Вообще не факт• 04 марта в 10:56

Гердасил девочек 12 лет

Будете делать своим детям?
Зробіть вибір:
вже голосів: 47
Буду обязательно
Уже сделала
Не буду
Результат
Бяки-козяки• 04 марта в 10:59
Вже зробила
забиякина• 04 марта в 11:00
Вже зробила безкоштовно дві дози дочці
Нафаня Маня• 04 марта в 11:04
Вже зробила. Дитину попередила, що в інтернетах ходять байки, що вона не зможе потім мати дітей, дитина сказала ’клас, погнали робити’.
Весела моль• 04 марта в 11:06
никогда и ни за что
Графиня Шезвездицкая• 04 марта в 11:07
Я делала, но тогда прививка была платная
Тирамісу на терасі• 04 марта в 11:17
конечно делаю. Платно правда, так как дочери 16
Ms. Iphone• 04 марта в 11:19
вчера себе сделала вторую дозу. Дочке по графику будет. Я б не делала, но в анамнезе есть проблемы.
КондуктЕр тролейбуса• 04 марта в 11:19
Гардасил. Безкоштовно тільки для 12 і 13 річних дівчат. По плану щеплення, з 2026 року це обов´язково. Захист від раку шийки матки і багато інших...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 11:22
Своимине буду, у меня мальчик 12+ )))
Крихітка на всі• 04 марта в 11:40
Ответ дляНафаня Маня
Вы ж ей сказали, что эта прививка не отменяет необходимость презиков?)
Встидаюся запитать• 04 марта в 11:43
Ответ дляНафаня Маня
Про контрацепцію попередьте, бо так і буде думати, що в неї тепер дітей не може бути
неДоЖиру• 04 марта в 11:58
Я зробила ще в 2022-2023 році в приватній, бо вважаю це необхідним. Але на той час Гардасілу нажаль не було. Зараз її пропонують взагалі безкоштовно, навіть питання б не стояло, звісно що вакцінувала б. Нажаль хлопчиків у нас не вакцінують
Забагаловка• 04 марта в 12:06
Дочь не попадает уже по возрасту на бесплатный гардасил, поэтому сделали платный церварикс.
Святатабожа• 04 марта в 12:08
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У нас сказали только 12 лет, моей исполнилось пару дней назад 14, нам в январе отказали
СпайдерВумен• 04 марта в 12:25
Ответ дляЗабагаловка
А платно гардасіл не можна зробити ?
СпайдерВумен• 04 марта в 12:26
Ответ дляСвятатабожа
Нам телефонувала наша медсестра за тиждень до 14-ти і пропонувала але донька хворіла і я не зібралася морально.
Тантрический кекс• 04 марта в 12:46
Уже сделали в 11 лет
Тантрический кекс• 04 марта в 12:49
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Своимине буду, у меня мальчик 12+ )))
Мужчины тоже болеют видами рака, вызываемого ВПЧ
Забагаловка• 04 марта в 13:51
Ответ дляСпайдерВумен
А платно гардасіл не можна зробити ?
можно, но для меня это очень дорого, особенно когда нужно 3 дозы
автор Вообще не факт • 04 марта в 14:29
Ответ дляВесела моль
никогда и ни за что
Аргументируйте
автор Вообще не факт • 04 марта в 14:30
Ответ длянеДоЖиру
Аргументируйте почему считаете надо сделать?
неДоЖиру• 04 марта в 15:53
Ответ дляВообще не факт
Аби мінімізувати ризики раку. В анамнезі моєї сім´ї дуже високі ризики,і за роки лікування мами і батька я надивилася цих жахіть вдосталь, аби прийняти таке рішення
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта в 16:42
Ответ дляТантрический кекс
но им гардасил же не колят? шо за сексизм?
Весела моль• 04 марта в 17:03
Ответ дляВообще не факт
Аргументируйте
что аргументировать? почему я не хочу колоть неисследованную хрень, навязанную биг фармой, за которую никто не несёт ответственность?