Чумацький Шлях• 08 марта в 13:32
У кого дитина довго гризла нігті, як ви це відучили, чи пройшло само?
Марічка• 08 марта в 13:34
Малий років до 13 гриз нігті, потім побачив, що у інших гарні опрятні нігті і перестав. Почав підпилювати, просити мене зробити базовий манікюр. А так з дитинсва під корень з´їжені, грязні якісь були, з задирками.
Аноним_1859• 08 марта в 13:37
Это область неврологии и повышенной тревожности. оно ’само’ не проходит.. само вообще ни-че-го не проходит. Во всем надо разбиться и лечить..
очки_ннадо• 08 марта в 13:37
Донька певний час гризла, але я їй купила спеціальний гризак на мотузці. Зараз, правда, гризе ручки і олівці, всі погризані.
Рассказница• 08 марта в 13:44
Мабуть, саме пройшло. А може, мої розмови про це подіяли. Розмовляли про естетику та про те, що бруд під нігтями потрапляє в організм, а він такий, що не зʼїсть навіть цукерку, що впала на підлогу в обгортці.
Хи хи, ну ну• 08 марта в 14:00
Ответ дляАноним_1859
Моя свекровь до сих пор грызет, особенно когда нервничает. Пробовала красить ногти, чтобы по красоте было, но тогда грызла в районе кутикулы до крови
ПриснитсяЖЕ• 08 марта в 14:00
Ответ дляАноним_1859
Отлично все проходит
ПриснитсяЖЕ• 08 марта в 14:02
Дочь грызла, и мазала антикусайки и много чего пробовала,но отучить не получилось,а вот в 12л захотелось ей нарастить ногти,как у одноклассниц, и вуаля- все прошло, ходит на наращивания
Губи до вух• 08 марта в 14:03
Ответ дляАноним_1859
Проходить многое само. Тики і ногти тоже. Не у всех, но в большинстве
Попразендовна• 08 марта в 14:23
Тоже долго грыз. Потом ручки были в ходу. Потом перестал стал ухаживать аккуратно состригать и кутикулу обрабатывать
Козачка• 08 марта в 14:24
Это признак невроза. Что у вас в семье?Только оценивайте объективно, глазами ребенка, а не взрослого.
Тирамісу на терасі• 08 марта в 15:42
Я така дитина)) До 18 грызла , потом влюбилась и все прошло. 12 лет не грызу и с идеальным маникюром
Тирамісу на терасі• 08 марта в 15:45
Ответ дляКозачка
Семья тут непричем может быть, у меня был буллинг в классе, отсюда и проблема
СКИБИДЫШь• 08 марта в 16:53
У меня ребенок не грызет, а рвет их.... Как только перенервничает, так до мяса....
Вожу к психологу, она у меня паничка
Аноним_1859• 08 марта в 23:15
Ответ дляГуби до вух
Ага.. расскажите..
Губи до вух• 09 марта в 08:06
Ответ дляАноним_1859
Ага.. расскажите..
У меня у сына были тики. Младшая грызла ногти. Все прошло. Что ага. Ага