Шопингмонстр• 23 марта в 19:20
Как рассчитать по сколько складываться на продукты в семье?
Вот к примеру 3 человека. Работает муж и жена. Ребенок. Аппетиты у всех разные.
Гербарія сушу• вчера в 18:11
Ответ дляДжонсонюк
Ой, 8 к из кармана выдурить проще, чем 100к.
Цимес в том, что сколько бы денег у неё не было - все уходят на мужа. И чуть-чуть на ребёнка.
Не уходить там на чоловіка. Вони ж майже все роздільно купляють.
Уси Пуси• вчера в 18:14
Ответ дляДжонсонюк
Именно!!! Ей сколько не дай - она все на мужа спустит, потому что она ему поклоняется чтобы не ушел и все. Она ж ни себе ничего не покупает, ни ребенку - все на мужа уходит. Потому что он тратит только на спортзал. Она просто иногда смещает фокус внимания советчиц, но у нее все ее деньги уходят на мужа. Но ему уже и этого мало. И он начал ее терроризировать. Поэтому возникла тема.
Гербарія сушу• вчера в 18:14
Ответ дляУси Пуси
У мужа своя выгода. Он ею активно пользуется. Его все устраивает. А у автора иллюзия семьи. Вот такие вот у них дикие игры.
Яка вигода? Що вона прибере? Що вони сексом займуться? Що в нього номінально є жінка і дитина?
Там дивні стосунки людей, які проживають на одній території.
Уси Пуси• вчера в 18:15
Ответ дляГербарія сушу
Он живёт за ее счёт. Это альфонс, который свои деньги тратит только на спортзал. Отсюда ж и тема.
Попельшка• вчера в 18:17
Ответ дляУси Пуси
Все кто хотел изменить это - уехали в Европу 4 года назад. Кто не хотел ничего менять и их все устраивало - остались. И продолжают страдать. Выбор был. Каждый сделал свой.
Сейчас да, а раньше? Я растила детей одна некоторое время, и знаю что это такое, лет пять ни одного выходного, куча подработок, когда падаешь с ног в прямом смысле, и мысли, что возможно лучше было бы терпеть что угодно, но дети были бы всегда нормально накормлены, и у них все, что надо было бы, периодически посещали. Так это я смогла тянуть лямку почти пять лет, в итоге была уже вся больная и попала в стационар, если бы дольше, просто не выдержала бы. А не у всех изначально есть силы. Поэтому и терпят.
Йосип_молодий• вчера в 18:21
Ответ дляУси Пуси
Страшный сон. Но это чья-то реальная жизнь.
Отчасти Автора можно понять. Ситуация, когда идти некуда достаточно сложная. И так, как сделала я (пошла и насобирала на квартиру, а мне тоже идти было некуда), смогут не многие. Даже очень не многие. Но сейчас возможности куда податься еще есть тем у кого «некуда идти»… ну это Автора жизнь и ей ее жить. Когда вынуждена жить в напряденной ситуации и некуда уйти да еще и ребенок, это связывает тебя. Жалко конечно…(((
Уси Пуси• вчера в 18:29
Ответ дляЙосип_молодий
У автора есть множество вариантов решения ситуации. Но она не рассматривает ни один из них. Она спрашивает только о том, как сохранить семью, в которой нужно делить куски и муж этими кусками упрекает потому что он купил что-там.
Знаете, я даже не удивлюсь если муж на нычку собирает себе деньги, пока автор спрашивает как ей эту семью сохранить.
Гербарія сушу• вчера в 18:32
Ответ дляУси Пуси
’У меня на муже коммуналка , частично еда, электроника домой, частично ребенок, частично машина, бытовые мужские вопросы на муже.
На мне частично еда, частично ребенок, я сама, большие расходы по машине.
Муж не тянет полностью нас обеспечивать.
У него много расходов.
Кстати он считает, что он нас обеспечивает.’
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-94514210#945...
В тій же темі авторка пише, що в неї зарплата 8 тисяч, її їжа 3-3.5 тисячі, проїзд 500 грн.
Що там в неї ще залишається від 4000 тисяч, які вона частково витрачає на дитину, щоб покрити ’великі розходи’ на машину, я не знаю.
Але такий розклад явно не тягне на забезпечення альфонса.
До речі, мій чоловік доволі небагато заробляє, мій дохід набагато більше. Я була б рада, якби він в зал ходив, бо це б для його здоров´я було б набагато краще. Але різниця моєї ситуації з авторкиною в тому, що у нас в сім´ї поважають і турбуються друг про друга.
У него много расходов.
Уси Пуси• вчера в 18:37
Ответ дляГербарія сушу
У него много расходов.
Правильно. А в семье автора нет уважения ни к ней, ни к ребенку ( если они при ребенке куски делят и обсуждают кто кого кормит и кто кого должен кормить, представьте себе что видит и слышит тот ребенок).
У автора есть только муж-альфонс, который в зал ходит. Таких мужчин даже другие мужчины не уважают обычно. Они их за людей не считают. Если ты свою жену куском упрекаешь и выясняешь при ребенке кто кого кормит и кто должен кормить.
А жадность - это страшная болезнь. Такое к сожалению есть. Но с такими людьми жить это табу. Я одного такого знаю, но у него ни семьи ни детей нет, он считает что это дорого. Ему уже 47 лет. И слава Богу что он так считает. А то нашлась бы такая как автор на его пути и они бы тут строчили в две руки, как муж на продукты не даёт и как он ребенка вынужден кормить.
Джонсонюк• вчера в 18:47
Ответ дляГербарія сушу
Есть жена и ребёнок, а значит уважаемый человек.
Она приготовит, подаст, уберёт за ним.
Смотрит за ребёнком.
Деньги тратит на него опять же, можно меньше работать.
Молчит и терпит большую часть времени.
Идеально!
По крайней мере на тот период пока не найдётся получше.
Вот только бы денег побольше приносила....
Она приготовит, подаст, уберёт за ним.
Смотрит за ребёнком.
Молчит и терпит большую часть времени.
Идеально!
Уси Пуси• вчера в 18:57
Ответ дляДжонсонюк
Она приготовит, подаст, уберёт за ним.
Смотрит за ребёнком.
Молчит и терпит большую часть времени.
Идеально!
Она приготовит, подаст, уберёт за ним.
Смотрит за ребёнком.
Молчит и терпит большую часть времени.
Идеально!
Для того чтобы молчала и терпела надо ее правильно выдрессировать. Можно грозить ей разводом. Чтобы ещё больше боялась его потерять и давала на семью денег. Тогда он сможет и в нычку себе отложить.
Шопингмонстр
• вчера в 19:06
Вот это накрутили)
Я содержу и кормлю мужа ребенка и машину на 8000 грн) и при этом кто-то советует мне гордо заработать на квартиру и уходить)
Вот это да)
Уси Пуси• вчера в 19:17
Ответ дляШопингмонстр
Вот это накрутили)
Вот это да)
Никогда не пойму зачем семье нужна машина, если они не в состоянии еду купить и спорят кто ребенка должен кормить.
Шопингмонстр
• вчера в 19:28
Ответ дляУси Пуси
А вы сами верите в то, что вы тут насочиняли?
Жена получает 8000 грн - платит за все, кормит мужа качка, еду себе и ребенку, за коммуналку, за машину, готовит, убирает?
Уси Пуси• вчера в 19:32
Ответ дляШопингмонстр
В том то и дело что не верю. В то что муж альфонс - верю. А в 8 тысяч не верю.
Просто здесь часто любят писать что на 8 тысяч живёт семья, трое детей, ещё и на моря ездят и ремонты делают. Это наверное эти люди вошли в чат. Я не сочиняю, сочинянте Вы всю тему, то одно пишете, то другое. Вас фиг поймёшь. Но суть я поняла. Вы тянете на себе мужа, он настолько оборзел уже что скоро за вход начнет с Вас деньги брать. Есть такие мужчины.
Шопингмонстр
• вчера в 19:34
Ответ дляУси Пуси
Альфонс - это значит живёт за мой счёт, как же он может жить за мой счёт, если я ему не даю денег.
Уси Пуси• вчера в 19:35
Ответ дляШопингмонстр
Думаю, он скоро это исправит)
Шопингмонстр
• вчера в 19:38
Ответ дляУси Пуси
Думаю, он скоро это исправит)
С 8000 грн много не возьмёшь и сильно спортпита не купишь. Выше уже писали. Это очень дорогостоящие продукты.
А если кого-то интересовали тренировки, то они каждый день, а не три раза в неделю.
Уси Пуси• вчера в 19:36
Ответ дляШопингмонстр
Та он все начнет забирать. Это он не раздуплился просто ещё.
Шопингмонстр
• вчера в 19:37
Ответ дляУси Пуси
Что забирать? Если забирать нечего?
Уси Пуси• вчера в 19:39
Ответ дляШопингмонстр
Что забирать? Если забирать нечего?
Вы то одно пишете, то другое. Я ж не знаю что он там у Вас забирает..вы вчера другое писали. Завтра может ещё что-то допишете. Я ж не знаю)
Шопингмонстр
• вчера в 19:41
Ответ дляУси Пуси
У меня ничего нет. Чтоб забрать можно было. В том то и проблема. Может он и рад бы был что-то забрать, но реально ни чего нет. Борщ не ест - не спортивная еда.
Пишете тут что муж живёт за мой счёт...
Уси Пуси• вчера в 19:43
Ответ дляШопингмонстр
Пишете тут что муж живёт за мой счёт...
Но Вы в любом случае держите нас в курсе каждый раз как делаете с мужем закупки продуктов. Вот эти вот страдания от потраченных денег на супермаркет. Очень интересно)
Шопингмонстр
• вчера в 19:45
Ответ дляУси Пуси
Прикол в том, что мы каждый покупает выходит себе, а готовку муж хочет общую, чтоб я все, но этого не происходит, на что он очень обижается.
У меня страданий нет, только обидки мужа которые мне неприятны.
Уси Пуси• вчера в 19:45
Ответ дляШопингмонстр
Какой ранимый....
Уси Пуси• вчера в 19:47
Ответ дляШопингмонстр
У меня другой вопрос назрел. А вот эту всю дичь вышеописанную Вы как так спокойно воспринимаете? Это черта характера? Тип темперамента? Особенности нервной системы? Что это? Как Вам удается?
Шопингмонстр
• вчера в 19:48
Ответ дляУси Пуси
Какой ранимый....
Отож а вы тут понаписывали альфонс драка за пакет еды.
Шопингмонстр
• вчера в 19:49
Ответ дляУси Пуси
Не спокойно поэтому и тема.
Уси Пуси• вчера в 19:49
Ответ дляШопингмонстр
Ну так он и есть альфонс.