А ось і я• 22 марта в 23:57

Бюджет

Девочки, хочу спросить ваше мнение.
Кто сейчас в декрете и не работает: какую сумму муж выделяет вам на 2 недели на вас и двоих детей? Без учета коммуналки, крупных покупок и каких-то серьезных расходов. Только еда, бытовые мелочи, памперсы, детские нужды, иногда какие-то небольшие хотелки детям.
У меня на 2 недели 10 000 грн, и этой суммы хватает с очень большим трудом только на самое необходимое. Сегодня попросила мужа немного увеличить бюджет, потому что объективно не хватает даже на базовые потребности. При этом его зарплата позволяет, просто мы еще откладываем деньги.
В ответ он назвал меня транжирой и сказал, что этой суммы должно не просто хватать, а еще и оставаться. Хотя я не трачу деньги на маникюр, косметику, кафе или какие-то свои хотелки — только на действительно нужное.
Теперь мне очень обидно, и хочется понять: это правда я не умею распределять деньги, или 10 000 грн на 2 недели на троих, из них двое детей, это действительно мало?
Прокачую сідниці• вчера в 06:49
Ответ дляКусюче сонечко
Да, и дети тоже могут сказать: мы не просили! Так и есть, капец, почему это понимаешь, когда уже все позади Муж менял машины из салона, а я детей и себя в секонде одевала, на продуктах экономила, крем за 12 гривен себе покупала
Помню, на даче жили, у меня одной не было интернета в телефоне
Я когда разбираю сушку, всегда всем стопки одежды раскладываю; отдельно рабочее складываю, в пакетик и на тумбе возле двери оставляю , так дочка вчера тоже выдала ’а тебя просят?’
Ок, я тебя услышала: сегодня матюкались что ничего на работу не подготовлено.
Удачи: я больше ничего не делаю что меня не попросят
Прокачую сідниці• вчера в 06:50
Ответ дляЛетала_НаМетле
Це зараз так підняли з.плати простим порорабам?
$2 тыс прорабы и раньше зарабатывали, это нормальная сумма
Летала_НаМетле• вчера в 06:54
Ответ дляА ось і я
Работа не официальная
Це як? У прораба відповідальності вагон , а працює неофіційно? Жах. Щось станеться на будівництві і всьо, пшик... Хто йому бронь чи відстрочку гарантує?
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 06:51
Ответ дляДаха-сваха
Ходите вместе на закупку. Раз в неделю, он увидит чек.
А ще краще список в руки і відправляти в магазин самого
Летала_НаМетле• вчера в 06:51
Ответ дляА ось і я
Нет, такие радикальные советы мне не близки. Я хочу решить вопрос по-нормальному: чтобы в семье были и накопления, и закрытые базовые потребности, без унижений и без крайностей.
Чекайте, ще діти підростуть, батьки постаріють і тоді Вам витрати на памперси будуть здаватися такими незначними.
Летала_НаМетле• вчера в 06:53
Ответ дляПрокачую сідниці
Мне вчера ’прилетело’ очередное ’а кто тебя просил?’
Но я на стадии развода (мое решение), поэтому уже мимо ушей пропускаю, полный пофигизм. А муж считает что у нас все хорошо, а с жиру бешусь.
Ну-ну
Мені на днях було:то ти ж хотіла перепланування зробити...так хотіла, але я не власниця квартири, то які до мене питання по виготовленню нового тех.паспорту? Пиши мені доручення, піду в бті
Кусюче сонечко• вчера в 07:13
Ответ дляПрокачую сідниці
А у меня в стирке из моего всегда только трусы, я вечно развешиваю и думаю: где моя одежда......так..... почувствовала себя несчастной
Янгол в камуфляжі• вчера в 07:15
Ответ дляА ось і я
Дети ещё не ходят в сад,а как пойдут я сразу выйду на старую роботу,просто сейчас пока так
А какие у таких детей хотелки?
Бабульція• вчера в 07:15
Ответ дляА ось і я
Хорошо, когда муж понимает реальные расходы семьи. У меня с этим сложнее, поэтому и решила спросить у других, сколько сейчас реально уходит.
Зачем второго ребенка рожать от мужа который не понимает расходы семьи, который свою зарплату считает своей, а не общей? Вы третьего от такого не рожайте
Бабульція• вчера в 07:17
Ответ дляТеща дочки
Я не работаю, но мои 6 тыс со сдачи квартиры + еще пару тыс с продажи на лохе у меня есть в кошельке. Это лично мои деньги. Мне не выделяют, не оставляют прям какую-то определеннуб сумму, т.к. я не хожу на рынки, все покупки делает муж, я кидаю ему список на вайбер. Все кружки ребенка, школу тожк оплачивает он, коммуналку так же само, поэтому мне в принципе нет необходимости брать деньги. Я никуда не хожу, только вожу ребенка по кружкам, маникюр делвю сама, волосы крашу тоже, одежду покупаю редко и опять таки с мужем хожу, он покупает. Псли идем куда-то, везде платит он. Поэтому у нас в семье нету такого, чтоб мне оставляли какую-то сумму и я ее растягивала на месяц, он все оплачивает)
Вам он деньги вообще не дает? И вы считаете это нормально , что вы ему не жена
Бабульція• вчера в 07:18
Ответ дляА ось і я
Он редко дома,в основном на роботе до позна пришло поел и лег спать
Так он у вас просто сосед))) и по ходу у него кто то есть))
Гравіцапа• вчера в 07:22
Це дійсно ви не володієте фінансовою грамотністю ((
Бабульція• вчера в 07:23
Ответ дляА ось і я
Вас унижают уже, если вся зарплата не стоит на видном месте и вы не можете брать сколько нужно! Но вас это устраивает
Летала_НаМетле• вчера в 07:59
Ответ дляБабульція
От з цим не згодна. Впевнена, коли авторка вийде працювати, то про величину її з.плати чоловік навіть не спитає
Задираю носа• вчера в 08:00
Ответ дляА ось і я
Автор, все просто, на пару недель или на месяц все закупки 100 процентов отдаете мужу. От Вас только списки необходимого. Поговорите с ним, пусть попробует. И потом прикинет расходы.
Задираю носа• вчера в 08:01
Ответ дляА ось і я
Хотя бы выходные уделяет детям? Какая у него роль в воспитании? До декрета Вы работали?
Коржик• вчера в 08:06
Ответ дляА ось і я
Так это по-нормальному будет. Просто откладывать будете вы.
Кто делает базовые покупки, тот и рулит всеми деньгами.
Вы детям на врача и лекарства тоже выпрашивать будете? Если последние колготы перед садиком порвёт тоже? А если понос и памперсов не хватит? Не, деньги должны быть у вас в доступе и вы должны ими рулить.
У него остаётся 80 тыс, допустим 20 тыс аренда, остаётся 60.
Зачем ему столько? На что он тратит?откладывает? Куда? Вы имеете доступ к этим отложениям? Вы вообще уверены, что эти отложения существуют? Как они делиться будут при разводе?
Незламна Україна• вчера в 08:10
Ответ дляАльфред Шнитке
Дуже цікаво, після 7 вечора також є життя. Тому виберіть момент і спитайте його предметно, на чому вам економити? Просто так він грошей не дасть, бо цін не знає. А от коли побачить реальні витрати, тоді зрозуміє, куди ідуть гроші. Ну або візьме ноги в руки та буде ходити по магазинах і вишуковувати, де дешевше.
Такий скаже, що не чоловіча це справа, та й по тому.
Тим паче зі слів автора він завжди упаханий роботою)))
Коржик• вчера в 08:11
Ответ дляА ось і я
Основные продукты(картошка овощи крупы стараюсь сразу много закупить) и памперсы на 20 к
Вы картошкой и крупами питаетесь?
Я думала я мастер экономии, но как впихнуть в 20 к памперсы не представляю вообще.
Кусюче сонечко• вчера в 08:12
Ответ дляКоржик
Вы картошкой и крупами питаетесь?
Ну, дети же не грудные, может, там памперс на ночь и на улицу
Коржик• вчера в 08:13
Ответ дляА ось і я
Смотря какие хотелки,если бьюти процедуры то отдельно
И на какие-такие бъюти процедуры вы сходили за последние полгода? И какую сумму потратили?
Коржик• вчера в 08:16
Ответ дляКусюче сонечко
Ну, пойдут они вместе, они начнёт корректировать: это не надо, то не надо, без этого обойдёмся и т.д.
Детям йогурт не надо, жене конфеты не надо, туалетныю бумагу возьми обухов, зачем тебе трехслойная?
А вот пиво необходимость, ещё креветки возьми, вечером мне сваришь.
Кусюче сонечко• вчера в 08:17
Ответ дляКоржик
Да, так и будет
Незламна Україна• вчера в 08:19
Ответ дляЛетала_НаМетле
А прораби бувають ще й не прості?)
Коржик• вчера в 08:19
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да на стройке легко можно и больше получать. Автор может не знать всей суммы.
Психологічка• вчера в 08:23
50 тыс, потом вышла на работу и все равно оставались +50 тыс на мои расходы, а потом мобилизация и минус все)
Коржик• вчера в 08:25
Ответ дляЛетала_НаМетле
Гарантирует ему жена. Ещё одного родит и гарантирует. И содержать 3 детей и мужа будет автор на 20к.
Потом дети подрастут, автор на работу выйдет, а муж может не работать вообще.
Мужик нормально устроился!
Коржик• вчера в 08:29
Ответ дляЛетала_НаМетле
Конечно! Потому что эта зп будет уходить на его кормление. Ещё и прикрикивать будет, что пива не купила.
Коржик• вчера в 08:37
Ответ дляКусюче сонечко
Да на быт семьи из 4 человек 20 к это впритык. Даже без памперсов.
166 грн в день на каждого. Куда там хоть один памперс впихнуть?
А мужик небось мясо требует.
Оксана_12• вчера в 08:39
Ответ дляПрокачую сідниці
Не будет она ничего анализировать
Она полностью зависит от мужа и скорее сама не будет есть , только чтобы бубочку не расстраивать
Бабы - дуры
Ну розстроїть вона бубочку, ну залишиться з тими дітьми навіть без тих 20 тисяч. Далі що? Треба гарно стояти на ногах, щоб не боятись втратити чоловіка. А це не про жінку з двома малими дітьми, якій після таких ’порад’ і на памперси не вистачатиме. Наче з дикого лісу панове, як той чоловік, ’не розуміють’...