ВундерКИНГ• вчера в 17:02

Ситуация

У подруги собаки , родные все уехали, постоянно обращается ко мне, просит, чтобы я их выгуливала, кормила и тп, когда она уезжает, а уезжает она регулярно по своим каким-то нуждам, то на несколько дней, то на неделю. Постоянно возиться с её собаками желания нет никакого, как бы вы поступили?
На данный момент я ушла в дистанцию с общением.
Черный Ловелас• вчера в 17:04
я б их отпустил в природу гулять, нефиг им взаперти сидеть.
Физрукая• вчера в 17:04
Сказать нет и все
Сослаться что в то время вы заняты
Прекратить общение
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:04
Ответ дляФизрукая
Сказать нет и все
Сослаться что в то время вы заняты
Прекратить общение
Говорю, обращается ещё через пару недель-месяц
Физрукая• вчера в 17:05
Ответ дляВундерКИНГ
Повторить тот же текст что был сказан в прошлый раз
ЗавЛабСнаб• вчера в 17:05
Ну ушли, значит вам не нужна подруга, которая хочет бесплатного сидельщика со своими собаками. А будут дети, то она няньку бесплатную захочет?
Чавонадо• вчера в 17:05
Ні, я не можу. Все.
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:05
Ответ дляФизрукая
В ответ - а чем ты занята? Ну что тебе сложно зайти раз в день? Разве ты не выручишь?
Физрукая• вчера в 17:06
Ответ дляВундерКИНГ
У меня важные дела
Нет времени зайти
Нет не смогу
Чавонадо• вчера в 17:06
Ответ дляВундерКИНГ
Ні не цього разу. В мене є свої плани.
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:07
Ответ дляФизрукая
У меня важные дела
Нет времени зайти
Нет не смогу
В ответ - А чем ты занята? Какие важные дела? Тебе что сказать сложно?
ЗаведУющая• вчера в 17:07
Есть гостиницы для собак, есть услуги передержки. Откажите, она прекрасно справится и без вас. Проверено.
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:07
Ответ дляЗаведУющая
У вас была такая ситуация?
Физрукая• вчера в 17:07
Ответ дляВундерКИНГ
Мне надо пройти обследование у врачей у меня появилась аллергия на шерсть
ЛЮБА• вчера в 17:08
Ответ дляВундерКИНГ
Уехала по делам на месяц ! Нанимай людей которые будут выгуливать и кормить, так как это их работа .
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:10
Ответ дляЧавонадо
Ні не цього разу. В мене є свої плани.
Это было уже сказано не раз. Каждый раз вопросы, как дела, чем занята, какие планы, уже не хочу отвечать что-либо кроме жуткой занятости... потому что снова будут просьбы.
Борисфенка• вчера в 17:11
Ответ дляВундерКИНГ
Сказати прямим текстом ’Маруся, про мої справи поговорити можемо, але своїх собак ти няньчиш сама’.
ЗаведУющая• вчера в 17:12
Ответ дляВундерКИНГ
У вас была такая ситуация?
Да. И собак, и кошек на меня вешали. Разово при форс-мажоре нет проблем, но я объяснила, что это не войдет в практику. Особенно когда кошка потребовала срочного лечения, тото я развлеклась.
Пообижается конечно, но ничего страшного. Я объяснила , что именно поэтому и не могу позволить себе содержать животное, что тоже периодически уезжаю, а передержка мне дорого.
Профессиональная передержка ей понравится, животным это лучше, чем сидеть взаперти.
Просто звязда• вчера в 17:12
Я просила подругу пару раз за неделю приехать к кошке.
Так я ей оплатила на такси на эти поездки и привозила подарок с поездки. Ну и естественно это не регулярно, раз в год просила когда в отпуск ездила
Просто звязда• вчера в 17:14
Я б не смогла регулярно напрягать подруг.
Одно дело если в отпуск раз в год или в больницу пришлось лечь.
А тут постоянно. Пусть сдает в отель для собак и там за ними присмотрят
А що таке?• вчера в 17:16
Сказать, что не готовы больше с собаками сидеть. А не искать отговорки каждый раз.
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:19
Ответ дляЗаведУющая
Поняла вас. Подруга экономит. Нет денег на передержку...
Админко• вчера в 17:21
У нас в компанії собачників існує взаємовиручка. Якщо хтось їде, то інший доглядає за його собакою. Але це ВЗАЄМО, в не гра в одні ворота
Админко• вчера в 17:22
Ответ дляВундерКИНГ
Економить за ваш рахунок
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:23
Ответ дляАдминко
Это взаимовыручка. Но в моем случае я ни о чем никогда не прошу, и животных у меня нет.
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:24
Ответ дляАдминко
Економить за ваш рахунок
Так и выходит... и знакомы давно, вроде как не повод прощаться.
ЗаведУющая• вчера в 17:33
Ответ дляВундерКИНГ
Тогда ей нужны другие согласные на передержку подруги. Не только за ваш счет решать вопрос. Поверьте, при необходимости все у нее найдется.
автор ВундерКИНГ • вчера в 17:39
Ответ дляЗаведУющая
Другие видимо уже убегают...
ЗаведУющая• вчера в 17:45
Ответ дляВундерКИНГ
Другие видимо уже убегают...
Ой, поверьте, такие шаровики-затейники прекрасно устраиваются за чужой счет. Моя знакомая всех соседей перегапрягла, когда ей очень надо было.