Лікар-гінеколог назначив Золадекс для зменшення міоми перед її видаленням. Відгуки про цей препарат трохи лякають. Хто його використовувал? Що можете сказати? Як реагувал ваш організм?
Allein74999• 16 марта в 14:44
Хреново.час ночи - сон до свиданья, приливы, суставы болели, мигрень обострилась. Кстати, со своей задачей не справился, 15000 грн на ветер
У меня одна миома уменьшилась, вторая совсем пропала. Первые пару месяцев были приливы, но не прям чтоб мешали жить. Принимала какой-то препарат от приливов и подключила спорт, после всё нормализовалось. Других побочек не было. Был плюс, что не было месячных. После восстановления цикла длительность незначительно уменьшилась и уменьшилась интенсивность
Romashka5577• 16 марта в 14:59
Диферелин мягче, колоть нужно каждый месяц, пролонгированный хуже для организма, а так , это прекрасный метод с целью сохранить матку и снизить кровопотерю
Ответ дляBilolena
Я принимала Диферилин, я так понимаю действие аналогичное. Ну что сказать, в 20 лет узнала что меня ждет в климаксе, да и все. На размер миомы не повлиял. Пусть вам повезет больше.
Дякую.
Ответ дляNYC
Узнаете все прелести климакса.
На какой срок вам назначают?
На три місяці.
Ответ дляFlorisia
У меня был один укол. Была очень сильная сухость кожи и губ.
По отзывам прелести начинаются после 2го укола
Лікар пропонує один укол, він одразу на три місяці розрахований.
Ответ дляFlorisia
Який у вас вік і розміри міоми?
Це хірург вам радить?
Так, хірург. Міома велика.
olushka-c61d• 18 марта в 13:44
Це стандартна схема зараз диферелін чи золадекс, це зменшує або зупиняє ріст міоми, вона засинає, це мінімізує ризик кровотечі при операції, якщо міома велика, що може врятувати матку. У всіх вираженість побічних різна, але це тимчасово, зато потім не будете боятися що можете втратити матку через кровотечу. Хай вам щастить 🙏