Первоклашка Я• 17 марта в 06:46

Ужасно жалко время потраченное на выживание

А не жизнь. Пятый год войны, если, например, отмеряно 65 лет, это 7% времени. 7 бляха. Помимо всего еще есть другие проблемы. Те кто уехал и у кого все нормально мимо. Те кто остались тут ради мужей я с вами. Что вас мотивирует, что радует, поделитесь позитивом. Еще и этот холод утром и вечером достал.
дамаАмстердама• 17 марта в 13:46
Ответ дляСтетоскопуло
Никто и не ноет. Где я ныла?) написала как есть, чтобы придурошные не думали, что уехав решат все свои проблемы. Хотя кто и дома толчки мыл, им наверно не сильно что и изменилось.
Но вы же могли не уезжать из страны, а переехать на западную, например, и там работать врачом. Почему сейчас вы живете в селе, а не в городе большом? Работу там найти проще.
Позаземний розум• 17 марта в 13:47
Ответ дляСтетоскопуло
Совершенно верно. Я жила в Киеве, в своей новой квартире, с мужем, работала врачом в больнице. У меня была хорошая машина и достаток. Сейчас я продавец в жопе мира, в сельской местности и снимаю угол. И выживаю практически.
Так если у вас в Украине был хороший достаток и нормальная профессия зачем вам там сидеть? Вы можете арендовать нормальную квартиру в Ужгороде и там же работать по своей специальности.
Капризуля• 17 марта в 13:55
Ответ дляУкраїнська Мрія
Старшая дочь подруги вьідержала в Канаде полгода максимум. И переехала в Польшу. Работает сейчас по специальности, арендует небольшую квартиру, все у нее ОК.
Подруга подруги продержалась пару лет и вернулась в Киев. Больше года она жила у брата, а на сьеме уже не потянула.
А так стремились обе в Канаду...
Канада далеко не всем заходит.
ПочтальЁнша• 17 марта в 14:16
Осталась не ради мужа ,ради отца ,он болел . В конце 24го года папульку похоронили ,ждала полгода принять наследство . Поняла ,что поздно ехать . Сейчас всё намного сложнее ,первые выехавшие сняли все сливки .
Теперь дом жалко бросать,коты любимые 3 единицы ,куда их девать ? Мне 35 , чувствую себя ужасно ,по здоровью и щитовидки и спина , по женски.
Пахать по 14 часов уже нет сил
Сижу дома ,в Харькове.
Люблю Украину• 17 марта в 14:43
Ответ дляЖдушечка
Она продляется, если в стране иностранца идут военные действия, но война же не вечна.
Нет, она бессрочна. Она пересматривается индивидуально, но это будет в единичных случаях, тк пересматривать досье 10ки тысяч органы не будут, нет у них на это ресурсов.
Засомневаю• 17 марта в 14:50
Ответ дляПочтальЁнша
Пахать по 14 часов уже нет сил
Сижу дома ,в Харькове.
Так найдите работу легче
Засомневаю• 17 марта в 14:51
Ответ дляЛюблю Украину
Субсидиарная защита не временная. Сначала берут врем защиту, а уже имея ее, подают на субсидиарную. Так получают карту на 4 года, а потом им дадут на 10 лет. И не надо ни работать, ни язык учить выше А1. Это самый простой способ получить ПМЖ и дешёвый.
Так а её дают не всем наверное? А если проблемы со здоровьем могут дать её в Германии?
Засомневаю• 17 марта в 15:08
Ответ дляПозаземний розум
Когда как. Жалею в момент когда ночью над головой свистят ракеты. И тогда когда задумываюсь о старости. Понимаю, что в Украине страшно встречать старость. Купить продукты не за что. Лечиться не за что. С чего платить за коммуналку не ясно, могут и жилье забрать.
Если об этом всем не думать, то впринципи не жалею. Но правильный ли это был выбор - покажет только время.
А почему жилье забрать могут? За неуплату?
Там-тарарам• 17 марта в 15:13
мне всегда казалось, что с 30 до 40 будут лучшие годы моей жизни. Я уже достаточно зарабатываю, у меня уже есть жилье, у меня уже есть муж и ребенок. И вот мне сейчас 38 - а я лучшие годы своей жизни потратила сначала на ковид, а потом на войну. Я стараюсь не жить отложеной жизнью, но все равно она неполноценная и подвешеная. Меня это злит, да
Ждушечка• 17 марта в 15:27
Ответ дляЛюблю Украину
То что я вижу а инете-

Protection subsidiaire во Франции — это форма международной защиты для иностранцев, которым не подходит статус беженца, но грозит серьезная опасность (смертная казнь, пытки, насилие) на родине. Предоставляется OFPRA на 4 года (с возможностью продления), дает право на работу, социальные пособия...
Мафиозная• 17 марта в 15:25
Ответ дляМайструю крила
А воооот раньше весной в 6 утра было теплее...
При яныке точно и в совке ещё
Майданщица• 17 марта в 15:26
Ответ дляМайструю крила
Не совсем понимаю о чем Вы. Вы поменяли последние Картье на кусок хлеба?
😁😁😁
Кручу хвости• 17 марта в 15:38
Те кто уехали,- потеряли жизнь, которую имели. Так что не нужно обесценивать. Вы сделали свой выбор - миритесь с последствиями. Я спасла детей, вы- остались с мужем. В старости будет виднее, кто сделал какой выбор. Удачи)
Позаземний розум• 17 марта в 15:46
Ответ дляЗасомневаю
Да
Голубая фишка• 17 марта в 15:53
Ответ дляКапризуля
У всех по разному. Я жила в Киеве в старом спальном районе, вокруг депрессия, срач и наркоманы. На работу 1,5 часа добиралась.. и ненавидела свою жизнь.
Сейчас снимаю квартиру в курортном красивенном городе, работа 6 часов в день, от которой кайфую, нормальные условия, а не эксплуатация как было в Украине..
Благодаря войне хоть зажили
Капризуля• 17 марта в 16:00
Ответ дляГолубая фишка
Благодаря войне хоть зажили
Не жалуюсь
Заикальница• 17 марта в 16:01
не відкладаю життя на завтра, люблю планувати і мріяти, чи то війна впливає на світогляд, що завтра може не бути, чи то вік наближуєттся до 40, іду по вулиці і сама собі кажу - я люблю це життя, хочу жити назло нашим ворогам. Стараюсь більше рухатись, свіже повітря, сонце, навіть коли не хочеться нічого... наша хандра може бути через банальну нестачу вітамінів
Заела_пластинка• 17 марта в 16:21
Ответ дляМайструю крила
Ну кстати, возможно вот это ощущение ’потерянной жизни’ возникло у автора из-за ее настроя ’осталась ради мужа’. Примет то, что это было ее личное решение и немного просветлеет в голове. И потеплеет утром и вечером).
Те, кто ’остался ради мужа’, ’выехал ради детей’, они живут как бы не свою жизнь
Афигенная философия. Это как? Ну выходит девушка в 20 замуж по большой любви. Допустим хорошо выходит замуж с квартирой)). Через год-два рождаются дети и... не совпадет реальность с мечтами. Ну вот не лидеры они, красавцы, отличники и здоровье у них на 3+ и не спортсмены вообще. И муж за 10 лет не стал генеральным директором концерна. И родители гады таки постарели и болеют. Ну, да, действительно, нахрена ей такая жизнь, всех бросила, крылья расправила и полетела.
Люблю Украину• 17 марта в 17:07
Ответ дляЗасомневаю
Она не от здоровья зависит. Ее дают из-за войны, неизбирательного насилия. Только Франция не нарушает конвенцию и позволят украинцам получить субсидиарную защиту.
Люблю Украину• 17 марта в 17:09
Ответ дляЖдушечка
То что я вижу а инете-

То карта предоставляется на 4 года. После этой карты они имеют право подаваться на карту резидента, на 10 лет. Им не нужен ни В2, ни гражданский экзамен сдавать.
Иностранцам в других статус карту резидента очень сложно получить.
Ждушечка• 17 марта в 17:14
Ответ дляЛюблю Украину
Так продление такие же условия написаны, страна иностранца предоставляет угрозу его жизни и т.д и т.п.
И это опять внж, а не пмж.
Гарнюнька• 17 марта в 17:19
Взагалі-то, вже 12-ий рік війни. Війна почалась у 2014 році.
Люблю Украину• 17 марта в 17:21
Ответ дляЖдушечка
И это опять внж, а не пмж.
Нет, после 4 лет они подаются уже на карту резидента. Статус могут отменить только индивидуально, вызывая в Париж в ОФПРА. Не будут они 10ки тысяч украинцев вызывать. Там же ещё и срок на обжалования в суд. И суб защита не только у украинцев, а и у сирийцев и афганцев и многих африканцев. Массово одним решением этот статус отменить не могут, только индивидуально пересматривать каждое досье.
Ждушечка• 17 марта в 17:23
Ответ дляЛюблю Украину
Carte de résident permanent: Постоянный ВНЖ, выдаваемый после 15 лет жизни во Франции (или после двух 10-летних карт)
Это все внж пока.
Мама Карло• 17 марта в 17:37
Ответ дляПушап Мі мі
Ну я не ною. А кто те мужчины, которые сидят в кафе или празднуют свадьбы, дни рождения? Последний раз я приезжала в Украину по делам в ноябре, и естественно я не готовлю себе кушать по приезду, хожу в заведения. Там полно мужиков сидит, как ни в чем не бывало, пьют , смеются, жизнь удалась, так посмотришь со стороны
Мы тоже так 4 года жили. И по ресторанам, и по кафе, и шашлыки у моря регулярно, и поездки по Украине на машине (все проверки проходил нормально) , и работал он стабильно. Целых 4 года жили в чем-то даже лучше чем до войны.. И точно не скучно. А потом бац и 7го января его прямо у дома в бус запихнули. И все, в один день его жизнь круто изменилась. Ну и моя тоже. Так что ой как все относительно и с иллюзией стабильности. Глядя со стороны.
Гладиолус• 17 марта в 17:42
А у выехавших все классно? свои проблемы. Я из выехавших с 2022 года. Тоже уже не знаю что со мной, что будет, что с карьерой, что вообще меня ждет. Все с нуля с чужой стране одна с ребенком.
Вумна, аж страшно• 17 марта в 17:44
Тому я з самого початку живу й радію життю. Народжую дітей, займаюся бізнесом, відпочиваю і насолоджуюся життям. І чхала я на ту війну.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 17:56
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну я так розумію, Ви молода і з чоловіком. Кому за 45 і чоловік мобілізований-ситуація інша. Критично важливі роки, можливо останні, які можна прожити разом, коли діти виросли, викреслено.
Ms. Доброта• 17 марта в 18:05
Ответ дляТам-тарарам
Все аналогично и у меня, ненавижу власть, которая отняла у нас нашу полноценную жизнь, заперла в концлагере и устроила сафари на мужчин.
Алгонавт• 17 марта в 18:05
Всі нормальні люди вже 7 років живуть в кайф - вже 7 років з нами наш лідор зеленський, дай боже, щоб ще хоч 35