Эскиз бесконечности• 12 марта в 14:02

Грозовий перевал , хто вже подивився

Вартує йти в кіно ? чи таке собі ?
автор Эскиз бесконечности • 12 марта в 14:44
Ответ дляГербарія сушу
ну в другой киноверсии Киаран Хайндс немногим краше
це ви про який фільм , щось я заплуталась
Крошка Енот• 12 марта в 14:45
Така х-ня просто не передати словами. Тільки костюми гарні. Але відчуття пустоти після перегляду і здивування - нахіба це все було? От книжку почала - цікавіше
автор Эскиз бесконечности • 12 марта в 14:46
Ответ дляКрошка Енот
я книжку читала , може років 15 тому , теж враження сумнівні ...
Гербарія сушу• 12 марта в 14:47
Ответ дляЭскиз бесконечности
то не про ’Буремний перевал’, а про екранізації ’Переконань’ (’Persuasion’) за Джейн Остен
Пупуговка• 12 марта в 14:48
Ответ дляГербарія сушу
Он отличный актер, в отличие от этого на скринах.Может не самая лучшая экранизация, но и сравнивать нечего. Тоже видела эту жуть. Просто нет слов чтобы описать какой это мусор..
Гербарія сушу• 12 марта в 14:49
Ответ дляПупуговка
да, актер хороший, Рочестер из него неплохой даже был, но по роману Вентворт смазливый красавчик
Дивне створіння• 12 марта в 14:53
+
Садоводница• 12 марта в 14:59
Ну не знаю. Я не увидела красивой любви. Там скорее больше страсть, похоть. И в конце эти ее непонятные пиздострадания с доведением себя до смерти. И чего ей не жилось с хорошим, заботливым, любящим, богатым мужем.
Гербарія сушу• 12 марта в 15:10
Ответ дляСадоводница
я не уверена, что поняла всю полноту замысла Эмералд Феннел, но, кажется, там извращенцы все, и Линтоны куда больше, чем бедняжки Хитклифф с Кетрин, природа отношений между Эдгаром и Изабеллой вызывает конкретные вопросы, раз уж они не брат с сестрой и не родня, а вообще у Феннел обычно все подсказки в деталях - костюмы, интерьеры, отсылки к картинам и фильмам, некоторые костюмы более чем спорны, а вот по фильмам у нее множественные параллели с ’Ослиной шкурой, ’Красавицей и чудовищем’, ’Психо’, ’Аморальными историями’, ну это кроме очевидных широко озвученных ’Унесенных ветром’
Садоводница• 12 марта в 15:38
Ответ дляГербарія сушу
Ну Эдгар вроде как по отечески заботился об Изабелле. Намеков на интимные отношения у них не было. Но почему тогда он ее так легко отдал на растерзание Хитклиффу. Была такая хорошая девочка, а стала какая-то одержимая. Эдгар по идее мог бы ей найти хорошего мужчину чтоб выдать замуж.
автор Эскиз бесконечности • 12 марта в 15:44
Ответ дляСадоводница
ну на той час вона була вже повнолітня, і напевно ідеалізувала Хітліфа - його жортокість та мстивість вважались їй загадковісттю ,таємничісттю , такий свого роду поганий хлопець , в яких досі закохуються в юному віці. тому і не послухала б брата. а потім як понялаааааа, але вже було пізно
Гербарія сушу• 12 марта в 15:50
Ответ дляСадоводница
да не была Изабелла хорошей девочкой, в фильме совершенно точно не была, долго перечислять почему, книжная хорошая Изабелла - другое дело, но фильм - это ведь ’Грозовой перевал’ в нарочитых кавычках
ЯяяКакаджамбо• 12 марта в 22:19
Ужасный