А ось і я• вчера в 23:57

Бюджет

Девочки, хочу спросить ваше мнение.
Кто сейчас в декрете и не работает: какую сумму муж выделяет вам на 2 недели на вас и двоих детей? Без учета коммуналки, крупных покупок и каких-то серьезных расходов. Только еда, бытовые мелочи, памперсы, детские нужды, иногда какие-то небольшие хотелки детям.
У меня на 2 недели 10 000 грн, и этой суммы хватает с очень большим трудом только на самое необходимое. Сегодня попросила мужа немного увеличить бюджет, потому что объективно не хватает даже на базовые потребности. При этом его зарплата позволяет, просто мы еще откладываем деньги.
В ответ он назвал меня транжирой и сказал, что этой суммы должно не просто хватать, а еще и оставаться. Хотя я не трачу деньги на маникюр, косметику, кафе или какие-то свои хотелки — только на действительно нужное.
Теперь мне очень обидно, и хочется понять: это правда я не умею распределять деньги, или 10 000 грн на 2 недели на троих, из них двое детей, это действительно мало?
Пліткарка• сегодня в 11:59
Ответ дляЯ погнала
Нет.
Я дождалась своей работы и работаю. Только зп для продуктов коммуналки но никак не для покупки отдельного жилья.
Я погнала• сегодня в 12:01
Ответ дляПліткарка
Рада за Вас.
Пліткарка• сегодня в 12:02
Ответ дляЯ погнала
Не знаю про большинство (да и какая разница), но то что это нездорово и женщины которые позволяют такое отношение к себе не уважают и не любят себя, это точно.
То что все это нездорово это факт, тут я с вами соглашусь
Я погнала• сегодня в 12:05
Ответ дляПліткарка
А ну научите любить когда финансово зависима с детьми?
Вам мастер клас нужен?))))
Шаг первый - не нормализовать и не оправдывать (большинство такие, а вот у Мани ещё хуже) скотское отношение мужчины. Перестать врать себе.
Коржик• сегодня в 12:14
Ответ дляПліткарка
Ну скажет это не надо это дорого и т.д.
Ок, сам из этого готовь, сам мылом убирайся.
Коржик• сегодня в 12:18
Ответ дляПліткарка
Ну можно взять двоих детей и уйти на съем или к родителям если позволят.
Можно подать на алименты в средней сумме. И на детей и на себя.
И можно оставить детей мужу, а самой работать.
Автор на 20 к четверых кормила, один из которых мужик.
Ей 30 к на себя за глаза хватит вместе с арендой. Ещё и на погулять с детьми останется.
Коржик• сегодня в 12:20
Ответ дляПліткарка
На всю. Только она дождется своей работы.
И будет кормить мужика уже со своей зп.
Пліткарка• сегодня в 12:24
Ответ дляЯ погнала
Вам мастер клас нужен?))))
И чего от этого денег больше станет?
Пліткарка• сегодня в 12:24
Ответ дляКоржик
Ему пофиг он на работе.
Пліткарка• сегодня в 12:25
Ответ дляКоржик
И будет кормить мужика уже со своей зп.
Если захочет оставлять свою ЗП.
Пліткарка• сегодня в 12:25
Ответ дляКоржик
Это вы пишете как то не по человечески по отношению к детям
Пліткарка• сегодня в 12:26
Ответ дляКоржик
Убираться он не будет потому что я е набрасывал , а если еда не устроит то и тех 10 перестанет давать..
Я погнала• сегодня в 12:26
Ответ дляПліткарка
И чего от этого денег больше станет?
А Вы попробуйте)
Пліткарка• сегодня в 12:28
Ответ дляЯ погнала
А Вы попробуйте)
Денег больше точно не станет. Я в подобной шкуре. У меня нет денег от мужа и сколько он не пробует с меня стрясти не выходит. Только и у меня больше нет.
Я погнала• сегодня в 12:28
Ответ дляПліткарка
Я прошла этот путь. От и до. Мне не нужно рассказывать)
И дело не в муже, дело в Вас и только.
Пліткарка• сегодня в 12:29
Ответ дляЯ погнала
И дело не в муже, дело в Вас и только.
Он мне периодически напоминает и даёт чеки за коммуналку. Денег не даёт. Обижается что я ему не даю)
Коржик• сегодня в 12:29
Ответ дляПліткарка
Ему пофиг он на работе.
Ок. Она себе и детям приготовила съели, дома бардак.
Пліткарка• сегодня в 12:30
Ответ дляКоржик
Ну если она так сделает то он и те 10 тыс перестанет давать. И будет жена не памперсы а пеленки стирать без мыла. Если жена даже за его деньги накормить его не может как нибудь.
Пліткарка• сегодня в 12:31
Ответ дляКоржик
Перестанет давать деньги или уменьшит сумму и будет сам питаться в столовой
Пліткарка• сегодня в 12:31
Женщина в декрете ещё и с двумя детьми конкретный заложник
Коржик• сегодня в 12:33
Ответ дляПліткарка
Почему это не по-человечески? Я своему мужу спокойно могу оставить детей на какое угодно время. Может он даже лучше справится, чем я.

А если детей нельзя с ним оставить, то не по-человечески жить с таким мужиком и нужно срочно бежать. Даже если придётся жить в общаге и на пособие.
Коржик• сегодня в 12:34
Ответ дляПліткарка
Зачем вам этот мужик?
Пліткарка• сегодня в 12:35
Ответ дляКоржик

Правда? вы бы променяли жизнь в золотой клетке на общагу и пособие, которое будет меньше чем у нее есть сейчас?
Коржик• сегодня в 12:35
Ответ дляПліткарка
Тогда развод и алименты. И сам пусть себя кормит. Это выгодней.
Пліткарка• сегодня в 12:35
Ответ дляКоржик
Зачем вам этот мужик?
А что мне делать идти в общагу с тараканами?
Пліткарка• сегодня в 12:36
Ответ дляКоржик
Кому? Мужику да? А если у него неофициальная работа то женщина у разбитого корыта с детьми и без денег...и женщине тут точно нехорошо хоть и гордая
Пліткарка• сегодня в 12:37
Автор у вас есть свое жилье для вас и детей?
Коржик• сегодня в 12:37
Ответ дляПліткарка
Он явно по кафе питается и сейчас.
Если начинаются манипуляции с деньгами когда женщина в декрете с маленькими детьми, то это набат.
Я погнала• сегодня в 12:37
Ответ дляПліткарка
Но каждый день выбираете жить с ним.
Копуша• сегодня в 12:38
Ответ дляА ось і я
Хорошо, когда муж понимает реальные расходы семьи. У меня с этим сложнее, поэтому и решила спросить у других, сколько сейчас реально уходит.
А в когось чоловік заробляє менше 20 тис і якось живуть.