Несу пургу• Изменено вчера в 14:37

Соседи хотят оградить хрущевки забором, это законно?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или владеет такой информацией, имеют ли право люди самостоятельно поставить ограждение по периметру нескольких домов пятиэтажных? Город Киев, если это важно. Соседи решили что та будет безопаснее, если всю территорию оградить забором с калиткой и воротами (без автоматики, потому что с ней дорого). Т.е. теперь если ждешь курьера, то нужно будет шагать к калитке, любая доставка.. я молчу про доступ скорых, снегоочистительной техники, мусоровозов и т.д. Предложили им вариант шлагбаума, но нет, им нужна клетка по периметру(( Можно ли этому как-то воспрепятствовать?
Менее Более• вчера в 14:37
Полиция. Не имеют права.
Жена сантехника• вчера в 14:37
Якщо територія не приватизована прибудинкова, то не можна. Якщо приватизована за рішенням осбб
ТАЗератти• вчера в 14:38
Нічого не буде. Ще на етапі збирання коштів все закінчиться
Повітруля• вчера в 14:38
Єто ж по сколько денег они хотят сдать?
автор Несу пургу • вчера в 14:38
Ответ дляЖена сантехника
Нет, обычная территория без осбб
Жена сантехника• вчера в 14:39
І без автоматики прямо цікаво. Тобто у кожного ключі будуть?
ХуАнита• вчера в 14:39
Если поставят будку для охранника, или дежурного на этой закрытой территории ,который будет заниматься пропуском чужих, то это реально. Есть же закрытые ж/к
автор Несу пургу • вчера в 14:39
Ответ дляЖена сантехника
Да. Ну бред же?(((
ХуАнита• вчера в 14:40
Ответ дляНесу пургу
Да. Ну бред же?(((
Конечно это бред, я просто написала что теоретически возможно. Но кто будет это всё финансировать?
Повітруля• вчера в 14:40
Ответ дляНесу пургу
Да. Ну бред же?(((
И даже кодовій замок не хотят?
ХуАнита• вчера в 14:41
Ответ дляНесу пургу
Нет, обычная территория без осбб
Ещё и не осбб? А кто ж инициатор?
Жена сантехника• вчера в 14:41
Ответ дляНесу пургу
Да. Ну бред же?(((
І що ці декілька сусідів прямо готові за свій кошт зробити огорожу всього подвір´я?
Король дивана• вчера в 14:42
Территория не в собственности этих хрущовок, поэтому незаконно. По жалобе благоустрий снесёт.
автор Несу пургу • вчера в 14:42
Ответ дляХуАнита
Собирают деньги по соседям. Тут вообще гениально, они рассчитали сумму исходя из того, что каждая квартира сдаст. Я готова заплатить больше, чтобы они ничего не ставили. А вот на клетку не хочу...
автор Несу пургу • вчера в 14:42
Ответ дляПовітруля
И даже кодовій замок не хотят?
Да, речь идет о ключах(
автор Несу пургу • вчера в 14:43
Ответ дляХуАнита
Ещё и не осбб? А кто ж инициатор?
Две молодых пенсионерки)))
Мочалкин блюз• вчера в 14:44
Ответ дляПовітруля
Єто ж по сколько денег они хотят сдать?
Я живу недалеко от такого дома. Несколько лет назад поставили и не сетку, а чугунную ограду. Но там рядом рынок и много мутного контенгента ходит, возможно и имело смысл. Сделали ухоженный дворик, много цветов
автор Несу пургу • вчера в 14:44
Ответ дляЖена сантехника
нет, они разбили сумму на всех и вот сейчас начали активно сбор денег. Пока есть несколько тех, кто согласны. А так большинство молчит, наблюдает. Завтра будет собрание..
автор Несу пургу • вчера в 14:45
Ответ дляМочалкин блюз
А как решили вопрос с въездом техники, скорых и т.д.?
Жена сантехника• вчера в 14:45
Ответ дляНесу пургу
Ну там і озвучите своє Фе.
Скажите що вони не мають право огроджувати.
І якщо вони почнуть будівництво буде викликано поліцію
Вимагаю спілкування• вчера в 14:45
Автор, не кипишуйте, все это мероприятие заглохнет на этапе идеи.... половина не сдаст деньги и никто их не сможет заставить
автор Несу пургу • вчера в 14:46
Ответ дляЖена сантехника
Ну там і озвучите своє Фе.
Спасибо, так и планирую. Хотелось бы свои слова какими то законами подтвердить, поэтому решила сначала тут спросить.
Love_Love_Love_• вчера в 14:46
Ответ дляНесу пургу
Це викинуті гроші, бо той забор знесуть за день
автор Несу пургу • вчера в 14:46
Ответ дляВимагаю спілкування
Вот прям искренне на это надеюсь))
Белая котичка• вчера в 14:46
Бред,к курьеру с пакетами надо идти пешком?
автор Несу пургу • вчера в 14:47
Ответ дляLove_Love_Love_
Да не скажите, вижу по Киеву много таких ’клеточных’ оазисов, стоят уже по несколько лет..
Пищалка• вчера в 14:47
Ответ дляЖена сантехника
Ні. Шпінгалети на воротах і фіртці
автор Несу пургу • вчера в 14:48
Ответ дляБелая котичка
Ну да, идти, как минимум встречать его, а там уже можно с ним пройти до квартиры, а затем снова пилять выпускать его. Я понимаю, что у бабушек таких забот нет..
Вимагаю спілкування• вчера в 14:48
Ответ дляНесу пургу
Вот прям искренне на это надеюсь))
я вам гарантирую! я бывший председатель ЖСКа, по закону, по решению общего собрания жильцов иногда не могли годами собрать деньги на нужные вещи... а у вас какие-то две пенсионерки))).... ну пусть пробуют
Мочалкин блюз• вчера в 14:49
Ответ дляНесу пургу
Там есть заезд и ворот нет. Они отгородились не полностью, а фасад и торец. Заезд от противоположного торца