А ось і я• 22 марта в 23:57

Бюджет

Девочки, хочу спросить ваше мнение.
Кто сейчас в декрете и не работает: какую сумму муж выделяет вам на 2 недели на вас и двоих детей? Без учета коммуналки, крупных покупок и каких-то серьезных расходов. Только еда, бытовые мелочи, памперсы, детские нужды, иногда какие-то небольшие хотелки детям.
У меня на 2 недели 10 000 грн, и этой суммы хватает с очень большим трудом только на самое необходимое. Сегодня попросила мужа немного увеличить бюджет, потому что объективно не хватает даже на базовые потребности. При этом его зарплата позволяет, просто мы еще откладываем деньги.
В ответ он назвал меня транжирой и сказал, что этой суммы должно не просто хватать, а еще и оставаться. Хотя я не трачу деньги на маникюр, косметику, кафе или какие-то свои хотелки — только на действительно нужное.
Теперь мне очень обидно, и хочется понять: это правда я не умею распределять деньги, или 10 000 грн на 2 недели на троих, из них двое детей, это действительно мало?
Тоска в носках• 23 марта в 13:53
Ответ дляТрамвайGirl
А 100 на 4 без своего жилья это много?
Так я и спрашивала, какая зп. Потом уже только прочитала. Там даже не всегда 100, а скорее 70

Тоска в носках• 23 марта в 13:56
Ответ дляКусюче сонечко
Все носят. Это не зависит от зарплаты.
Конечно же, зависит. Я не представляю, чтобы наш гендир носил борщ в судке да и другие топы не носят. Но я уже прочитала о зп и должности мужа автора. Строители носят, и не только борщ. Там тяжёлая физическая работа, я б носила и борщ, и мясо, и все остальное
Тоска в носках• 23 марта в 14:06
Ответ дляКоржик
Тогда развод и алименты. И сам пусть себя кормит. Это выгодней.
А она проживет с двумя детьми на 20-30 тыс в месяц на съеме? И это ещё при условии, что у него зп полностью белая, а скорее всего нет
Кусюче сонечко• 23 марта в 14:18
Ответ дляТоска в носках
Та тут наслушаешься про то, как без мужа всегда лучше
Якось так і живу• 23 марта в 14:22
Ответ дляКусюче сонечко
А у меня в стирке из моего всегда только трусы, я вечно развешиваю и думаю: где моя одежда......так..... почувствовала себя несчастной
У меня тоже, сплошные трусы и домашняя одежда. Но меня это не парит. Я зато косметику и аксессуары пачками скупаю.
Коржик• 23 марта в 14:25
Ответ дляКусюче сонечко
Без мужа всегда лучше, если муж мудак.
Бойова• 23 марта в 14:31
Ответ дляПліткарка
Да я согласна с вами, но люди зачастую пишут всякое здесь...
Как прочитаешь чуть ли не каждая вторая имела подобный опыт, плюнула переступила и зажила счастливо....
Звісно, таке теж має місце бути. Якщо у жінки хороша робота, власне житло, батьки ’на підстраховці’, а так сама, усе сама...

Незламна• 23 марта в 14:48
Ответ дляА ось і я
Хорошо, когда муж понимает реальные расходы семьи. У меня с этим сложнее, поэтому и решила спросить у других, сколько сейчас реально уходит.
а чому на 3х. він з вами не живе?
Кусюче сонечко• 23 марта в 15:14
Ответ дляКоржик
Без мужа всегда лучше, если муж мудак.
Судя по Советчице, все мужья мудаки, только от них всегда успевают минимум двоих детей родить, потом обязательно нужно разводиться
Коржик• 23 марта в 15:22
Ответ дляКусюче сонечко
Ну у меня первый мудак, а второй не мудак. Учла ошибки.
Но да, рожать больше одного от мудака - огромная глупость. Да и одного тоже...
Видна міленіалка• 23 марта в 15:36
Ответ дляА ось і я
Я не понимаю выделяет , доступ к егго карте.50 000-расходняк
Пліткарка• 23 марта в 16:48
Ответ дляБойова
Ну вот пишет к друзьям пошла. Интересно, что это за друзья которые приняли с орущим младенцем. Бывает и родители не рады возвращению а рады всеми усилиями сохранить семью и может даже дать денег лишь бы оставалась жена с мужем
Вся в кредитах• 23 марта в 17:20
Ответ дляА ось і я
А какие у вас реальные расходы? У меня на 2+1 подросток на 2 недели уйдёт 7т на продукты . Соберите чеки, спросите , что лишнее?
Життє Бентежне• 23 марта в 22:22
Ответ дляА ось і я
Раньше у него не было такой высокооплачиваемой работы
І Ви вирішили, що тепер можна ’гуляй, душа, роздайся, море’?
Эта_Шикарна)• 23 марта в 23:25
Ответ дляА ось і я
Ведите учёт расходов по группам. и мужу показываете. Всё.
Кусюче сонечко• 24 марта в 08:00
Ответ дляКоржик
Ну, второй немудак может спокойно быть у кого-то первым мудаком! Так же и ваш первый - чей-то принц!