Саджу все зарання• Изменено вчера в 12:14
Рожать детей в этот мир, почему вам не страшно за них?
Я на распутье уже около 4-5 лет, планировала как раз в 28 и вот до 32 дожилась и с каждым годом кажется что неправильнее приводить самого родного и любимого человека в мир. Ребенка бы я очень хотела, ели думаю только про него, как единицу, похожуую на нас с мужем, которая развивается, растет, как будто его никогда не ждут горе и трудности.
Да у меня когда мигрень с аурой, мне настолько плохо, что я бы никому не испытала такого пережить, тем более самому любимому человеку, а если говорить про войны, болезни, экологию, страдания. Вероятность что это обойдет все среднестатистического человека равно 0.
Неужели все эти страдания ни что по сравнению с возможностью жить?
Матери, чьи дети погибли от рук маньяков, педофилов, ужасной болезни, войны - какой горе перенесли их дети и они сами, сердце может разорваться от этого.
Разве вы не думаете об этом рожая детей?
Саджу все зарання
• вчера в 12:29
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну как минимум не быть настолько тревожной. Мы может беспокоится только из-за того, на что можем повлиять, остальное не в нашей власти.
так вот именно, на многое ты не можешь повлиять, даже если хочешь раздвинуть горы перед ребенком и чтобы его жизнь сложилась как можно лучше
за себя я так не переживаю, живу все таки в войне и не уезжаю
Царевна_несушка• вчера в 12:30
То о чём Вы думаете, я в голове не крутила. Были совсем другие мысли. Конечно, у меня есть тревоги по поводу детей, но это скорее защитный механизм. Мои мысли и «руки» работают так, что я всегда готова к самым непредвиденным обстоятельствам и ситуациям. Поэтому этим мыслям, я благодарна.
Прочитав всё то, что Вы написали, как многодетная мама, прошу Вас миллион раз подумать, стоит ли Вам рожать. Вы очень тревожная. Может быть Вам действительно, лучше не обрекать детей на вызовы.
Шиворот Навыворот• вчера в 12:30
Адекватные люди рожают от изобилия и счастья и только неадекваты плодятся в мир, который больше похож на ад
Сяду на шию, дорого!• вчера в 12:31
Автор, я коли народила так думала, мені було так шкода свою дитинку, що то капець
Царевна_несушка• вчера в 12:31
Ответ дляШиворот Навыворот
100% 👍
Шиворот Навыворот• вчера в 12:32
Ответ дляНаучительница
Гетерасня будет продолжать плодиться несмотря ни на что
При чем даже животные не плодятся в неблагоприятных условиях, чисто тараканы, что и в атомную войну дают потомство
Шиворот Навыворот• вчера в 12:33
Ответ дляОно само купилось
Світ завжди кукухнутий, кожні 50-100 років
І безпечних міст не буде. Хто писав, що Азія безпечна?
Ось
❗️В Індійському океані спалахнули морські бої: американський підводний човен потопив іранський фрегат поблизу Шрі-Ланки. 78 людей поранено, 101 зник безвісти, — Reuters
Хто думав Що ОАЕ самі безпечні в захищені? Отож
І це ще кліматичні зсуви не почалися.
Але людина привила виживати, з часів наших пращурів. Це природа
Ось
І це ще кліматичні зсуви не почалися.
Ну, я не хочу чтоб мои дети выживали, это уже мой выбор, в отличии от моего рождения, на которое я не влияла
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 12:33
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, но неблагоприятные условия - это нечего жрать и негде жить. А не Ах, этот мир так суров.
Саджу все зарання
• вчера в 12:33
Ответ дляШиворот Навыворот
и те и другие живут в одном мире
многие из тех у кого было изобилие и счастье 4 года назад, возможно их и вовсе уже нет
Купи слона• вчера в 12:33
Ответ дляЯблокоРаздора
Так справа в тому, що вже ні на що ми не впливаємо. В чому тоді наша агентність?
Ваша прЭлесть• вчера в 12:35
Возможно у Вас высокий интеллект. Рожать не страшно до 25-ти, когда мозги еще не стали на место, а когда в мире осознался (не все осознаются), то запал на размножение выветривается постепенно
https://www.youtube.com/shorts/3RCuy9CQnU4
Шиворот Навыворот• вчера в 12:35
Ответ дляПомилуйте мадам
Так если так думать, то можно и из дома бояться выйти. Или верить в Бога, надеяться на лучшее и идти вперёд.
Думаю, у вас есть и другие причины не хотеть, вы не уверены. Может быть, в партнёре. Вы просто завернули это всё в экзистенциальную обёртку.
Умные люди думаю как раз прежде чем рожать, это дурачки плодятся бездумно, автор правильно делает
П´яна вишня• вчера в 12:35
Ответ дляАнонимус Я
Автор как раз умная , дурные те кто плодятся потому что оно рождается само
А в чем ум, вы же живёте и выходите на улицу не думая о том что вас там ждут маньяки? Или сидите дома?
Купи слона• вчера в 12:36
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Економічна ситуація в принципі до того й йде. Глобально.
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 12:36
Ответ дляСаджу все зарання
и те и другие живут в одном мире
А многие наоборот, из забитого села переехали в Париж и уже нашли там жилье и работу. Или разжирели, работая военкомами и тцк. Жизнь непредсказуема.
Бабушка гоаорила:»Делай, что должно И будь, что будет.»
Единорог помог• вчера в 12:37
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так что творится, оглянитесь…сколько людей лишились жилья и сколько еще лишаться, цены безумные - многим скоро реально есть будет нечего
Анонимус Я• вчера в 12:38
Ответ дляПомилуйте мадам
Не смешите со своей верой в Бога
П´яна вишня• вчера в 12:38
Ответ дляЕдинорог помог
Есть и другая сторона, которая с жиру лопается.
Шиворот Навыворот• вчера в 12:38
Ответ дляСаджу все зарання
Вы же видите тенденцию в мире, всё становится только хуже, пожалейте невинную душу, нечего ей страдать в таком мире
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 12:39
Ответ дляЕдинорог помог
Поэтому я и написала, что в войну рожать бы не стала. Ну а в другое время каждый сам хозяин своему достатку. Но ждать чего-то идеального глупо.
Единорог помог• вчера в 12:39
Ответ дляП´яна вишня
Если бы автор была на той стороне, то вопрос ребенка бы не стоял) ….а так - живет в войне, у мужа брони нет…
Шиворот Навыворот• вчера в 12:39
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы рожали до войны, тогда ведь было относительно нормально и вера в лучшее, сейчас уже очевидно, что лучшее уже было
Лагшмивара• вчера в 12:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Тем же о чем и ваша - ни о чем
Лагшмивара• вчера в 12:40
Ответ дляНаучительница
скорее нищеброды
Шиворот Навыворот• вчера в 12:40
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Всё ещё впереди, как и проблемы с водой
П´яна вишня• вчера в 12:41
Ответ дляЕдинорог помог
Согласна, что в войну не рожать, но у автора не только война на уме. Вы перечитайте старпост, там мания преследования. Маньяки, педофилы, ужасные болезни...
Лагшмивара• вчера в 12:41
Ответ дляРадикальная
вы думаете вы умнее автора?
Ей думать не чем даже)