Первоклашка Я• сегодня в 06:46

Ужасно жалко время потраченное на выживание

А не жизнь. Пятый год войны, если, например, отмеряно 65 лет, это 7% времени. 7 бляха. Помимо всего еще есть другие проблемы. Те кто уехал и у кого все нормально мимо. Те кто остались тут ради мужей я с вами. Что вас мотивирует, что радует, поделитесь позитивом. Еще и этот холод утром и вечером достал.
Пожарник• сегодня в 06:51
бывает по разному
но живите тут и сейчас
Майструю крила• сегодня в 06:52
Не совсем понимаю о чем Вы. Вы поменяли последние Картье на кусок хлеба?
БЦАшка• сегодня в 06:54
Живу здесь и сейчас. Не планирую ничего. Трачу деньги, живу в свое удовольствие, на сколько это возможно. Иногда накрывает, конечно, потому что конца и края этому не видно. И окружающие люди выбешивают своей тупостью.
Экспертиза• 2 часа назад
У выехавших тоже выживание в большинстве.
Как и не у всех выживание в Украине
Настасья Пицун• 2 часа назад
Если вы молоды то да. Мне 50+ то я смирилась скорей всего, у меня мать, собака не могу оставить одних, а так дети и родные конечно же заграницей, давно, с 22 года.
Пожарник• 2 часа назад
Ответ дляЭкспертиза
Как и не у всех выживание в Украине
большинтсво обьеденяет одно - мало денег, ибо с деньгами многие проблемы не проблемы
Все питаю зарання• 2 часа назад
Ничего не радует
Экспертиза• 2 часа назад
Ответ дляПожарник
Совершенно верно.
Мавка• 2 часа назад
Так кто вам виноват, что выживаете? Самое интересное что вы остались с мужем из-за мужа который вам нормальную жизнь не может обеспечить, так нафиг он ?
Позаземний розум• 2 часа назад
Далеко не всем сейчас хорошо даже из тех, кто выехал. У многих из них не то, что дома нет, даже города.
Есть и те, у кого жилье сохранилось, но вынуждены там сидеть, потому что город постоянно под обстрелами. Куда ехать, например, в Херсон?
И поверьте, что бы чувствовать себя за границей финансово нормально нужно работать. И деньги там тоже не легко зарабатываются. На пособие себе можно позволить только питание. Я вернулась, потому что мне психологически в Украине намного легче нежели было там. Но не потому что у нас лучше, я так не говорю, а потому что ты в привычной для себя среде, родной язык и благодаря уже этому многие вопросы решать легче.
Крошка Енот• 2 часа назад
поверьте у выехавших тоже еще то выживание, по этому я вернулась например
Кусачая Я• 2 часа назад
Я в Україні. В мене не виживання, а нормальне життя
Пожарник• 2 часа назад
Ответ дляКрошка Енот
бытует неискоренимый миф что выехавшие сразу попадают в рай
святая европа
блаженное состояние
и так далее
Витворунка• 2 часа назад
Какой холод утром и вечером? Утром такая красота, солнце светит, прохладно. Просто идеально
Ніколи не збрешу• 2 часа назад
Ответ дляМавка
есть такое понятие как семья, а не потреблядство, но вам видимо такое неведомо...
Ніколи не збрешу• 2 часа назад
Ответ дляКусачая Я
десь на западной?
Мавка• 2 часа назад
Ответ дляНіколи не збрешу
Выживание , потраченное время, это для вас семья? Для меня это другое, ну вы похоже такая же страдальца как и автор и другого кроме как выживание не знаете
Кусачая Я• 2 часа назад
Ответ дляНіколи не збрешу
десь на западной?
ні, центральна
Ніколи не збрешу• 2 часа назад
Ответ дляМавка
надеюсь, ваш муж, если он есть конечно, к вам так же само потребительски относится...
Чупокабра• 2 часа назад
У меня ГТР еще задолго до войны диагностировано, ничего не изменилось внутренне
Ну разве что теперь все окружающие подтянулись до моего состояния, и это печалит.
Мавка• 2 часа назад
Ответ дляНіколи не збрешу
У нас прекрасные отношения, муж обеспечил нам хорошую жизнь, мы не выживаем, а кайфуем
Майструю крила• 2 часа назад
Ответ дляВитворунка
А воооот раньше весной в 6 утра было теплее...
Ніколи не збрешу• 2 часа назад
Ответ дляМавка
привет Маня
Мавка• 2 часа назад
Ответ дляНіколи не збрешу
привет Маня
Кто такая Маня?
Майструю крила• 2 часа назад
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну кстати, возможно вот это ощущение ’потерянной жизни’ возникло у автора из-за ее настроя ’осталась ради мужа’. Примет то, что это было ее личное решение и немного просветлеет в голове. И потеплеет утром и вечером).
Те, кто ’остался ради мужа’, ’выехал ради детей’, они живут как бы не свою жизнь
Братья Капли• 2 часа назад
Ответ дляПожарник
святая европа
блаженное состояние
и так далее
Это логично. Иначе зачем было ехать?
От добра добра не ищут.
Ніколи не збрешу• 2 часа назад
Ответ дляМайструю крила
мне кажется что ощущение ’потерянной жизни’ - это про всех, кто остался в Украине, ну кроме западной...
как в этом можно жить и не поехать кукухой - я не представляю....
Пожарник• 2 часа назад
Ответ дляБратья Капли
Это логично. Иначе зачем было ехать?
От добра добра не ищут.
каждый хочет как лучше
не всегда так получается
Джага-джага• 2 часа назад
Не очень понимаю про выживание и холод по утрам. Жизнь не очень изменилась, если не обращать внимание на тревоги и новости.
Позаземний розум• 2 часа назад
Ответ дляПожарник
святая европа
блаженное состояние
и так далее
Да и скупают на свое пособие недвижимость)
Была здесь тема однажды такая) Понятно, что трольная, но люди приняли все за чистую монету)