ЯниЯ• 14 марта в 20:04
Вы принимаете какие-то витамины весной?
А то то стоматит вылез, то ячмень ,может витамин не хватает?
ЯниЯ
• 14 марта в 20:06
Ответ дляКринжова баба
То ж у Вас бактерії,,вилазять,,
И что делать?
Мадам Подлинник• 14 марта в 20:13
Врачи доказательной медицины не признают витамины просто так
Хоть весной, хоть когда.
Скоро_вчера• 14 марта в 20:13
Йод и селен по назначению эндокринолога, весной и осенью , витамин Д постоянно, по 2000, весной сдаю анализ - если уровень неудовлетворительный, на месяц перехожу на 4000
Витамин Д оказался очень важным, у меня после короны критически упал его уровень, и я год полудохлая лазила, с нулевым иммунитетом - ОРВИ в любой непонятной ситуации, по несколько раз в год и даже в теплую погоду, которое непременно заканчивалось обострением синусита и антибиотиками. За этот год ни разу не заболела, и это в адской морозилке без отопления половину зимы. Сама удивилась, честно говоря.
Скоро_вчера• 14 марта в 20:21
Ответ дляМадам Подлинник
Хоть весной, хоть когда.
Это да, витамины полезны при их недостатке, а пить их просто так - в лучшем случае просто выведется излишек, и деньги в унитаз и ноль улучшения, а в худшем - некоторые ведь не выводятся так просто, гипервитаминоз, буквально отравление витаминами.
Надо анализировать симптомы, а также рацион - вот например симптомы дефицита омеги не слишком специфичны, при этом я фанат рыбы, непременно съем за неделю хоть одну селёдку или скумбрию, на постоянной основе, так что дефицит именно омеги у меня маловероятен, а вот витаминов группы В - вполне, так что это сдать в первую очередь. И так далее, и уж потом на основе результатов что-то пить.
Пампушечка• 14 марта в 20:22
Просто так не принимаю. Этой весной после гастрита у меня все витамины на нижних границах кроме Д. Поэтому принимаю комплекс т.к с питанием я не могу восполнить сейчас