язззззь!!!• сегодня в 09:17

Так плохо, мы ещё никогда не жили

Цены просто бешеные. Налоги на такие мизерные доходы огромные. Зарплаты и пенсии стоят на месте, сама гривна валится со скоростью света и каждый день обновляет новые антирекорды. В этом году пришла к мысли, что наши деньги обесценены и на них невозможно что либо купить.
Володарка мрій• сегодня в 16:32
Ответ дляязззззь!!!
Зато МВФ предлагает ещё больше задушить украинцев налогами, в три раза повысить коммуналку и добить всех окончательно. Такое ощущение, что мы попали в рабство.
МВФ
Зовсім діюча влада ні до чого
Гарні диньки• сегодня в 16:38
Ответ дляНевгамовна сила
Да уж…. Вспоминаем рецепты луковых котлет, наверное. Мы на грани большого кипиша, уже перманентно
Хотели поржать.Чего сейчас не смеемся?Квартал 95 зря работает?
Гарні диньки• сегодня в 16:39
Ответ дляязззззь!!!
Зеленский зря что ли границы закрыл?Ждем карточки на еду.
Copy-Paste• сегодня в 16:39
Так это еще не плохо. Много людей же сидят там ровно на попе. Плохо, это когда бегут, спасаясь, роняя тапки
Copy-Paste• сегодня в 16:42
Ответ дляязззззь!!!
Ну да, об этом предупреждали. Украина - идеальная территория для различных экспериментов над покорным безропотным населением. Думаю, на Западе много диссертаций защитят на основании исследований.
Copy-Paste• сегодня в 16:43
Ответ дляЧарочка діда
Вы плохо жили до того, как россия напала?
Судя по количеству заробитчан до войны в той же Польше, то плохо Украина жила
Я_з_Франека• сегодня в 17:03
зелене покращення і кінець епохи бідності
Кукусик• сегодня в 17:43
Ответ дляПироженкА
У вас пенсия минималка?
А у моей сестры минималка, хотя всю жизнь работала. При выходе на пенсию не смогла доказать 6 лет стажа. Работала продавцом те 6 лет в ЦУМе с 1992 года. Не смогли в архивах найти данные об этом частном предпринимателе и об этой фирме или как тогда назывались ЧПшники. И все - пенсию назначили минимальную. Благо, что есть дети взрослые, сама еще огурец и я, которая ее на 20 лет младше. Есть кому помочь. А если нет, то это хлеб и вода из крана та минимальная пенсия.
Да, у меня пенсия 12 тыс.
Потому что я всю жизнь работала официально. И платила налоги по полной.
У меня тоже отсутствовали сведенья с архива с 1994 по 2000 года.
Полтора года судилась, потратившись на адвоката. Суд обязал налоговую передать сведенья по моей налоговой карточке в пенсионный фонд. Эти сведения, оказывается, были в налоговой. Только просто так их никто не выдает.
Те 6 лет у меня пошли с хорошим коэффициентом. И пенсия увеличилась с 8 тысяч до 12.
Кукусик• сегодня в 17:49
Ответ дляНебалувана Галя
Я с вами согласна.
В девяностые было лучше - только потому, что ракеты не летали.
Ну, и тем, кто быстро научился перепродавать и вышел на рынок.

Но большинство людей привыкли работать на заводах/фабриках, а не на базарах.
Поэтому ходили на работу, где задерживали зарплаты тупо на месяцы. А когда ее платили, то инфляция уже «съедала» все.
Моему папе выплачивали зарплату постельным бельем, какими то сковородки и прочими ненужностями.
Абсолютно согласна по поводу войны. И не понятных перспектив в будущем.

В 92 мне зарплату выдавали товарами, полученными по бартеру.
Один раз получила зарплату в виде вина Каберне. Литров 100.
Кукусик• сегодня в 17:52
Ответ дляСтигла полуниця
На какую пенсию можно прожить? у меня у бабушки пенсия 4800. Коммуналка зимой при тотальной экономии 2000. Как ей выжить на 2800 грн в месяц? И да, ее лекарства на данный момент стоят 4600 в месяц) Ей почти 85.
Почему она не оформляет субсидию? У нее в квартире кто то ещё зарегистрирован? Если она одна - то ей положена субсидия, как минимум, на отопительный сезон.
karie• сегодня в 18:20
Ответ дляЯ_з_Франека
и почему то при такой страшной войнеи мы живем не хуже россиян с их ресурсами
karie• сегодня в 18:20
Ответ дляЯ_з_Франека
у бедных странах однушки сто тыс баксов не стоят
karie• сегодня в 18:22
Ответ дляГарні диньки
мы и ржем .с россиян где 500баксов зарплата за счастье
karie• сегодня в 18:22
Ответ дляГарні диньки
у нас открыты границы и всегда были открыты и еды валом .еще и продаем за границу .у нас аграрная держава.а вы готовьтесь лучше к темам
karie• сегодня в 18:23
Ответ дляCopy-Paste
россияне прекрасные жертвы экспериментов.как выжить на штурмах
karie• сегодня в 18:24
скоро офицер всу патриот присягу давал народу льошка парашенка приедет родину защищать и отдаст наворованное или нет
karie• сегодня в 18:25
видели фоки и видео как русские пенсонеры дерутся за еду на мусорках во дворах?ржу не могу позорище великодержавие нищета
karie• сегодня в 18:25
а че россия такая нищая при таких ресурсах.
Пишущаяся• сегодня в 18:31
Ответ дляОднозначно
та отож
мене бісять коментарі накшталт що ж ви хочете якщо у нас війна?..
Угу, у нас війна, але чомусь пересічні люди виживають, а можновладці продовжують забагачуватися
Свириденко квартиры прикупила. Прикорытные в открытую говорят, что не хотят окончания замеса
Чарочка діда• сегодня в 18:32
Ответ дляCopy-Paste
Ну, заробітчани везде есть. Поляки ездят работать в Англию, например. Так что жили мы вполне ок, пока россия не напала.
Интересно, почему сегодня столько ботов набежало? Уже несколько тезисов в теме в глаза бросается:
’Нормально жили только при СССР’
’Дружить надо только с россией’
И в таком же духе.
Пишущаяся• сегодня в 18:33
Ответ дляСвятатабожа
от хто тебе тримає? Рабство. 🤮
Їдь на всі чотири сторони, ботяра.
Напевно в Іран, ну щоб були активні бойові дії.
Будеш як сир в маслі.
Заїбали тупі теми
здохнипуйло, піди заийся вже чаркою.
Пишущаяся• сегодня в 18:36
Ответ дляДиректриссимо
Ага. Ужас. Умерли все.

Матреха, свой план выполнила? Сколько копеек стоит такой гомняный халтурный вброс?
Ботоферма соросятско-офисная, изыди, пока тебя не прокляли. Бо потужности хватит только на просраться скоро
Пишущаяся• сегодня в 18:44
Ответ дляГарні диньки
Будут, до апреля есть бабосы на пенсии и зарплаты. Дальше карточки продуктовы
Пишущаяся• сегодня в 18:45
Ответ дляКукусик

Моя сестра работала бухгалтером в филиале Азовмаш, бухгалтером. зарплату выдали плитой газовой.
Бешене сарі• сегодня в 18:57
Да ви що?🤦🏽‍♀️
Ви якого року народження?
Може Ви не з простої сімʼї, а з багатої?
Котлети з капусти або сої та курячого бульйонного кубика. Полиці пусті. Інфляція така, що не встигали батьки щось заробити. Купони.
Зараз важко. Але не гірше, то точно.
Стигла полуниця• сегодня в 19:48
Ответ дляКукусик
это не ее квартира, а моей мамы
Губной рояль• сегодня в 20:10
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Когда вы уже нажретесь этой крови и удавитесь!!???
Поумнеть вам уже не выйдет))
У вас першопочатково розуму не було. Вдавіться ви, прихильниця параші та рашистів, коли вже вдавитись
Морковку дай• сегодня в 20:12
Ответ дляязззззь!!!
В смысле попали? Мы в нем и были. При чем всегда. И я не только об Украине. Свобода, это видимость. А рабство у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей, в зависимости от обстоятельств.
Губной рояль• сегодня в 20:13
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Автор,ну вот видите??им ссы в глаза..уже кровью им те глаза залиты,а эти шизики со справкой все равно толкают нас в пропасть и оскорбляют!!
Понятно,что их «рабочее»время скоро закончится и они переобуются и начнут нести в угоду следующим другие призывы,но в данный момент они осточертели !!Вот их бы вычистить,убрать уже это паскудное семя мешающее нам жить!!
Ви все вірно написали в першому реченні: вам у вічі сси, а ви - роса божа. Коли ви вже подавитесь своєю ненавистю та нажретеся крові?
Люблю кетчуп• сегодня в 20:15
Ответ дляlilul990
Уже не буде допомоги від єс а кредити МВФ дуже дорого нам обходяться

Тут правильно жінка пише: шоб не залежати від МВФ і їхнього гавніща нам треба об´єднуватись з рашкою, аби тільки там помінявся режим і люди прийшли до тями.

Але це якшо Китай оставить шось рашці, якісь ресурси. Будуть вони голі і босі як і ми
Що Ви пишите? Ви б згодились жити в одному домі зі злочинцем, який на Ваших очах вбив сусідських дітей? В прямому сенсі? От реально згодились би, змогли б?