Саджу все зарання• Изменено сегодня в 12:14

Рожать детей в этот мир, почему вам не страшно за них?

Я на распутье уже около 4-5 лет, планировала как раз в 28 и вот до 32 дожилась и с каждым годом кажется что неправильнее приводить самого родного и любимого человека в мир. Ребенка бы я очень хотела, ели думаю только про него, как единицу, похожуую на нас с мужем, которая развивается, растет, как будто его никогда не ждут горе и трудности.
Да у меня когда мигрень с аурой, мне настолько плохо, что я бы никому не испытала такого пережить, тем более самому любимому человеку, а если говорить про войны, болезни, экологию, страдания. Вероятность что это обойдет все среднестатистического человека равно 0.
Неужели все эти страдания ни что по сравнению с возможностью жить?
Матери, чьи дети погибли от рук маньяков, педофилов, ужасной болезни, войны - какой горе перенесли их дети и они сами, сердце может разорваться от этого.
Разве вы не думаете об этом рожая детей?
ГонУрова дівка• сегодня в 12:15
З такими думками вам краще не заводити дітей.
Love_Love_Love_• сегодня в 12:15
Яка ви дурна про що ваша мама думала народжуючи вас?
Научительница• сегодня в 12:15
Гетерасня будет продолжать плодиться несмотря ни на что
Мая твая не панимать• сегодня в 12:15
Прочитав ваш опус, поддерживаем ваше решение не рожать детей.
Оно само купилось• сегодня в 12:15
Світ завжди кукухнутий, кожні 50-100 років
І безпечних міст не буде. Хто писав, що Азія безпечна?
Ось
❗️В Індійському океані спалахнули морські бої: американський підводний човен потопив іранський фрегат поблизу Шрі-Ланки. 78 людей поранено, 101 зник безвісти, — Reuters

Хто думав Що ОАЕ самі безпечні в захищені? Отож

І це ще кліматичні зсуви не почалися.

Але людина привила виживати, з часів наших пращурів. Це природа
Allemagne• сегодня в 12:15
Так они сами рожаются и рожаются!
АБВГДейка• сегодня в 12:17
Це точно, що не всім варто народжувати
Помилуйте мадам• сегодня в 12:18
Так если так думать, то можно и из дома бояться выйти. Или верить в Бога, надеяться на лучшее и идти вперёд.
Думаю, у вас есть и другие причины не хотеть, вы не уверены. Может быть, в партнёре. Вы просто завернули это всё в экзистенциальную обёртку.
БЦАшка• сегодня в 12:17
Я согласна полностью.
БЦАшка• сегодня в 12:18
Ответ дляПомилуйте мадам
А в Украине многие сейчас мужчины и не выходят из дома мы все знаем почему.
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 12:19
Не бывает ничего идеального, ни детей, ни времен. И каждый должен пройти свой путь и свои страдания, чтобы остаться человеком.
Но во время войны я бы не стала рожать, тк мама нервная, обстановка опасная, ребенок может вырасти психованным.
Помилуйте мадам• сегодня в 12:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор хотя бы не посмешище форума, как некоторые😁
Купи слона• сегодня в 12:21
Це дуже складне питання. Кожен вирішує сам.
Але ви пишете «ребенка бы я очень хотела», то може вам все ж таки спробувати?
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 12:21
Ответ дляНаучительница
А пидарасне завидно.))
ЯблокоРаздора• сегодня в 12:22
Ответ дляКупи слона
Ребенок это не котенок. Не ужились - можно пристроить. Так что «попробовать» тут неподходящее слово((
Seehund• сегодня в 12:23
Я своих рожала до войны, когда самой страшной проблемой была периодическая экономическая нестабильность. В войну наверное бы не стала, сейчас тяжело судить.)
Купи слона• сегодня в 12:23
Ответ дляЯблокоРаздора
Я про спробувати завагітнити спочатку. А то, може, стрес буде такий опір чинити, що й не вийде.
автор Саджу все зарання • сегодня в 12:23
Ответ дляКупи слона
мы с мужем планировали на осень, начать ( снова же, хоть по здоровью все хорошо, не факт что получится)
у мужа сняли бронь, мы в Украине, мне действительно страшно что дальше. Подруга беременная вторым, вижу как ей тяжело ( даже временами и в разговорах )
Ну меня и накрывает, что это все может быть странным решением
ЯблокоРаздора• сегодня в 12:24
Ответ дляКупи слона
Ну а если все-таки беременость случится и автор убедится, что не готова?
автор Саджу все зарання • сегодня в 12:25
Ответ дляЯблокоРаздора
я даже не знаю, как конкретно к этому можно быть готовой ( кроме теории )
Радикальная• 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
вы думаете вы умнее автора?
Купи слона• 2 часа назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Значить, так воно треба. А не готовий ніхто до такого.
Анютины ласки• 2 часа назад
Рожая думала чтоб не порваться и чтоб дите было здоровое. А вот к 40 думаю где были мои мозги...
ЯблокоРаздора• 2 часа назад
Ответ дляСаджу все зарання
Ну как минимум не быть настолько тревожной. Мы может беспокоится только из-за того, на что можем повлиять, остальное не в нашей власти.
автор Саджу все зарання • 2 часа назад
Ответ дляАнютины ласки
это вы про что именно, жалеете, что родили в этот мир?
Единорог помог• 2 часа назад
От всего застраховаться нельзя, так сойти с ума можно если в таком русле думать. Но лично наша семья планировала 2 го ребенка как раз перед войной, тогда нам с мужем по 36 лет было, достаток и стабильность. Началась война - выехали заграницу, жизнь с нуля, вопрос с 2 ребенком закрыли и я очень рада что «не успели» его сделать перед войной. Было бы безумно сложно все с младенцем на руках
ЯблокоРаздора• 2 часа назад
Ответ дляКупи слона
В смысле? Вы не готовы были к рождению своих детей? Люди начинают жить вместе и обсуждают: мы рожаем или нет. Если рожаем, тогда наступление беременности для них приятный сюрприз и дальше люди готовы брать ответственность.
Анонимус Я• 2 часа назад
Неужели ещё есть такие же люди как я .
А вообще у Андерсена есть такая сказка « Умная Эльза»
А если без шуток автор , я вас понимаю
Анонимус Я• 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор как раз умная , дурные те кто плодятся потому что оно рождается само
Анютины ласки• 2 часа назад
Ответ дляСаджу все зарання
Ну я рожала 11 и 8 лет назад. Да, смотрела радужно на жизнь. А теперь думаю подставила я своих дочек конкретно. Кто ж знал. Они классные, обожаю. Но вокруг какая-то хрень, это было очень эгоистичное решение.