Рубаю олівлє• вчера в 01:54
Продлили защиту до 28 года …
Что слышали , это правда?
Тракторні війська• вчера в 08:31
Ответ дляНе стесняюсь
Британия не в ЕС и уже давно говорит, что все кто не перейдет на визы ведущие к пмж, которые стоят огромных денег с кучей условий, поедут домой по окончании защиты
Да, есть такое... Они это всё подробно расписали на ФББ в закрытой группе ’Украинские мамы в UK.’ Если кому-то нужно, могу скопировать. Они там пишут, что для оформления нового типа визы, понадобится как минимум, 1,5 года...
Сиреневая цапля• вчера в 08:32
Ответ дляНе стесняюсь
а зачем все это было нужно? поморочить людям голову?
Цідило правди• вчера в 08:39
Ответ дляЯк ухурделю
Почему
Потому что означает продолжение @@аной войны.
Як ухурделю• вчера в 08:39
Ответ дляЦідило правди
Это да, к сожалению,ни конца ни края не видно
Чудо в декрете• вчера в 08:45
Ответ дляБлакитне небо
Никто ничего не закончит. Аэропорты в Украине сразу до 2029 года закрылись.
Пальцы скрестила?
Только границы войны в мире, з каждым днем всё шире.
Инфотуфелька• вчера в 08:45
нет такой новости
Если вы услышали жто блогера, то наверное этот блогер оставил источник новости? или как вы фильтруете информацию?
Не стесняюсь• вчера в 09:02
Ответ дляТракторні війська
Ну это не правда, понадобится работодатель с лицензией для найма зарубежных граждан, зарплата от 40К фунтов в год, профессия из востребованного списка профессий, английский уже В2 и тысячи фунтов на все это дело, а оформляется виза быстро месяц-два. Другое дело, что рабочую визу могут получить единицы из украинцев
Не стесняюсь• вчера в 09:03
Ответ дляСиреневая цапля
Об этом Британия говорила с первых дней, что визы временные и к пмж не ведут, другое дело, что наши люди сами придумывают, что их никто не выгонит
Рубаю олівлє
• вчера в 09:03
Ответ дляВпораюсь зі всим
Лицемерка
Каждый человек думает о свое семье . Белое пальто носят не все мадам
Синди Кроуфорд• вчера в 09:06
Ответ дляСиреневая цапля
Что именно ’все это’?
Цідило правди• вчера в 09:07
Ответ дляИнфотуфелька
нет такой новости
есть к сожалению. пока не новость, но предпосылки
Котомафия• вчера в 09:16
Ответ дляСиреневая цапля
Временно помогать, это поморочить голову? Потому что кто-то себе придумал, что они подарок для любой страны, и те будут драться с друг другом, предлагая на перегонки ПМЖ и плюшки?
Котомафия• вчера в 09:18
Ответ дляРубаю олівлє
И что вы со своей семьёй думаете, что кто-то на своей шее вас будет держать вечно?
Ну вот и интегрируйтесь со своей семьёй, учите язык и ищите работу, а не молитесь на вечную войну и защиту.
Домашня Зюзя• вчера в 09:24
Ответ дляКотомафия
Вы ничего не понимаете, они же белые беженки с белыми детьми, ещё молодые и могут рожать детей ещё - это же ценнейший ресурс для любой принимающей страны, и их в любом случае оставят )) Такой бред с 2022 здесь транслировали регулярно, а теперь ой - нас обманули, нам заморочили голову
Фантазерша• вчера в 10:05
Ответ дляРубаю олівлє
В инстаграме зашла и увидела у блогера
Ну да, блогер это информация надежная )
Цідило правди• вчера в 10:40
Ответ дляДомашня Зюзя
Финляндия пенсионерам нашим 65 лет+ и прожили 3 года - все, доступ к пенсии. Небольшая - около 900 евро. Плюс помощь с жильем. Как считаете, 1800 на семью пожилых без детей - это мало? Теперь сравните с тем, что получал соеднестатистический пенсионер в Украине и что мог себе позволить.
Жена сантехника• вчера в 11:27
Ответ дляУкр_жіночка
Если вам продлевают защиту,значит нам продлевают войну...
Навпаки
Якщо йде війна, то продовжують захист
Домашня Зюзя• вчера в 12:02
Ответ дляЦідило правди
Во-первых, какое это имеет отношение к тем, о которых я написала?
Во-вторых, сегодня приняли закон- завтра отменили.
В-третьих там и цены другие абсолютно, и очень специфический климат для среднестатистического украинского пенсионера, их там совсем немного по сравнению с другими принимающими странами. Да и пенсионеры в основном остались в Украине, и не хотят нигде скитаться с протянутой рукой.
Цідило правди• вчера в 12:04
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну да, все верно. 500 евро на продукты, квартира оплачивается из соц поддержки, и 1300 остается. А наши пенсионеры умеют экономить.
Я Вас удивлю наверное, но многое в Финляндии стоит также как теперь в Украине, а рыба дешевле, и рыба хорошая.
Цідило правди• вчера в 12:06
Ответ дляДомашня Зюзя
Климат неплохой, нет летом изнуряющей жары. Многим пожилым, да и не только, сложно переносить жару. А погреться хватит средств на пару раз в год в теплых странах, и это не Болгария.
Цідило правди• вчера в 12:07
Ответ дляДомашня Зюзя
По сравнению с другими вообще немного, не только пенсов, но и мигрантов с Востока здесь тоже намного меньше.
Вумна вутка• вчера в 12:23
Ответ дляЦідило правди
Їх життя змусило навчитися вкрай жорстко економити, так більшість пенсій в Україні це 2600-6500 при цінах, які стрімко наближаються до європейських.
Впораюсь зі всим• вчера в 15:47
Ответ дляРубаю олівлє
Тогда жди войну в Европе,будешь бежать в Украину сверкая пятками, надеюсь не успеешь и границы будут закрыты, а ты в подвешенном состоянии будешь долго висеть и трястись дадут выплаты или заберут
Рубаю олівлє
• вчера в 16:03
Ответ дляВпораюсь зі всим
Не буду бежать , тут такого беспредела не будет .
И я не на выплатах , не все люди живут на выплатах … ну так для общего развития вам
Рубаю олівлє
• вчера в 16:06
Ответ дляФантазерша
Ну да, блогер это информация надежная )
Он не просто блогер , а входит определенные круги - где обсуждают нашу ситуации с продлением.
Рубаю олівлє
• вчера в 16:11
Ответ дляЦідило правди
Если об этом уже говорят там , значит так и будет .
Все очень медленно , и сменить статус за год всем не реально просто . Миграционные службы такие медлительные , что загнуться