Анонім Секретар• вчера в 10:22

А как люди себя раньше развлекали?

Еще 30-40 лет назад, когда не было культа потребления?
Сейчас ведь самое доступное развлечение для большинства- это пойти в тц что-нибудь купить.
А раньше?
Сирожено_пирожено• вчера в 10:24
Бали, модистки, кавалери. Ну або робота і купа дітей 😁
Шось у мене не 40, а 140 років вийшло. Це все Бріджертони, пардон. Тільки подивилася, під враженням)
Сито для думок• вчера в 10:23
я не понимаю этого прикола бродить по тц
ну что это бляха за развлечение
И.О. человека• вчера в 10:24
На улице были 24/7 , играли , обносили плодовые деревья, кайфовали реально
Не люблю натовп• вчера в 10:24
Город
Работать надо• вчера в 10:24
ну це для Вас може і розгвага, для мене мука прям. Танцювали, працювали, сажали квіти, закохувалися, в принципі нічого не змінилося
Напланетянка• вчера в 10:25
культ потребления был всегда, начиная с Каина и Авеля
Советчица Года• вчера в 10:26
Як цікаво. Думала то потреба, купити щось якщо немає, що діти, а для когось це виявляється розвага. Цікаво
Сумчатая кошка• вчера в 10:26
Телек, радио, газеты/журналы, по гостям ходили, женщины массово закрутки делали
Дуже дуже вумна• вчера в 10:26
Терпіти не можу ТЦ.
Купую все онлайн.
Гори,море, театр, спорт
И.О. человека• вчера в 10:27
Киев, под многоэтажками полно росло плодовых деревьев, висело всё на них.
Что-то сейчас они зелёные,но пустые.
Почему не понятно, максимум шалковицу ещё можно встретить
Угги в горошек• вчера в 10:28
И 30 и 40 лет назад был этот культ, моя мама с бабушкой летали в Прибалтику шопиться
Цветочница• вчера в 10:29
Ходили друг к другу в гости!
Дело было давно• вчера в 10:29
Бытовые дела больше времени занимали, меньше было свободных часов.
пані Солоха• вчера в 10:30
рождаемость поднимали
автор Анонім Секретар • вчера в 10:30
Ответ дляУгги в горошек
Моя бабушка в Москву ездила). Но это было не для развлечения и не каждые выходные)
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 10:31
Былы, придворные интриги

А рабы пахали и света не видели
Червона калина• вчера в 10:35
Кіно, музеї, виставки
Парки, ліс, конвалії, ягоди, гриби, шашлики
Санки, ковзани, лижі, бадмінтон, футбол, резиночки, квач
Пляжі, плавання, катамарани, човни, волейбол
Халабуди, секретики, ляльки, дочки-матері, лікарня, магазини за листочки))
Карти, доміно
Гості! Цілий пласт культурного дозвілля!)
Гараж - суто папина розвага
Дача
Книги

Коротше кажучи, інтернету і ТЦ не було)
Сито для думок• вчера в 10:32
люди были дружнее, делились многим с соседями, совместные пикники
сейчас это звучит как фантастика
Угги в горошек• вчера в 10:33
Ответ дляАнонім Секретар
Ну когда не поездки, то дача, гости приходили или в гости, концерты в Палац Украина, Гидропарк, выставка цветов, кафешки с мороженым, шопинг на Крещатике и в других ТЦ тех времен - на Подоле, ТЦ Украина, я уже просто не помню как это все тогда называлось
Крим мій• вчера в 10:34
У бабусі з дідусем було багато настільних ігор. Лижі були, бабуся обов´язково ходила на лижах, коли була сніжна зима. Так книги читали, газети/журнали - всі багато преси виписували, жінки в´язали багато. Ну і з сусідами було принято тісніше спілкуваися ніж зараз.
И.О. человека• вчера в 10:43
Ответ дляЦветочница
Ходили друг к другу в гости!
Да и почему то всем места хватало, сейчас квартира та же, но очень тесно и для троих гостей
На паровозе• вчера в 10:44
особисто я багато читала, гуляла, ходила в кіно, театр, кафе...
Докладальниця• вчера в 10:44
40 лет назад мне было 8, первый класс, Сырец. Лазили по роще, особый шик висеть на заборе больницы Павлова, глазеть на психов. Канцтовары обязательная программа, тоже поглазеть (вот вам и потребление), в кино на мультики (10 копеек можно было наныть у прохожих на позвонить маме), на мороженку в кафе, это кто по богаче или в магазин: подушечки в какао или монпансье. Помню постоянно какие-то игры: казаки-разбойники, или в дочки матери, прям ’квартиры’ у подъезда строили.
Родители вечно на работе, в свободное время это или застолья дома, или в ресторанах. Редко когда в кафе встречалась мама с подругами, помню нижний этаж столика в трубе на Майдане, мамы сверху пьют кофе, а мы дети снизу едим пироженко. В выходные часто ездили в парки: Пушкина, Фрунзе, там какие-то программы были, конкурсы, развлекухи. Незабываемое воспоминание первый луна-парк.
Докладальниця• вчера в 10:48
Ответ дляУгги в горошек
Универмаг. О, да! Это было целое событие. ЦУМ, Украина подымались на верх лифтом и спускались по лестнице заходя на каждый этаж. Мне там купили куклу-негра, из-за которой я билась в истерике на полу и мама сдалась.
Щось не спиться• вчера в 10:50
Ненавиджу ТЦ. В магазин заходжу, купую і виходжу.
З розваг в мене: погуляти лісом, посмажити з друзями шашлики, покупатися у водоймі (бажано, аби людей було поменше), збирати гриби, поспілкувалися з друзями... Коли розваги на природі недоступні, настає час тихих розваг: помалювати, сплести щось з бісеру. Ще й вмикаю собі цікаву аудіокнигу і кайфую!
Уси Пуси• вчера в 10:51
В гости ходили, гуляли в парках. Зимой всей семьёй на лыжах. На выходные на турбазы ездили. Настольные игры всякие.
Не скучно было точно
Уси Пуси• вчера в 10:53
Ответ дляИ.О. человека
Раньше к этому проще относились. Две табуретки поставили, на них доску - вот вам и 5 посадочных мест )
Семенівни сусідка• вчера в 10:58
А що робити в ТЦ
Цікавий писочок• вчера в 11:05
Ответ дляИ.О. человека
Із віком люди здебільшого мають схильність повнішати.
Рятівник Малібу• вчера в 11:07
Ответ дляСито для думок
ну что это бляха за развлечение
Особенно без денег