка-закусюка• вчера в 21:09
Ответ дляничевока
Ой,да наплатили вы те податки и на школу,и на медицину,и на дороги,и на всякие социальные выплаты,и на пенсии, и на войну и кучу ещё всяких ’на’.
Хоть бы молчали уже.Как послушаешь,так на те налоги копейки вы прям всех содержите,ага.
Да,тут одни налогоплательщицы) и одновременно счастливые мамы ангелочко
Злюка-закусюка• вчера в 21:10
Ответ дляSvitlo_
Причем тут учитель физики/геометрии/химии/украинского и воспитатель? Где воспитатель умный?
Какими необыкновенными знаниями он владеет?
Не виправдовуюсь• вчера в 21:11
Ответ дляЗлюка-закусюка
Зато правдивая
В чому? Ви не знаєте тупих вчителів і розумних водіїв?
аромат Жука• вчера в 21:11
Ответ дляАноним ФЕЯ
А до этого были большие зарплаты? Когда вы шли учиться на учителя, вы же прекрасно понимали какая зарплата вас ждёт? Так на что сейчас жалуетесь?
Я до сих пор помню рекламные слоганы про зп учителям. Не верила, но надеялась
Злюка-закусюка• вчера в 21:11
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не знаю
Это только в представлении мамок их детки умные, а учителя тупые
Злюка-закусюка• вчера в 21:11
Ответ дляСиреневенькая
Метлу уже купили, декретчица вечная?
Губи з філером• вчера в 21:12
Ответ дляаромат Жука
Хоч би не признавались вже
Svitlo_• вчера в 21:12
Ответ длякороткопамятна
Закрилися звісно. Одні ін´язи лишились
Злюка-закусюка• вчера в 21:12
Ответ дляСиреневенькая
майже, у кожному місті педунівери, і кожного року тисячі випускників, і так, є посеред них перлинки, що пішли за призначенням, але...із-за ’педагогов’, які на одному місці роками, які ноять за з/пл і калічать дітей, для цих перлинок місця немає
Із-за
Боюсь представить какая там перлынка умная у вас дома растет
Не кую, не мелю• вчера в 21:13
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему вы считаете,что учитель не учит?
Он что, анекдоты рассказывает те 45 минут?
Вы на уроке присутствовали?
Так, з пандемією і війною довелося побачити весь цей жах під назвою ’викладання предмету’, за виключенням 2 вчителів,які дійсно навчають, до речі за туж зп, що і більшість нездар під назвою ’вчитель’ у школі
Злюка-закусюка• вчера в 21:13
Ответ длякнопкодав
Мы понимаем, сколько детей потом после наших школ у психиатров и психологов проходят лечение.
Это из-за психованный родителей и психованный нервной системе
Не передавайте
Svitlo_• вчера в 21:13
Ответ дляЗлюка-закусюка
От ви теж не володієте найважливішими знаннями для вчителя - повагою до людей. Але ж якось працюєте.
Злюка-закусюка• вчера в 21:13
Ответ дляНе кую, не мелю
Ану приведите пример
Вы в полном объеме и идеале знает школьную программу, так уверенно говорите?
Svitlo_• вчера в 21:13
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ми й президентів тупих знаєм
Злюка-закусюка• вчера в 21:14
Ответ дляSvitlo_
Я не работаю в школе
И где я не уважаю людей?
Да, я не поставлю воспитателя рядом с учителем в одну ланку
Не виправдовуюсь• вчера в 21:16
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не знаю
Навіть безвідносно уявленнь мамок і їх дітей - люди різні. І те, що хтось таки зміг отримати диплом не найпрестижнішого, будемо чесні, напрямку ніяк не робить людину розумнішою того, хто може кермувати транспортним засобом, особливо якщо це важковаговий. Там одним ’медальку тиснем’ не обійтися. Ви навряд чи пропустили б тупого водія фури.
Svitlo_• вчера в 21:15
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я не работаю в школе
И где я не уважаю людей?
Ну і дура