Карусель-весель• сегодня в 12:10
вы бы разрешили своему ребенку общаться с тем, кто учится в спецшколе?
речь идет о специальной школе (для детей с ООП).
В моем детстве это был ярлык на ребенке, их избегали. А как сейчас?
Зробіть вибір:
вже голосів:
так
ні
можливо
результат
Коко Шанель• сегодня в 12:13
а де б моя дитина з ним познайомилася та на підставі яких спільних вподобань наполягала би на дружбі?
Пасхальний тролік• сегодня в 12:13
Нет. Моя дочь дружила одно время с такими детьми, лет в 9-10. Сейчас ей 15 и она рассказывает какие-то ужасы про них, что правильно я запретила и что склоняли ее к плохому. А запретила их к нам приводить, когда поймала на воровстве.
ротцвеники• сегодня в 12:14
Дети с ООП — это «дети с особыми образовательными потребностями». Это лица до 18 лет, требующие дополнительной поддержки, специальных условий или программ для обучения из-за физических, психических или социальных особенностей (инвалидность, задержки развития, сложные жизненные обстоятельства).
Пасхальний тролік• сегодня в 12:15
Ответ дляЗдесяЯ
Простыми словами расшифруйте ООП
Умственно отсталые, с психиатрическими диагнозами и тд.
Мушля з Криму• сегодня в 12:16
Это особые образовательные потребности ? Смотря какой ребенок, многие дети с такими потребностями как раз не контактные. Но с ними можно нормально общаться, если они сами не против. Я не разрешаю с разными дурами общаться, которые три плюс два не сложат, но ресницы 5D и без целей в жизни. У меня девочка
Акукарача• сегодня в 12:17
Ответ дляДжонсонюк
Мой ребенок с ооп , спрашивайте
С ним дружить можно? Плохому не научит? Бубочек не обворует?
ЗдесяЯ• сегодня в 12:17
Ответ дляПасхальний тролік
Ну не знаю, относится ли это к ДЦПшникам. Они с нами ходили на спортивную секцию, в особую группу. Мы с ними пересекались и дружили,общались.
Был мальчик с синдромом Дауна ещё там.
Карусель-весель
• сегодня в 12:18
Ответ дляПасхальний тролік
Погуглите, прежде чем писать.
Кумедна• сегодня в 12:19
Я бы постаралась занять своего ребенка так, чтоб они в принципе не могли пересечься в офлайне.
А в роблоксе пусть, там кто попало.
Джонсонюк• сегодня в 12:19
Ответ дляАкукарача
Нет конечно, только съест
ротцвеники• сегодня в 12:19
Ответ дляАнютины ласки
О как в песне
Как раз у Цоя имелось в виду совершенно другое.
Спецшколы в СССР — это специализированные учебные заведения с углубленным изучением определенных предметов (языки, математика, искусство) или учреждения для детей с особыми потребностями. Популярными были физико-математические интернаты (с 1963 г.) и школы с преподаванием ряда предметов на иностранном языке, обеспечивавшие высокий уровень подготовки.
Пасхальний тролік• сегодня в 12:20
Ответ дляКоко Шанель
Ну вот у нас новый ЖК на окраине и рядом старый частный сектор и школа-интернат. На выходные эти дети приезжают домой. Подошли к нам в парке, предложили дочке дружить, две девочки. Мы здесь новенькие, я сначала даже обрадовалась, привела к нам домой. Потом дарили им игрушки и украшения, дочкины вещи. Потом они сами стали брать, что понравилось.
Карусель-весель
• сегодня в 12:21
Ответ дляКоко Шанель
На позашкільних заняттях або у дворі. Спільні вподобання - будь-які. Інтерес до акробатики, футболу, ліплення з глини, танців.
Пасхальний тролік• сегодня в 12:21
Ответ дляКарусель-весель
Погуглите, прежде чем писать.
А что не так? Это оно и есть. И еще запущенные из маргинальных семей. Все они учились в этой школе.
Карусель-весель
• сегодня в 12:23
Ответ дляПасхальний тролік
Вы путаете разные учреждения одной системы образования. Школа-интернат и спецшкола для детей с ООП, куда дети ходят только учиться - это разные заведения, там может быть совершенно различный контингент
АБВГДэшница• сегодня в 12:23
Ответ дляАнютины ласки
О как в песне
Тут же про другие спец.школы, как я понимаю. например с англ.уклоном
Карусель-весель
• сегодня в 12:24
Ответ дляДжонсонюк
Мой ребенок с ооп , спрашивайте
Ваш ребенок в спецшколе или в инклюзии?
Пасхальний тролік• сегодня в 12:27
Ответ дляКарусель-весель
Везде может быть разный контингент. И в интернате, и просто в школе. И даже в нашей частной школе тоже разный.
Я больше имела в виду самих детей, они были с умственной отсталостью, т.е. с особенностями развития точно. И плюс из пьющих семей.
Карусель-весель
• сегодня в 12:27
Ответ дляПасхальний тролік
Да, но школы-пансионы как раз унаследовали проблемы советских интернатов, когда дети живут все вместе и нет уважения к их границам.
Джонсонюк• сегодня в 12:27
Ответ дляКарусель-весель
Ваш ребенок в спецшколе или в инклюзии?
Вообще в инклюзии, но по факту нет, потому что у нас смешанная форма обучения
Карусель-весель
• сегодня в 12:28
Ответ дляДжонсонюк
А как это? Имеется в виду, что онлайн?
А почему Вы отказались от спецшколы?
Пасхальний тролік• сегодня в 12:29
Ответ дляКарусель-весель
Главное, чтобы у этих детей было воспитано уважение к границам других детей. Так как именно его отсутствие и затрудняет общение с ними.
Джонсонюк• сегодня в 12:29
Ответ дляКарусель-весель
А как это? Имеется в виду, что онлайн?
А почему Вы отказались от спецшколы?
Потому что у нас в принципе школы он лайн, спецшкола ему нужна была речевая, далеко возить, поэтому мы выбрали по прописке, а потом война.