Знаете, чем больше я об этом думаю, тем более и более теплее мне на душе, что мы с Германием особенно с началом полномасштабной войны, нашли устойчивый как говорится ’коннект’, связь.
Мы действительно все ближе и ближе к друг-другу, Германия оказала невероятную помощь нашей стране и народу.
Как политическую, так и финансовую и военную.
Я думаю на полном серьезе можно уже сказать что мы две сестры.
Я читала что некоторые земли в Германии даже украинский язык начали преподавать в школе как второй иностранный, да и сами немцы начинают проявлять интерес к украинскому языку и культуре.
Аж душа радуется.
Понятно что до вторжения у нас были сложные отношения с Германией, учитывая сильное путинское про-руснявое лобби там и интересы в сфере прокачки газа/нефти и так далее
Но Германия смогла перебороть это, и слезть как наркоман с иглы, что убивала на самом деле Германию, медленно но верно, а не помогала ей.
Немецко-украинские отношения, я уверенна, это залог будущего всего континента.
Это залог процветания, мира и силы на поколения.
Вместе мы великая сила.
И больше всего лично я счастлива, что да, отчасти нашим горем, нашими страданиями, но Германия смогла наконец-то освободится от оков вины Гитлера перед СССР которую пытался эксплуатировать путин и русня против Германии.
И в самом деле, как новый гитлер европы что вероломно напал на суверенную независимую страну добрых, милых, хороших, работящих украинцев в 4 утра, имеет КАКОЕ ЛИБО моральное право открывать свой грязный рот про события 70 летней давности.
Когда он и его страна творит зверства в Украине которые даже и не снились гитлеровцам.
В общем и целом я счастлива.
Германия и Украина две сестры.
Слава Германии!
Слава Украине!
Аж душа радуется.
Вместе мы великая сила.
В общем и целом я счастлива.
Германия и Украина две сестры.
Слава Германии!
Слава Украине!