Несу пургу• Изменено вчера в 14:37
Соседи хотят оградить хрущевки забором, это законно?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или владеет такой информацией, имеют ли право люди самостоятельно поставить ограждение по периметру нескольких домов пятиэтажных? Город Киев, если это важно. Соседи решили что та будет безопаснее, если всю территорию оградить забором с калиткой и воротами (без автоматики, потому что с ней дорого). Т.е. теперь если ждешь курьера, то нужно будет шагать к калитке, любая доставка.. я молчу про доступ скорых, снегоочистительной техники, мусоровозов и т.д. Предложили им вариант шлагбаума, но нет, им нужна клетка по периметру(( Можно ли этому как-то воспрепятствовать?
Несу пургу
• вчера в 14:49
Ответ дляВимагаю спілкування
я вам гарантирую! я бывший председатель ЖСКа, по закону, по решению общего собрания жильцов иногда не могли годами собрать деньги на нужные вещи... а у вас какие-то две пенсионерки))).... ну пусть пробуют
в субботу отпишусь о результате)))
Белая котичка• вчера в 14:49
Ответ дляНесу пургу
Ну да, идти, как минимум встречать его, а там уже можно с ним пройти до квартиры, а затем снова пилять выпускать его. Я понимаю, что у бабушек таких забот нет..
Херня. Я по 20 кг заказываю и лежу на диване жду, поддерживаю вас. Или пусть домофон на забор ставят
Несу пургу
• вчера в 14:49
Ответ дляМочалкин блюз
Там есть заезд и ворот нет. Они отгородились не полностью, а фасад и торец. Заезд от противоположного торца
а, тогда понятно. А тут огромная территория выходит..
Вимагаю спілкування• вчера в 14:50
Ответ дляНесу пургу
в субботу отпишусь о результате)))
вы главное сильно на собрании не возмущайтесь, а то потом скажут шо все из-за вас не получилось)))
ХуАнита• вчера в 14:53
Ответ дляНесу пургу
Две молодых пенсионерки)))
Ничего у них не получится, не переживаете ! Один анонимный звонок в полицию и всё! А если пожар в доме, или газ взорвался, или прилёт!!?Как тогда аварийки заедут?Какая то бредовая идея
ХуАнита• вчера в 14:54
Ответ дляМочалкин блюз
Я живу недалеко от такого дома. Несколько лет назад поставили и не сетку, а чугунную ограду. Но там рядом рынок и много мутного контенгента ходит, возможно и имело смысл. Сделали ухоженный дворик, много цветов
Так это дворик ,а со слов автора ,там несколько домов
Дама_с_коготками• вчера в 14:54
Ответ дляЖена сантехника
І що ці декілька сусідів прямо готові за свій кошт зробити огорожу всього подвір´я?
Прям интересно, во сколько они оценили материалы, доставку, работу и тд для подобного забора. Про всякие охраны/шлагбаумы даже не спрашиваю)))
Дуже дуже вумна• вчера в 14:57
О, таке у Львівських дворах часто бачила. Мабуть від нічних алко посиденьок та підлітків з піснями захист... або від авто чужих.Але, так, питання підїзду пожежників, швидкої залишається... хз, як вони домовились.
Несу пургу
• вчера в 14:59
Ответ дляБелая котичка
Автор, а под домом на лавках синяки собираются?
Нет, есть только проблема с парковкой ’чужих’ авто, но на это я предложила в группе поставить нормальный шлагбаум. Но нет, они хотят клетку, чтобы было ’безопасно’, кого они опасаются так и не понятно..
Цветочница• вчера в 14:59
Всегда говорю о том, что ОСББ - это зло. Любая идея шизоидов должна исполняться.
Дуже дуже вумна• вчера в 14:59
Попробуйте найти другую более важную проблему в доме и перекинуть внимание возмущенных жильцов на нее.
Несу пургу
• вчера в 14:59
Ответ дляДуже дуже вумна
а их прям хоть список пиши..
Несу пургу
• вчера в 15:00
Ответ дляХуАнита
Очень на это надеюсь))
Цветочница• вчера в 15:01
Ответ дляВимагаю спілкування
Это у ОКРщиков началось весеннее обострение - они во время него все облагораживают за счёт других и силами других. Должно пройти. Главное не поддаться. Это каждый год одно и тоже. Как только весна - прячьтесь. В любой сфере выползают эти облагораживатели и начинается... Пока всех не перетрусит - они не успокаиваются.
Несу пургу
• вчера в 15:01
Ответ дляВимагаю спілкування
Это действительно ценный совет, спасибо)) Тем более что на собрание придет ’активная’ часть жильцов)
Шопингмонстр• вчера в 15:04
в нас новобудова була ,осбб і не прохідна територія ,яка не використовувалася людьми для проходу .2 будинки 25 поверхів і це коштувало нам 1500 з кожної квартири у 2017 році .не уявляю цінник зараз ) а ще кошти на адвоката щоб порішати по землі щось.При цьому є цілодобовий пост охорони який відкриває пожежникам і швидкій та курьерам .Зробити це в хрущі -утопія просто двох бабок
Цветочница• вчера в 15:06
Ответ дляШопингмонстр
Это было решение всех жильцов дома или двух шизоидов как обычно это происходит?
Шопингмонстр• вчера в 15:08
Ответ дляЦветочница
звісно більшості ,район в нас стрьомний )а хочеться дітей відпустити у дворі грати і за авто не турбуватись .А ще поруч не було таких висоток з дахом і лізли підлітки і небажаючі жити
Шопингмонстр• вчера в 15:10
Ответ дляДваДваВісім
Незаконно, але зручно і багато хто так робить
зручно це коли охорона курьерів запускає і служби ,а просто оградка в них буде на кладовищі вже
ДваДваВісім• вчера в 15:11
Ответ дляШопингмонстр
Ні, це робить двір непрохідним, менше людей, менше сміття
Шопингмонстр• вчера в 15:12
Ответ дляДваДваВісім
а сміття як будуть вивозити ?
Цветочница• вчера в 15:16
Ответ дляШопингмонстр
А, ну если большинства, то ок. Просто знаю много случаев, когда решение принимает несколько человек и терроризирует месяцами остальных жильцов.
ДваДваВісім• вчера в 15:19
Ответ дляШопингмонстр
а сміття як будуть вивозити ?
Ніхто не робить смітники всередині огорожі
Шопингмонстр• вчера в 15:19
Ответ дляЦветочница
ні в нас має більшість проголосувати за все
Шопингмонстр• вчера в 15:21
Ответ дляДваДваВісім
а де ? це ще сміття виносити за кілометр?вони в хрущах у дворі .машина приїздить рандомно то 2 ночі то день ,хтось має постійно чергувати щоб пустити .Так само з службами ,2 бабки цілодобове чергування мають організовувати або за викликом бігти відчиняти двері
Шопингмонстр• вчера в 15:23
Ответ дляДваДваВісім
може ви зі Львова ,бо в Києві баки закріплені за кожним будинком і стоять поруч
ДваДваВісім• вчера в 15:23
Ответ дляШопингмонстр
Правда, у нас не огорожа, а 2 шлагбаума. Стояли смітники у дворі, перенесли за шлагбаум на виїзд з двору.
Які двері відкривати? У автопа в старпості написано, що хвіртка без замка.
Цветочница• вчера в 15:23
Ответ дляШопингмонстр
В нововостроях - это одно. В хрущах как правило живут или пенсионеры в основном или студенты снимают, или молодые семьи с маленькими детками, где мамы в декрете- я думаю у них точно нет денег на дополнительные благоустраивания територии, поэтому идея пары бабок быстро потухнет. Одно дело когда у людей новострои, новые ремонты, авто итд. А когда обычные люди живут себе в хрущах, то такие идеи как правило не поддерживаются. Лишних денег у людей явно нет. Но вот такие вот ’оградки’ это и незаконно. И вывоз мусора неудобен и скорая и курьеры...