Готова до другої• вчера в 22:43
Зачем в Киеве в транспорте переводят остановки на английский язык?
Ведь иностранцы не ездят в общественном транспорте.
Залізна пані• вчера в 23:58
Ответ дляPrervana
Если это делалось для исчезающе малого процента иностранных туристов, которые в страшном сне не посетят улицу Гната Юры или поселок ДВС - то это еще смешнее
Надо оставить только названия: Театральная, Золотые ворота, Крещатик, Вокзальная, а названия с окраинами запикать или выкинуть те плёнки ,нафиг надо
Ответ дляЗалізна пані
Логично. В туристической зоне английский уместен. Франция и Германия могут себе позволить использовать местные языки и предлагать туристам воспользоваться англоязычной картой при любых непонятных ситуациях. И ничего, не кашляют
Залізна пані• сегодня в 00:25
Ответ дляPrervana
Так, как мы члены в ЕС, в транспорте должно быть доступна информация,понятная туристам. Названия станций итд тоже должны быть на англ,у нас кириллица, в других странах латиница,кроме кроме Болгарии, вроде...
Ответ дляЗалізна пані
Прямой ’обязательности английского’ в законах ЕС нет. Регламенты ЕС по правам пассажиров (автобус, авиа, железная дорога) требуют, чтобы информация о правах и условиях перевозки была предоставлена понятно и доступно, в т.ч. для людей с инвалидностью. При этом ЕС не диктует, на каком именно языке должны быть объявления или надписи, язык определяется страной, главное недискриминация и доступность информации