Пилосмок працює• Изменено 12 марта в 19:21
Посоветуйте самые эффективные средства от простуды (без температуры)
Насморк, частое чихание, покраснение горла. Температура нормальная.
Гарні диньки• 12 марта в 19:20
Ответ дляМеряю от 0
Чай, вода с лимоном и спать.
Ще ноги прогріти чи гірчники поставити
Пилосмок працює
• 12 марта в 19:20
Ответ дляГарні диньки
Простуда має різний набір симптомів
Насморк (часте чихання) і почервоніння горла.
КонФФетОшка• 12 марта в 19:24
а когда начались симптомы? орви чтоли?
я болела 2 недели назад, до сих пор слабость есть и повышенная усталость, основные симптомы неделю были
Коварная Зая• 12 марта в 19:25
Заливаю кипятком как чай имбирь и лимон, прям много имбиря и лимона. И пью теплым, тоже очень много, прям через силу.
ПироженкА• 12 марта в 19:25
Сначала надо хорошо пропарить ноги,если нет температуры. Чай -лимон, мед и туда потереть корень имбиря.Ипуброфен периодически
БЦАшка• 12 марта в 19:28
Ответ дляПироженкА
Зачем, если нет температуры?
Пилосмок працює
• 12 марта в 19:38
Ответ дляКонФФетОшка
а когда начались симптомы? орви чтоли?
Вчера был первый день, только начиналось, но как такового насморка не было, просто начало крутить в носу, как к насморку. А сегодня уже насморк и горло красное (но особо не болит).
Но несколько дней назад не было насморка и подобного, но проснулась утром, вся грудь и пижамная рубашка мокрая в районе груди. А позавчера сонливость страшная, встать с кровати не могла, хотя спала 8 часов.
В общем, какой-то вирус на меня напал.
Сама собі лікар• 12 марта в 19:38
Ответ дляБЦАшка
Зачем, если нет температуры?
При температуре нельзя парить ноги, ужас какой. Сердце ж не железное. Я понимаю, наши предки так делали, и даже выжили (почти все), но это вредно и опасно. Они ещё ожоги маслом мазали, и не только маслом, есть и похуже жидкости, и водку с перцем пили от гриппа, кутались и потели, и вообще много сделали для естественного отбора.
Парить ноги полезно для предотвращения простуды, когда перемёрз, вот этот озноб, который не от температуры, а от спазма сосудов и холодные конечности. При повышении температуры уже все
Доль Чекомбана• 12 марта в 19:39
Каструля компота, кілька бутилок з РеО, чи Детокс, чи Боржомі, і в ліжечко спати, в провітреній кімнаті, або взагалі на постійному провітрюванні.
Да Щас же• 12 марта в 19:42
Ответ дляПилосмок працює
Есть такая поговорка-’нелеченный насморк проходит за неделю, а леченый-за семь дней’
Надеюсь, смысл понятен.
Пы.сы. температура это реакции организма, ее тоже не надо ’лечить’. Хотя бы до 38.5
Надеюсь, смысл понятен.
Пилосмок працює
• 12 марта в 19:46
Ответ дляСама собі лікар
В нашей семье было облепиховое масло, и считали, что это лучшее средство при ожоге.
Сама собі лікар• 12 марта в 20:02
Ответ дляПилосмок працює
Облепиховое действительно ок, если правильно использовать - минимум 10-15 минут охлаждать повреждённый участок, потом мазать. Для сильных ожогов так и вовсе только на стадии заживления, на 2-4 день. Тоже пользуюсь им.
Я тут говорю про подсолнечное которым обмазывают в первые секунды - помню такой варварский способ, один раз на себе в детстве прочувствовала, на второй раз убежала с воплями от такого лечения, закрылась в ванной и держала свой палец в воде - оказывается, я интуитивно правильно поступила.
На свежий горячий ожог нельзя никаких масел, а подсолнечное вообще нельзя - пользы нет, только пленка создаётся, ожог усугубляются и ещё риск инфекции
БЦАшка• 12 марта в 21:26
Ответ дляСама собі лікар
Я имела ввиду, зачем ибупрофен если нет температуры.