Зайченя• 16 марта в 23:21

У кого есть ПМЖ в странах ЕС

Сколько можно отсутствовать в ЕС? Я вроде знаю, что до 6 месяцев в год, но чат жпт мне доказывает, что если учеба, работа то можно и дольше отсутствовать
Заела_пластинка• 17 марта в 11:28
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все зависит от основания, в Нидерландах через 3 года можно подаваться на гражданство
Нет, конечно. 3 года только ингебургеринг идет. А и без него требований хватает.

Гражданство за 3 года было возможно в Германии, хоть в редких случаях. А сейчас и эту лавочку прикрывают.
175см55кг19лет (она)• 17 марта в 19:45
Ответ дляЗаела_пластинка

Что значит нет конечно? Подача на гражданство через 3 года, получение в течении 4-5 месяцев. Это личный опыт, а не домыслы, как у вас.
Organic• 18 марта в 09:53
Ответ для175см55кг19лет (она)
Через 3 года только по браку можно подаваться на гражданство в Нидерландах - Вы этот нюанс, почему-то, решили упустить, ввязавшись в спор. А по натурализации с действующим беспрерывным ВНЖ можно подаваться на гражданство только через 5 лет. И, что важно, Нидерланды не признают двойное гражданство, т.е. нужно выходить из украинского гражданства, что на сегодня нереально.