Самоучка• 23 марта 2014

а реально самой смыть потолок и покрасить?

думаю, как и на чем сэкономить на ремонте...обои точно сама поклею , а вот потолок..
Secondbrand• 23 марта 2014
А в чем проблема? Я делала.

автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляSecondbrand
А в чем проблема? Я делала.
ну не знаю, стремно)) читала, что все оооочень муторно и долго.. побелка.
ксения38• 23 марта 2014
да,нелегко... но когда вы можете это сделать,в смысле наличия времени-делайте ! мокрой мочалкой поролоновой смачиваете ,помогаете скребком-шпателем,руки болят,зато дешево !
кураГАЛЯ• 23 марта 2014
я пигментом красила сама....правда чуть шея побаливала потом....А вообще берите кого то себе лучше в помощники)веселее и быстрее)
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляксения38
да когда - по выходным))вы делали? долго получается?
Bulavochka• 23 марта 2014
сдирать очень муторно, я бы наняла кого-то. А красила сама. Мы ща тоже в пррцессе ремонта, экономим по полной
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляBulavochka
поделитесь опытом, на чем экономите и как?
ксения38• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_636
я смывала кухню и корридор-получается,
как долго-зависит от слоя. лучше на козле строительном стоять,чем на табуретке или стремянке-больше площадь передвижения-там смочили,откисает,трете в другом месте.
14081988• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_636
Мы сами делали, но только попробовали размывать- это жесть.потом нам сказали что шпателем счухать, а остатки смыть- вот так легче.А красили сами, но в некоторых местах , видно(((что в первый раз:)

автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляксения38
я смывала кухню и корридор-получается,
где же этого козла взять)) у меня даже стремянки нет.наверное,таки дешевле нанять((
ксения38• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_636
если вы в Киеве,на харьковском-приходите-одолжу.
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ для14081988
прям по сухому счухивать?мочить же все равно надо.. у меня такое все убитое, что мне за счастье будет,если и видно будет, что в сама делала и в первый раз
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляксения38
шо , серьезно? круто,спасибо.тока мне не сейчас еще,через месяцок где-то.пока планирую
ксения38• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_636
у меня даже два-один высокий-очень удобно,голову не надо высоко задирать,сантиметров десять до потолка от головы,но у меня потолок 2,5, и я ростом 160см
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляксения38
спасибо
Лен.точка• 23 марта 2014
Я шваброй с отжимом на телескопичской ручке смачивала, потом только лазила счухивала шпателем
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляЛен.точка
о, идея отличная
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляЛен.точка
долго счучивали?
Сеточка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_636
Я смывала, да шея и руки болят, но реально. Комнату 18 квадратов за 1 день до упаду можно смыть. Ровнял, красил и затирал (а вот это гадость и куча пыли) муж. Пару дней, слой наносит, сохнет, затирает, наносит, сохнет, затирает. Затем покраска

автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляСеточка
Вы одна смывали или с мужем? а чем затирают?это чтобы ровная поверхность была?
Сеточка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_636
Так получилось, что дома была одна. но реально думала на следующий день и покушать не смогу))) Луше на пару, посменно. Голова закружилась - сменил кто-то
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляСеточка
ого, ничего себе.так лучше хоть 4 дня смывать, но по несколько часов,чем так)
Сеточка• 23 марта 2014
На чистую плиту грунтовка (дабы ржавчина из арматуры не проступила, например, Затем сатенгипс. высох, сеточкой затерли. снова сатенгипс. снова затерли и только потом водоэмульсионка. а если много ровняли и есть риск трещинки, лучше поклеить флизелин (и затирать не так тщательно, и стоит копейки) , а уже потом красить. Иногда (почти всегда) красить тоже нужно 2 раза
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляСеточка
спасибо огромное
Кы-ы-ы-ця• 23 марта 2014
о, я тоже смывала сама. смывала сначала просто тряпкой, потом взяла валик для покраски мочила его и им мочила потолок, потом шпателем счесывала, и потом мыла снова.
короче, это был кошмар. ))) я была одна, пока муж на работе был.
потом покрасили с мужем. конечно мы это делали впервые. видно косяки, но если издалека - то отлично )))
автор Самоучка • 23 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
за сколько времени смыли?
Кы-ы-ы-ця• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_636
за сколько времени смыли?
3,55м*5,45м - смыла за 3 дня
автор Самоучка • 24 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
3,55м*5,45м - смыла за 3 дня
ого.прям с утра до ночи мыли?
Кы-ы-ы-ця• 24 марта 2014
нет, с перерывами. вечером помогал муж. но когда хорошая музыка и боевое настроение - все возможно. тем более три дня это не так мало )) + когда пошла шпателем - это уже легче намного.
автор Самоучка • 24 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо. музыка и настроение у меня есть