Дуняша• вчера в 14:15

Частные клиникии мед карта

Частные клиники заносят куда-то информацию о пациенте?
Вот к примеру пришел первый человек указал свои реальные фио, получил консультацию, оплатил и ушел, а второй указал не свои фио, а вымышленные, тоже получил консультацию и ушел. Так а как частный врач будет записывать в электронную карту? То есть первый ушел, он открыл Хелси, нашел человека и вписал, а во втором случае он захочет вписать и не найдет в базе Хелси? Я как-то не пойму. Молжете обьяснить как это происходит?
Алина-1240• вчера в 14:17
Да. Карта. У большинства внутри центра свои
Млинці зі смайликом• вчера в 14:19
Если частный врач сотрудничает с хелси , то он на приеме при пациенте заполняет записи в программе . Не может зайти - вопросы к пациенту
Вбигудях• вчера в 14:19
Ответ дляАлина-1240
Все клиники сейчас обязаны вносить приёмы в ЕСОЗ.
Другое дело, что они это не делают
Алина-1240• вчера в 14:20
Ответ дляВбигудях
Другое дело, что они это не делают
Не наю, не подтягивается)
Вбигудях• вчера в 14:20
Должен найти в Хелси. Если нет, добавить
Вбигудях• вчера в 14:20
Ответ дляАлина-1240
Не наю, не подтягивается)
Что не подтягивается?
Лівий Локіть• вчера в 14:24
Ответ дляВбигудях
Другое дело, что они это не делают
В приказе МОЗ немного не так было написано - все должны быть подключены к ЕСОЗ (а про вносить приемы там не было)
Непереможна• вчера в 14:23
Ответ дляВбигудях
Другое дело, что они это не делают
Не правда. Только те которые имеют договор с НСЗУ, а таких очень немного
Вбигудях• вчера в 14:24
Ответ дляНепереможна
Нет. Все обязаны быть подключены к ЕСОЗ. НСЗУ здесь не при чём. Это лицензионное условие.
Непереможна• вчера в 14:24
Ответ дляВбигудях
Да. Уже прочитала, но по факту никто особо не подключается.
Вбигудях• вчера в 14:25
Ответ дляНепереможна
Клинику в таком случае могут лишить лицензии. Все подключены. Ещё с 2023 года
Вбигудях• вчера в 14:27
Ответ дляЛівий Локіть
Да, но была официальная рекомендация (не обязательство) вносить все обращения, чтобы сохранять приемственность. Могу поискать, если вам нужно.
Непереможна• вчера в 14:27
Хелси - это не более чем программа для работы в ЕСОЗ. Таких програм не меньше 10 и каждая больница сама выбирает в какой ей работать.
Яжбоматусяблін• вчера в 14:32
Ответ дляНепереможна
Таких дуже багато.
Лівий Локіть• вчера в 14:33
Ответ дляВбигудях
Спасибо, не надо. Мне приходилось участвовать в подключении клиники, как руководителю, после приказа моз
Вбигудях• вчера в 14:38
Ответ дляЯжбоматусяблін
Таких дуже багато.
Частных клиник мало. Даже при всём желании заключить договор с НСЗУ мало какие частные клиники соответствуют требованиям, которые НСЗУ выставляет
Яжбоматусяблін• вчера в 14:52
Ответ дляВбигудях
Я в Полтаві живу. У нас багато приватних клінік працюють по нсзу.
Сегодня не целуюсь• вчера в 14:57
Ответ дляЛівий Локіть
Обязаны создавать «взаємодію» если выписывают рецептурный препарат, направляют на анализы или консультацию другого специалиста (даже если устно говорят сдавать в их клинике), дают больничный и т.д.
Но не все врачи есть в міс, ведь за каждого нужно платить. Потому могут врать
Баррикадница• вчера в 15:02
Автор , должна быть история болезни, у каждого своя, но частные клиники унас- это сплошной бардак, что хотят делают, их никто не контролирует особо
автор Дуняша • вчера в 15:33
Ответ дляЛівий Локіть
А если пациент хочет анонимно пройти обследование?
автор Дуняша • вчера в 15:34
Ответ дляБаррикадница
Но если человек и хочет анонимно, чтоб есоз не попадало?
Баррикадница• вчера в 16:44
Ответ дляДуняша
У нас есть закон о неразглашении личной информации, это все закрытые структуры, анонимно лечиться не выйдет
Вбигудях• вчера в 17:19
Ответ дляДуняша
а потом человек захочет сдать назначенные во время анонимного приёма анализы в Синево бесплатно и будет обсерать ту частную клинику что не дала ему направления и даже не внесла его диагноз и назначение этих анализов.
Или решит судиться с кем-то и будет требовать внесение в ЕСОЗ сведений о приёме задним числом и угрожать адвокатами, если это не сделаем (это реальный случай в моей практике).
автор Дуняша • вчера в 21:18
Ответ дляБаррикадница
То есть как не выйдет? Человек пришел и оплачивает, имеет право требовать не вносить в ЕСОЗ?