Малая Налегке• 22 марта 2014
Меня одну бесит свекровь своими советами?
Девочки меня одну бесит свекровь? Даже уже когда дает дельные советы то все равно бесит ужасно!! надо будет- сама спрошу. вечно нос сует к нам в семью (живем рядом)
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляОсторожная
меня моя тоже бесит советами. Хочешь помочь- возьми и помоги. Живем вместе. Сейчас мой ребенок 3 года отравился в саду или ротовирус. За день вырвал раз 15 - даже ложка воды не держалась в желудке. Мне на следующий день в посольство по записи на время(записывалась за 10 дней). О помощи стараюсь просить в очень редких случаях. Прошу посидеть с ребенком полтора часик -а она, мне к зубному на это же время. Она пенсионерка. Проблем с зубами нет, перезаписаться на другое время или день - без проблем. Я с ней беседую, ребенок при ней вырвал в свою же тарелку с едой на кухне. Мне ничего не оставалось как взять ребенка с темп 38 с собой. Взяла пакетиков для вроты и поехала на такси с сине-зеленым малышом. Вот вопрос. Нахрена мне твои советы если ты в такой тяжелой ситуации не можешь пожалеть своего внука?
ужас... моя хоть внуков любит и сидит с ними. хоть какой то толк.. а ваша это вообще клиника
...аяприкольная• 22 марта 2014
Автор простите на слове - зачем заносить зад..цу тому кто это не ценит? Или вы мазохистка? Со свекровью вполне можно общаться по праздникам или вам что надо медаль на грудь ’за терпение’? Просто забейте на человека и всё! Я так понимаю родители вас хорошо воспитали и вы послать не можете? Автор если вам нужен пинок под зад для ускорения решения ваших проблем? Так это к советчицам сейчас мы вас научим плохому!
Автор вы сами виноваты что допустили такую ситуацию, и разрешить её никто кроме вас не сможет!
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_798
да она в соседней квартире живет. постоянно лазит.. да, я виновата, надо быть жестче. Просто муж еще просит меня не реагировать и не ругаться. вот и молчу
Раз одела не бу• 22 марта 2014
Вот по-этому я ногами и руками уперлась, когда после свадьбы в доме сестры мужа (а там через пару дворов бабушка мужа, а в пяти минутах ходьбы и родители мужа) продавалась квартира и его бабуля настаивала, чтоб мы свою квартиру продали и купили ту! Чтоб поближе быть )))) Нет, нет , НЕТ!!! Родственники хороши когда живут по-дальше!
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Мы сейчас участок купили в другом конце города. Место супер- чтоб оставаться ночевать - близко, не останутся, и чтоб часто лазить- тоже неудобно
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
Она вроде как и любит, и играет - все таки под одной крышей (ее) живем. Но когда у нас родился ребенок - она подумала, что она главная. Сейчас начнет руководить, давать советы, врываться ко мне в комнату когда малыш заплакал, жаловаться мужу, что я с ней обедать не сажусь, мало внимания уделяю - мне, чтобы все это перебороть понадобился год Холодной Войны. И таки я отвоевала, что в моей семье и с моим ребенком - главная Я. Советы слушая уже реже, в ответ махаю гривой, а на вопрос - почету так отвечаю тихо и спокойно - потому что я так решила
Ответ дляМалая Налегке
А Вы правильно делаете. Я, когда в дом мужа пришла, все по своему делать хотела, ругались первые пол года - ЖУТЬ. На кухне постоянные проблемы. А потом я для себя решила: нервы дороже, нравится ей готовить - УДАЧИ! И забила на готовку (очень редко готовлю что-то серьезное, а она кайфует). Зато свекровь убирать не любит, а мне это нравится, люблю дом в чистоте держать. Все довольны. В общем, у нас дома социализм ’От каждого по его способностям, каждому — по его труду’.
...аяприкольная• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
Автор простите а мужу и его маме нельзя объяснить что вы не робот? И общение со свекровью я бы рекомендовала только в присутствии мужа. Если его нет вы заняты! Чем? На ваш выбор: уборка, месячные, у вас сериал, .....
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляОсторожная
бедненькая... Вам намного тяжелее чем мне. еще в одной квартире
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_798
муж до вечера на работе. я дома с детьми, работаю на дому.. стараюсь морозиться когда приходит. а муж умеет ее сам хорошо на место ставить, поэтому просит меня воздержаться.. сам решает проблемы
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
правильно! Все для любимого мужа. Я тоже раньше своего пилила - давай снимем себе квартиру. Сколько ты маму свою видешь - час в чутки - так вот ходи к ней каждый день на часик - так лучше и нам и ей будет - она же тоже нервничает, что пришла какая-то молодуха и ни помощи ни советов не просит. Но у нее умер старший сын, муж еще 30 лет назад умер. Так что теперь я заткнулась за съем квартиры - все таки она Мама мужа. Соплю себе в две дырочки и дульку в кармане держу. По-другому можно просто сойти в ума
Ответ дляОсторожная
а Вы пожалели своего ребёнка?
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляsemica51
а Вы пожалели своего ребёнка?
не поняла, что вы имели ввиду?
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляОсторожная
я так же)) про дульку задумаюсь, тоже начну крутить. А еще постоянно бесит что она обсматривает как я одеваюсь и постоянно гавкает что то каблуки высокие то сиськи открываю и так мол некрасиво ходит.. закомплексовала меня так.. ужас.. я же еще молодая. я же ей в ее молодости не указывала носить ей каблуки или нет. мне кажется она просто завидует или ревнует. мужу постоянно говорит что я жопой кручу специально перед ней. хотя я вообще так никогда не делала. как оденусь красиво- так сразу ее взгляд обсуждающе обсматривающий ловлю на себе. Она бы была рада если б я мешок одела и зачуханная в огороде с утра до ночи копалась (как она). Мечтала о невестке такой чтоб баба была сильная, вкалывала. Но я девушка городская, сказала что в огороде копаться не буду. Зато у меня фирма, бизнес, зарабатываю хорошо.. (для нее правда это не работа, работа - это вкалывание руками а не мозгами)
Самохвалова• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
просто в начале я к ней хорошо относилась, но узнала что она говорит обо мне гадости за моей спиной, выдумывает какие то истории и не раз мне в лицо высказывала гадости, говорила мне такие ужасные вещи, до слез доводила.. что я уже не могу к ней нормально относиться.. знаю что ненавидит. несмотря на то что у нас двое детей она не перестает меня доводить (муж тоже нервничает), и надеется что он со мной разойдется.. виду не подаю что не люблю ее но этого не изменить
Ой, автор, глубокое вам сочувствие!
Моя мама является свекровью- бедная наша невестка! Что ж она терпит ради семьи
...
Быть свекровью- это состояние души! Это призвание всех вредных женщин!!!
... Быть свекровью- это состояние души! Это призвание всех вредных женщин!!!
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
Нееее, ваша хуже!!! Мне свекровь по поводу одежды, макияжа и внешнего вида в жизни ничего не сказала. Наоборот, похвалит нас за красивый внешний вид) Просто видимо люди с годами чего-то не догоняют. Я всегда рассуждаю так. Если бы у меня рядом не было свекрови - я же как-то бы справилась. Многие так живут - без близких родственников и няней, и оставить в редких случаях не с кем. Поэтому претензий у меня к ней нет. Не захотела помочь в трудной ситуации - ну хорошо, это ее выбор. Но ко мне с советами пожалуйста, мамо, не подходите)
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляОсторожная
такая наша судьба. она меня закомплексовала ужасно. я стала неуверенная в себе, постоянно только о том и думаю как она пялится мне в спину. лишнего слова страшно сказать- сто раз подумаю. выхожу с дома в мащину сажусь, губы хочу накрасить, так думаю пялится с окна, то отъезжаю, потом только крашу. Постоянно мне говорит что я хреновая мама, думаю только о себе, детей не люблю. Даже когда нас нет дома то по вещам лазит. щас камер наставили, вроде успокоилась. гавкает нафик нам камеры)))) я сама мама двух мальчиков. посмотрим какой свекровью буду я. но ссориться с невесткой глупо я считаю. это так же как ссориться с сыном
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
Вот не любим мы советы други - а я вам все таки посоветую. Села в машину, накрасила губки и поехала куда нужно. Это же ваша жизнь. И нужно жить так как вам комфортно, самое главное - не оглядывайтесь на нее. Она чувствует вашу слабость - и наседает еще больше. А на высказывание - ты плохая мама - отвечай - ну какая есть, матерей не выбирают, детям приходится жить и мириться даже в больными на голову матерями, от этого никуда не денешься. Вот пару ответиков в таком духе вроде бы о себе, вроде и ее не оскорбили, но между строк намекнули - и начнет ваша шпионка чуть сторониться
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляОсторожная
буду стараться) спасибо за дельные советы. а езжу даже когда погулять с подругой раз в сто лет то вру что еду по работе или делам))) не люблю врать а приходится. а то скажет что шляюсь
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
вот и плевать, что скажет. Мужу сообщили о встрече с подругой, а ей (если спросит) - просто - нужно встретится с человеком. Меньше знает, меньше будет фантазировать и осуждать. Но вообще мне кажется, что вам хоть минимальный но отпор нужно давать. Она и так вам уже на голову залезла, в комплексы вогнала. Я так понимаю, что вы порядочный человек и очень восприимчивый. Вспомните о том, что вы тоже женщина, жена , мать и бизнесвумен - и никто не имеет права вас угнетать. Вспомните о своем достоинстве, голову выше - вам нечего стесняться и комплексовать.
Малая Налегке
• 22 марта 2014
Ответ дляОсторожная
спасибо
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
спасибо
Пишите, если что! Я на этом деле собаку съела) Я живу со свекровью 6 лет в двухкомнатной хрущевке. Сейчас не работаю т.к. ребенок не может адаптироваться к садовским болячкам, ну а она как посидеть с ребенком - не вариант, вы уже поняли. Могла бы она меня уже и упрекать, что не работаю, а сынок один пашет и нас содержит - но молчит наша бабуля, так как поняла, что я уже не ведусь - иммунитет так сказать)
Аноним_586• 22 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
да я такой человек что не умею на место ее поставить... и оратор из меня никакой.. в общем слушаю и терплю
я раньше много терпела.Просто старалась промолчать, при том что она всегда говорила в глаза что нето.Но! Моему терпению пришел Конец.Теперь я очень бурно воспринимаю всю её критику.Она нам ни в чем не помагает,ни з детьми, ни з чем, как хазяйка она грязнуля.Ещё приходит в Мой дом и розказывает как бы она сделала.Я не покормила в течении 5мин после сна, я не одела тепло ребёнка, когда в доме жарко, я не пеку блинчики каждый день(МЫ ИХ НЕ ЛЮБИМ) и т.пКороче достала всех.Я начинаю её банить.
!
Осторожная• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_586
!
очень понравилась фраза - я начинаю ее банить
!!!!!
Аноним_586• 23 марта 2014
Ответ дляОсторожная
!!!!!
[c
it]очень понравилась фраза - я начинаю ее банить !!!!!в полный игнор.на звонки не отвечаю.в гости не хожу.и никого в гости не зову.Меня нет дома.ДОСТАЛА.
Осторожная• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_586
[c
как я вас понимаю,но такого позволить себе не могу. Муж прибьет сразу - и ее и меня!