Пьяная вишня• вчера в 07:09

Сильный жор, ем очень много, не могу сдерживаться

Варю например пюре для себя из 4 картофелин, ужас как мужик.
Вчера сделала салат, на два дня думала, какой там, съела за полдня в три подхода.
Банка ананасов, 3 яйца, куриное филе половинка, сыр твёрдый гр 180 и майонез.
Мне страшно, но остановиться не могу.
Диета не вариант, не выдержу и пото сорвусь на еще большие порции
автор Пьяная вишня • вчера в 07:10
Готовлю только для себя
Пес Патрон• вчера в 07:13
Ответ дляПьяная вишня
Готовлю только для себя
Ну жЫрно
автор Пьяная вишня • вчера в 07:14
Ответ дляПес Патрон
Ну жЫрно
так да 😭
Наизнанку• вчера в 07:21
Ответ дляПьяная вишня
Готовлю только для себя
Сколько весите?
Без фото неинформативно
Тримаю свічку• вчера в 07:22
Ответ дляПьяная вишня
Готовлю только для себя
4 картофелины - это 300 грамм?
Спішу - перекидаюсь• вчера в 07:36
Ответ дляТримаю свічку
4 картофелины - это 300 грамм?
Смотря какие картофелины. Я вчера из четырех огромную сковородку сделала
Новорічна пальма• вчера в 07:39
Вес? Возраст?Анализы сдавали?
автор Пьяная вишня • вчера в 07:43
Ответ дляНаизнанку
Сколько весите?
Без фото неинформативно
вес 75
при моем норм 56
может сделаю фото
автор Пьяная вишня • вчера в 07:44
Ответ дляТримаю свічку
4 картофелины - это 300 грамм?
средних, примерно 300-400
автор Пьяная вишня • вчера в 07:45
Ответ дляНоворічна пальма
Вес? Возраст?Анализы сдавали?
75 кг, 49 лет, не сдавала, но я на ад
автор Пьяная вишня • вчера в 07:45
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
ну огромная бы из моих не вышла, но тем не менее
Новорічна пальма• вчера в 07:47
Ответ дляПьяная вишня
75 кг, 49 лет, не сдавала, но я на ад
В 49 это может быть связано с предклимаксом. Возможно инсулинорезистентность, тогда жор вытерпеть невозможно. Сдайте индекс Хома, чтоб увидеть уровень сахара и инсулина.
автор Пьяная вишня • вчера в 07:52
Ответ дляНоворічна пальма
Спасибо, если есть инсулинорезистентность, это решается препаратами?
ПробілНеПрацює• вчера в 07:54
Ну и ад повышает аппетит и предклимакс тоже. Что еще тут делать как не брать себя в руки что бы до 100 не разжиреть? Нафига вы все калорийное себе готовите, что салат, что пюре. Готовите для себя одной и не можете что то полезное приготовить?
Новорічна пальма• вчера в 08:00
Ответ дляПьяная вишня
Это к врачу. Я не знаю. Лично мне помог только метформин. Так как мозг голодает и требует сахара, сахара полно, но он не расщепляется и не усваивается, мозг голодный и постоянно требует еду. Голод настолько сильный, что терпеть невозможно, наесться тоже. Даже если убираешь все продукты, то готов тазик гречки съесть или от кого-то откусить кусочек. Голод, который сильнее боли. Неконтролируемый. Это капец ощущения. После начала приема метформина, почувствовала себя человеком, смогла легко контролировать диету и количество пищи.
Запароленое одеяло• вчера в 08:02
Автор, готовьте курицу, грудку. Запекайте, варите. Творог, яйца.
Выбирайте не сильно калорийные продукты, но которые хорошо насыщают.
В каждый приём еды должен быть белок, овощи.
Реанимация• вчера в 08:04
Ответ дляТримаю свічку
4 картофелины - это 300 грамм?
Смотря какие.)
Щира українка• вчера в 08:09
Автор, не готовьте калорийное. Мне помогает есть много белка, тоже за 40 и есть инсулинорезистентность. Утром творог и яйцо, днём суп и отдельно мясо, вечером салат и рыба или мясо. В промежутках орехи, немного, но их много и не съешь.
Не покупайте вредности, конфеты, печенье.
Бешене сарі• вчера в 08:25
автор, есть радикальное решение: смотрите ежеутренне натощак один из пяти шикарных советских фильмов с пятью прекрасными советскими актрисами, очень скоро вас посетит экзистенциальная тоска с отвращением к мирской суете, и жор как рукой снимет
Наизнанку• вчера в 08:55
Ответ дляПьяная вишня
вес 75
при моем норм 56
может сделаю фото
В каком возрасте весили 56кг.
В 49лет, конечно, вес увеличивается
Ограничивайте порции, никто вас не заставляет варить 4, а не 2 картошины, не делайте большие порции салата, пейте больше жидкости
автор Пьяная вишня • вчера в 09:35
56 весила два года назад др приема ад
автор Пьяная вишня • вчера в 09:36
Ответ дляНоворічна пальма
Спасибо большое, да голод ужасный.
автор Пьяная вишня • вчера в 09:37
Ответ дляПробілНеПрацює
так не калорийным не наемся ((
ПробілНеПрацює• вчера в 09:40
Ответ дляПьяная вишня
так не калорийным не наемся ((
Ну тогда что вы хотите? Если ничего не менять и есть как слон, только мунджаро тогда.
Капитанша• вчера в 09:45
Если анализы в норме на сахар, щитовидка.
То делайте перед едой диафрагмальное дыхание,наклоны вниз и можно ,если хотите пить воду за 15 минут до еды,не много воды,пол стакана.
Я вчера не сделала перед едой диафрагмальное дыхание и сразу жор.Наклоны вниз,хоть 10 раз,приседание 10 раз и диафрагмальное дыхание хоть 10 раз.перед едой,.
Если першит горло после диафрагмального дыхания, то нужно поднять руки вверх,в стороны.Это желчь не туда идет,если першит горло,нужно направить куда надо желчь,то руки вверх.
Диафрагмальное дыхание это нужно для желчного и внутренних органов.
Когда то давно,когда худела то пила воду за 15 минут до еды,два стакана,пила 8 стаканов в день,2 литра воды.
А как перестала пить воду такой был жор,наесться не могла)
Если вдруг начнете пить воду 2 литра в день, то через время после воды,нужно скушать соль капельку соли,хоть крупику соли,я еду подсаливала,люблю соленое.Без соли может какрыться сердце.
Про это есть книга ’Ваше тело просит воды’.

https://youtube.com/shorts/m4ThLRzrrn4?si=DpQGG0Qo...

Капитанша• вчера в 09:51
Еще кушать не спеша ,медленно,пережевывая тщательно пищу,получая наслаждение от еды,тогда тоже будет лучше насыщение.Чем дольше жуешь,тем лучше,тогда мозг получает сигнал, что наелся.Не отвелкаясь на фильм или чтения во время еды,чтобы мозг получил сигнал,наелся.
Почему после супов хоть и сытные с мясом,через время хочется есть т.к супы не сильно жуются, они жидкие.
Капитанша• вчера в 09:56
Имела ввиду от этого тоже жор, если сахар повышен,диабет или проблемы со щитовидкой.