В общем ситуация такая.
Муж пригласил к нам наших мам на 8 марта, поздравить, посидеть, выпить шампанского, вина, он спечёт Наполеон. Пару раз я говорила, давай может картошки сварим, селёдки, на что он говорил, что это опять очередное застолье, так как просто картошкой и селедкой не обойдётся, ты же как обычно скажешь, что все будут голодные и надо ещё то, то и то. Что в принципе каждый раз и происходит. Свекровь тоже сказала, что она не хочет застолья, а на торт с вином, не против прийти.
Ну и 8 марта, я вышла с ребёнком встретить мам, прогулялись возле дома и на обратном пути я решила купить домой на стол 3 пиццы. Пришли домой, посидели, мамы ушли и всё, муж несколько дней со мной толком не разговаривал. Потом уже не выдержал и высказал, зачем ты купила, мы же договорились, ты потратила 800 грн на несчастные пиццы, когда уже можно было и картошку и курицу, ну в общем. Мы не семья, мы говорим об одном, якобы к чему то пришли, а ты потом делаешь по своему. Постоянно говорит что уйдёт рано или поздно, так как я его не слышу, хотя мне кажется, просто пугает. Ну я ему говорю, ну купила я те пиццы, ну ты же их ел? Ну что сделано, то сделано, чего из за этого делать проблему. В общем он кричит, злится, а я не вижу проблемы... Что не так, что делать?
Госпожа_тамагочи• 13 марта в 00:42
Ответ дляРву и мечу
Ему надо больше зарабатывать а вам искать нормального
Он если даже миллионы заработает, все равно будет считать, сколько картошки можно было купить на 800 гривень. И селедки.
Солоденька цукОрка• 13 марта в 00:43
Ответ дляПесиКот
Все, что автор сделала - это купила 3 пиццы
Я комментировала не 3 пиццы
Госпожа_тамагочи• 13 марта в 00:44
Ответ дляЖінка з перцем
Да, это так. Но всегда ли вы звоните из супермаркета мужу, чтобы узнать его мнение на счет покупки Вами чего-то, чего вам захотелось именно сейчас?
Никогда не звоню. У меня полный карт-бланш на распоряжение бюджетом.
ПесиКот• 13 марта в 00:44
Ответ дляСолоденька цукОрка
Меня ответы умиляют
Сначала нафиг надо с мужем что-то обсуждать, а потом ноют что #явсесама
И что б вы делали в такой ситуации? У вас только торт на столе, идут гости. Вы и ребенок хотите чего-то перекусить. Вы бы звонили мужу и спрашивали разрешения купить пиццу? А если бы он не разрешил, ели бы торт и мечтали бы, чтоб гости побыстрее ушли и вы бы могли поесть? Или сели бы перед гостями и вдвоем с ребенком борщ бы ели? Вот прям интересно, как бы поступила #явсенесама
Вам телефонограмма• 13 марта в 00:44
Ответ дляПесиКот
Автор захотела есть. У них гости. Она должна была сидеть и думать о еде или прийти домой и себе одной борща нагреть?
На что у него должно быть право голоса? На то, можно ли автору поесть? Он был против готовки - она и не готовила. Он был против застолья - застолья и не было. 3 пиццы на 5 человек, просто перекусить перед тортом - прям нужен голос мужа?
Было условие без застолья с мамами. Вот так вот он хотел. Но нет, нужно сделать по-своему, с застольем!
Никто не мешал автору поесть с ребёнком в кафе. Но нет, нужно навязать всем своё мнение.
Жінка з перцем• 13 марта в 00:46
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так при чем тогда в данном случае голоса супругов, которые нужно слышать и покупка сиюминутная, если вот сейчас захотелось?
ПесиКот• 13 марта в 00:46
Ответ дляВам телефонограмма
Где застолье? Для вас 3 пиццы на 5 человек и торт - это застолье?
В смысле, поесть в кафе. Оставить гостей дома, а самим пойти с ребенком в кафе поесть? 😂
Лівий Локіть• 13 марта в 00:47
Ответ дляВимагаю спілкування
Я взагалі в шоці, що чоловік в цих справах крутиться і вирішує щось
Крутиться, тому що жмот. Він вже порахував вартість тих піц і зажав гроші для своєї ж матері. Мовляв, можна було дешевше. Тому і хотів зробити просто Наполеон, купивши десяток яєць та пачку масла. А автор хотіла нормально матусь привітати, бо сиділи вони не 20 хвилин, раз всі піци з´їли.
Губки-уточкой• 13 марта в 00:47
Ответ дляБорисфенка
Ви поламали його геніальний план ’Як за 100 гривень відсвяткувати свято’. Ради цього він навіть власноруч спік Наполеон, щоб торт не купувати. Його мамо там у соавторах.
Він так мало заробляє? Ви зовсім недавно одружилися?
Ну я не знаю. Якби мені спекли власноруч наполеон я була би рада. Купити його це фігня питання. А самостійно заморочитись і витратити час- то вже інше. Я на ДН рідним торти теж сама печу, хоча могла б купувати і не паритись.
Борисфенка• 13 марта в 00:47
Ответ дляВам телефонограмма
Варіант, поїли з дитиною в кафе на 800 гривень і спокійно дивилися б, як мами і чоловік печально жують торт.
Квітка Миру• 13 марта в 00:47
Взаимопонимание с мужем необходимо искать, а не глупостями из-за таких мелочей заниматься.
Скорее всего, Вы вдвоём в браке, не успели ещё ко всему приноровиться, поэтому возникла такая ситуация, и по всей видимости, это возникало и раньше
Жінка з перцем• 13 марта в 00:48
Ответ дляВам телефонограмма
Автор захотела есть, как она должна была поступить, прийдя с прогулки? Дома уже были бы их с мужем мамы. Закрыться в кухне и в одиночку поесть? Она купила пиццу, то, что будут есть все, в том числе и ребенок возможно. Что тут такого?
Борисфенка• 13 марта в 00:48
Ответ дляГубки-уточкой
Я також сама печу, але це не відміняє оселедців і відбивних.
Госпожа_тамагочи• 13 марта в 00:48
Ответ дляЖінка з перцем
При том, что это уже выработранная внутренняя политика семьи.
Жінка з перцем• 13 марта в 00:48
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В каждой избушке свои погремушки. Вы знаете так хорошо эту семью?
Госпожа_тамагочи• 13 марта в 00:49
Ответ дляЖінка з перцем
Свою? Конечно знаю. Хорошо.
Жінка з перцем• 13 марта в 00:50
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Свою? Конечно знаю. Хорошо.
Вы сама с собой общаетесь?
Губки-уточкой• 13 марта в 00:50
Ответ дляБорисфенка
Ну тут згодна.
Госпожа_тамагочи• 13 марта в 00:51
Ответ дляЖінка з перцем
Вы сама с собой общаетесь?
Вы не понимаете, о чем речь.
Бывает. Ничего страшного.
Борисфенка• 13 марта в 00:51
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Яка політика - ми не годуємо гостей? При тому, що це рідні мами? Їпанутися можна від такої політики.
Авторка ще не розуміє, куди вона вляпалася.
Лівий Локіть• 13 марта в 00:51
Ответ дляВам телефонограмма
А чего это он условия вообще ставит? Нормальный мужик даже не отреагировал бы, купила пиццы и Ок.
Вам телефонограмма• 13 марта в 00:52
Ответ дляБорисфенка
Саме так.
Вони хотіли, вони отримали. Автор з дитиною можуть хотіти окремо. Але нав´язувати чоловіку зі свекрухою не добре.
Борисфенка• 13 марта в 00:52
Ответ дляПесиКот
Ага, ще й гостям сказати ’Я зараз дитину годую в кафе, а потім ми повернемося і будемо всі разом їсти торт’.
Може ще третю?• 13 марта в 00:52
Он реально сам пёк Наполеон?
Коржи и крем, и все сам приготовил?)
Это меня удивило больше всего) это реально заморочно и не каждая женщина умеет Наполеон сделать
Коржи и крем, и все сам приготовил?)
Госпожа_тамагочи• 13 марта в 00:53
Ответ дляБорисфенка
Нет, это политика не звонить по поводу покупки еды в супермаркете мужу.
ПесиКот• 13 марта в 00:53
Ответ дляВам телефонограмма
Саме так.
А не вариант просто не есть пиццу тем, кто ее не хочет? Автор хотела, ребенок, наверное, тоже.
А муж и свекровь могли бы идти по своему плану и поесть только торта
Борисфенка• 13 марта в 00:53
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А ви звоните, дозволу питаєте, щоб купити масла чи яєць?
Жінка з перцем• 13 марта в 00:54
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы не понимаете, о чем речь.
Бывает. Ничего страшного.
Увы, это вы не понимаете. Есть принципиальные вопросы, когда необходимо совещаться и договариваться. А есть бытовуха: хочу есть- покупаю то, что хочу
Госпожа_тамагочи• 13 марта в 00:54
Ответ дляБорисфенка
Тут есть опция ’відповіді обраного користувача’, можно пользоваться
ПесиКот• 13 марта в 00:55
Ответ дляБорисфенка
Такие странные комменты. 3 пиццы - не перекус, а застолье
Хочешь есть - ешь торт 🤷🏻♀️